Гость
Статьи
Депрессия, стресс, …

Депрессия, стресс, апатия, отчаяние

Сильная депрессия, упадок сил, апатия, пропал интерес ко всему, обострилась лень. Никуда не хочется, никого видеть не хочется, делать ничего не хочется. Все бесит и раздражает.. как выйти из этого состояния??? Помогите… #психология

39 ответов
Последний — Перейти
Cuandoooo

Я завтра в 10 утра, точнее сегодня, к психотерапевту иду. Скажу что прописал.. но вообще я у него была месяц назад он сказал не бухай месяц и посмотрим что будет, но стало еще хуже. Надеюсь он не спился с моих историй и не уволился, а то три психолога отказались от работы со мной 🫣 запущенный случай

3 психолога отказались?? Прекрасно! как раз то, что я люблю! :))

#1

Отдых и смена обстановки.
Кровь сдать, витамины.

Милана
#2

Физических симптомов нет ?

#3

Триггером что послужило ?

#4
Linn

Отдых и смена обстановки.
Кровь сдать, витамины.

Не устаю, чтоб отдыхать.
Кровь, гормоны- все идеально … не понимаю в чем причина. Уже сама от себя устала

#5
Милана

Физических симптомов нет ?

Поясница болит и в области сердца непонятно что, а так нет.
Физ активность есть, заставляю себя на тренировки ходить.
Поэтому не понимаю что со мной

#6
Liger

Триггером что послужило ?

Так нет причин..
просто ничего не радует даже. Ни магазины, ни покупки, ни даже ЕДА…

Гость
#7
Cuandoooo

Так нет причин..
просто ничего не радует даже. Ни магазины, ни покупки, ни даже ЕДА…

Может уйдем в запой вместе ?

#8
Гость

Может уйдем в запой вместе ?

Я месяц как оттуда вышла, может поэтому и депресняк напал.. не пью теперь, а то опять запой.

#10
Гость

Ну давай тогда заноркаманим ?

Отличная идея, давай 😂 на отходосах чтоб вообще самобичеванием заняться и еще в более сильную депруху уйти

Разводка
#11

Выйти трудно
Плачу ляжу вечерами

Гость
#12
Разводка

Выйти трудно
Плачу ляжу вечерами

Присоединяйся к нам. Мы планируем устроить наркоманскую оргию. Будем выходить из депрессии

#13
Гость

Присоединяйся к нам. Мы планируем устроить наркоманскую оргию. Будем выходить из депрессии

Так пол вумена соберём в оргию нашу 💪🏻😂 осталось решить где ее проводить))

Гость
#14
Cuandoooo

Так пол вумена соберём в оргию нашу 💪🏻😂 осталось решить где ее проводить))

Меня тоже возьмите, а то также все все за е бало

#15
Гость

Меня тоже возьмите, а то также все все за е бало

Конечно берем! Будем лечиться вместе 🍻🍺🍸🥃🥂🍷🍹🍾

Гость
#16
Cuandoooo

Конечно берем! Будем лечиться вместе 🍻🍺🍸🥃🥂🍷🍹🍾

Ну что подруги по несчастью в мужской стриптиз и шампанского ящик?)

#17
Гость

Ну что подруги по несчастью в мужской стриптиз и шампанского ящик?)

Сначала билеты на самолет, выбирайте направление)) быстро избавимся от недуга нашего, чувствую 😂

Гость
#18

Насчет того что все бесит это ты прям с меня списала тоже все раздражает порой даже мелочи, если серьёзно думаю антидепрессанты нужны кто что посоветует?

#19
Гость

Насчет того что все бесит это ты прям с меня списала тоже все раздражает порой даже мелочи, если серьёзно думаю антидепрессанты нужны кто что посоветует?

Я завтра в 10 утра, точнее сегодня, к психотерапевту иду. Скажу что прописал.. но вообще я у него была месяц назад он сказал не бухай месяц и посмотрим что будет, но стало еще хуже. Надеюсь он не спился с моих историй и не уволился, а то три психолога отказались от работы со мной 🫣 запущенный случай

Гость
#20
Cuandoooo

Я завтра в 10 утра, точнее сегодня, к психотерапевту иду. Скажу что прописал.. но вообще я у него была месяц назад он сказал не бухай месяц и посмотрим что будет, но стало еще хуже. Надеюсь он не спился с моих историй и не уволился, а то три психолога отказались от работы со мной 🫣 запущенный случай

Плохому танцору яйца мешают также и про психотерапевтов, у нас они не очень явно дело не в тебе, а них что пила не говори 🤫

