Гость
Статьи
Синдром хронической …

Синдром хронической усталости

Как вы боретесь с синдромом хронической усталости? Лекарства, народные методы, питание?

Цветок
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

радость

Гость
#2

поняла, что он полностью зависит от моего восприятия жизни. Научилась жить в гармонии, потребовались годы. Стала получать удовольствие от того, что я делаю, чем живу и с кем живу - усталости не только не осталось, а только энергия прибавляется. Представляете - Вы отработали 8 часов, а у Вас не то что усталости, а такой драйв, что хоть в гости, хоть на хобби, и т.д.
Вопрос лекарств никогда не поднимался

Гость
#3

С чего вы взяли, что у вас синдром хронической усталости? Вы вообще знаете, что это такое?

Гость
#4

отпуск

Гость
#5

катание на велосипеде
контрастный душ
сон 8 часов

Гость
#6

Пью Энерион, помогает, но только когда принимаешь. Только перестала - опять упадок. Буду опять пить его.

Гость
#7

СИНДРОМ ХРОНИЧЕСКОЙ УСТАЛОСТИ ИМЕЕТ МНОГО ПРИЧИН. НО Я ТОЧНО И ПО СЕБЕ ЗНАЮ, ЧТО ОДНА ИЗ НИХ - ЭТО НАЛИЧИЕ В ОРГАНИЗМЕ ЧЕЛОВЕКА ГЕРПЕТИЧЕСКОЙ ИНФЕКЦИИ. НАЙДИТЕ В ИНТ-ТЕ СТАТЬИ О СИНДРОМЕ ХРОНИЧ. УСТАЛОСТИ И О ГЕРПЕТИЧЕСКОМ ВИРУСЕ. СВЕРЬТЕ СО СВОИМ САМОЧУВСТВИЕМ. ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ - ПРОВЕРЬТЕСЬ НА НАЛИЧИЕ У ВАС ЭТОГО ВИРУСА, СДАВ АНАЛИЗЫ. ЕСЛИ ВЫ В ДЕТСТВЕ БОЛЕЛИ ВЕТРЯНКОЙ, ТО НАЛИЧИЕ ГЕРПЕС ЗОСТЕР У ВАС ЕСТЬ ОДНОЗНАЧНО. И ПРИ СИЛЬНОЙ УТОМЛЯЕМОСТИ, ЧАСТОМ ПРИЕМЕ АЛКОГОЛЯ, ЧАСТЫХ ПРОСТУДАХ И ВЛАЖНОЙ ПОГОДЕ ИММУНИТЕТ ОЧЕНЬ СЛАБЕЕТ. ТУТ И НАЧИНАЕТ ПРОЯВЛЯТЬСЯ ГЕРПЕС.
ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ОДНА ИЗ ПРИЧИН ВАШЕГО НЕДОМОГАНИЯ. ЧИТАЙТЕ И СВЕРЯЙТЕ С СОБОЙ. ПИШИТЕ.

Ирина
#8

Я так и не поняла на что надо сдать анализ крови? На герпес?

Цветок
#9
Гость

С чего вы взяли, что у вас синдром хронической усталости? Вы вообще знаете, что это такое?

Да, знаю. Раньше думала, что на работе устаю, нервы, не высыпаюсь. Сейчас дома долгое время. Даже длительный сон, регулярные прогулки и прочее не дают ощущение бодрости. Еще как-то поддерживает витамин С, но этого не достаточно. Где брать энергию?

Цветок
#10
Гость

СИНДРОМ ХРОНИЧЕСКОЙ УСТАЛОСТИ ИМЕЕТ МНОГО ПРИЧИН. НО Я ТОЧНО И ПО СЕБЕ ЗНАЮ, ЧТО ОДНА ИЗ НИХ - ЭТО НАЛИЧИЕ В ОРГАНИЗМЕ ЧЕЛОВЕКА ГЕРПЕТИЧЕСКОЙ ИНФЕКЦИИ. НАЙДИТЕ В ИНТ-ТЕ СТАТЬИ О СИНДРОМЕ ХРОНИЧ. УСТАЛОСТИ И О ГЕРПЕТИЧЕСКОМ ВИРУСЕ. СВЕРЬТЕ СО СВОИМ САМОЧУВСТВИЕМ. ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ - ПРОВЕРЬТЕСЬ НА НАЛИЧИЕ У ВАС ЭТОГО ВИРУСА, СДАВ АНАЛИЗЫ. ЕСЛИ ВЫ В ДЕТСТВЕ БОЛЕЛИ ВЕТРЯНКОЙ, ТО НАЛИЧИЕ ГЕРПЕС ЗОСТЕР У ВАС ЕСТЬ ОДНОЗНАЧНО. И ПРИ СИЛЬНОЙ УТОМЛЯЕМОСТИ, ЧАСТОМ ПРИЕМЕ АЛКОГОЛЯ, ЧАСТЫХ ПРОСТУДАХ И ВЛАЖНОЙ ПОГОДЕ ИММУНИТЕТ ОЧЕНЬ СЛАБЕЕТ. ТУТ И НАЧИНАЕТ ПРОЯВЛЯТЬСЯ ГЕРПЕС. ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ОДНА ИЗ ПРИЧИН ВАШЕГО НЕДОМОГАНИЯ. ЧИТАЙТЕ И СВЕРЯЙТЕ С СОБОЙ. ПИШИТЕ.

Спасибо! Про герпес обязательно прочитаю. Ветрянкой никогда не болела. Простуды частые. Я думаю, что подцепила это еще в подростковом возрасте. Ездили путешествовать в Европу, а там этого очень много, я читала. Помню всегда сильно уставала в школе, институте и на работе. И даже в выходные! Ощущение усталости не физическое, а как будто голова очень тяжелая, все время тянет ко сну, хочется лечь.

Екатерина
#11

Легко говорить, найти работу по душе и при этом не страдать от СХУ. Ну, то есть, я работаю на любимой работе, но при этом, загруженность у меня такая, что иногда в беспамятстве приходишь и падаешь на кровать. При чем тут хобби и муж, совсем не причем. А я еще и перелеты теплю очень часто, что тоже дает о себе знать. Вот стала принимать ноотропный препарат Нобен, очень хорошее средство и полезно для сосудов головного мозга. И работать стало легче. Так что про хобби я задумываться то и не стала потому, что мое хобби, моя работа)))

Гость
#12

Я вот тоже жутко утомляюсь, видимо, сейчас такой ритм жизни бешеный, многие на грани.

Рита
#13

И правда ритм жизни сейчас такой, что усталость посещает многих. У меня был период, когда с ног уже валилась, порой доходило чуть ли не до обмороков. Я нобен пила, он улучшает кровообращение головного мозга, насыщает мозг кислородом. Мне помогло очень, усталость прошла, энергии значительно прибавилось, даже память лучше стала.

Люда
#14

У меня хроническая усталость была, даже небольшая депрессия из-за этого накатила. В следствии всего этого давление скакать стало. Не выдержала я всего этого и начала Биотредин пить. Результат очень понравился, давление туда-сюда прыгать перестало, боли в голове прекратились. В общем смогла хорошо работать дальше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#15

Я с Ритой согласна - нобен хороший препарат. Я вот пол года назад выдохлась конкретно, сил не было даже глаза открыть утром. Потом вот посоветовали препарат мне этот. Даже и не думала, что такой эффект будет, знала бы, пропила бы раньше. Сейчас сил много, есть желание и работать и жить, в общем я довольна.