Гость
#21
Cuandoooo

Я завтра в 10 утра, точнее сегодня, к психотерапевту иду. Скажу что прописал.. но вообще я у него была месяц назад он сказал не бухай месяц и посмотрим что будет, но стало еще хуже. Надеюсь он не спился с моих историй и не уволился, а то три психолога отказались от работы со мной 🫣 запущенный случай

А что у тебя случилось расскажи, может помогу не советом так поддержкой, ее в нашем мире писец как не хватает

Гость
#22
Cuandoooo

Отличная идея, давай 😂 на отходосах чтоб вообще самобичеванием заняться и еще в более сильную депруху уйти

Так вот от чего у меня апатия.. отхода

Гость
#23
Гость

Плохому танцору яйца мешают также и про психотерапевтов, у нас они не очень явно дело не в тебе, а них что пила не говори 🤫

Я бы тоже не сказала, ага выслушивать что алкоголь это плохо, это единственный антидепрессант который продается без рецепта)

Гость
#24

к психиатру за антидепресантами

Гость
#25
Гость

Я бы тоже не сказала, ага выслушивать что алкоголь это плохо, это единственный антидепрессант который продается без рецепта)

Алкоголь - это не антидепрессант, это нейротоксин, который угнетает нервную систему, и усиливает нагрузку на нее. Я лично вообще не могу бухать, и не пью много лет, потому что у меня даже от маленькой рюмочки начинается грусть, тоска, депрессивное состояние и очень нехорошие мысли. Поражаюсь людям, которые всерьез верят, что бухло их расслабляет.

majestic
#26
Гость

Я бы тоже не сказала, ага выслушивать что алкоголь это плохо, это единственный антидепрессант который продается без рецепта)

алкоголь это наоборот депрессант, он тормозит работу центральной нервной системы

majestic
#27

пожалуйста, обратитесь за помощью к психиатру или психотерапевту, если у вас действительно есть депрессия, назначат соответствующее лечение. из "сильной депрессии" самостоятельно не выбираются

Гость
#29
Cuandoooo

Я месяц как оттуда вышла, может поэтому и депресняк напал.. не пью теперь, а то опять запой.

Ну все понятно, у алкашей это нормальное явление дипрессии и апатии

Гость
#30

Антидепрессант

Мира
#31

Так давным-давно для этого придумали психотерапевтов и антидепрессанты. Если у вас настоящая депрессия, а не плохое настроение, то самостоятельно из неё выйти шансов мало.

Гость
#32
Гость

Алкоголь - это не антидепрессант, это нейротоксин, который угнетает нервную систему, и усиливает нагрузку на нее. Я лично вообще не могу бухать, и не пью много лет, потому что у меня даже от маленькой рюмочки начинается грусть, тоска, депрессивное состояние и очень нехорошие мысли. Поражаюсь людям, которые всерьез верят, что бухло их расслабляет.

Я думала я одна такая. Трезвой мне обычно хронически мерзотно, но вытерпеть можно. А как выпью то гадрстно тпк что терпеть уже невозможно. Потом еще голова на куски разлетается. Поэтому не пью и удивляюсь как другие бухают и им хорошо.

#34

Выписали антидепрессант флуоксетин. Посмотрим..

Милана
#35
Cuandoooo

Выписали антидепрессант флуоксетин. Посмотрим..

Пейте, не бойтесь. Улучшения будут через месяц где-то. Не бросайте самостоятельно лечение.

#36
Cuandoooo

Выписали антидепрессант флуоксетин. Посмотрим..

Лично я против медикаментозного лечения депрессии, но врачу конечно виднее.

majestic
#37
Богат Вячеслав

Лично я против медикаментозного лечения депрессии, но врачу конечно виднее.

а почему вы против? считаете, что медикаментозное лечение даёт результат только совместно с использованием методов психотерапии? или что таблетки не нужны вообще?

#38
Богат Вячеслав

Лично я против медикаментозного лечения депрессии, но врачу конечно виднее.

Ходила по психологам — пустая трата денег и времени. Прошла курс антидепрессантов, назначенных психотерапевтом, будто заново начала жить. Великолепно. Всем депрессирующим рекомендую. Внимательно потом нужно следить за настроением после прекращения приёма препаратов, чтобы снова в депрессию не скатиться, тут определённая работа нужна. Антидепрессанты — это великолепно. Это определённый путь, к которому нужно подготовиться, но если дошло до тяжёлых состояний, то его нужно пройти.
Не поддерживаю тех специалистов, которые пытаются лечить депрессию болтовнёй. Просто была у таких. Такой вариант подходит для чего угодно, только не для клинической депрессии. Это как лечить язву желудка заговорами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#39

Если совсем тяжко обратиться к психиатру за препаратами и параллельно на психотерапию .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: