Гость
Статьи
Пограничное …

Пограничное расстройство или невротическая личность?

Пытаюсь понять что со мной. Сегодня была на сеансе с психотерапевтом, с подозрением на ПРЛ, случайно наткнулась на книгу, когда моя истерика довела меня до того что я начала блевать, и я решила покопаться в интернете. Книга называется «перестаньте ходить по яичной скорлупе, жизнь с тем у кого пограничное расстройство». Меня привлекло название, я сразу поняла что под этим подразумевается под скорлупой, потому что мой молодой человек (уже месяц как муж) постоянно говорит фразу- я с тобой живу как на минном поле. В этой книге я узнала себя. И ошалела. Я живу любовью и отношениями, но всегда в них веду себя как психопатка, хотя до вчерашнего дня думала что все женщины иногда себя ведут как психопатки, во время пмс например и так далее. Если появится хотябы мысль о том, что я потеряю любимого человека, то для меня весь мир рушится, я считаю что нет теперь смысла и радости в жизни. Когда ссоримся с мужем, обычно мыслю- ты изменщик-эгоист-козел-ненавижу тебя-итд, все мы расстаёмся, проваливай, и почти сразу после я либо сразу бегу за ним, пытаюсь удержать, и в мыслях только одно- если он уйдёт, я умру. Начинаю думать о суициде. Созвонилась с первым попавшимся психотерапевтом. Он мне не понравился. Разговаривал со мной странно, задавал вопросы вообще не по сути. А в конце я его спрашиваю, так что? Какой вывод? А он- ну вы невротик. Не объяснил ничем не подкрепил, я поизучала информацию, и написано что невротики страдают низкой самооценкой, пытаются всем угодить и быть идеальными, но это не про меня. У меня конечно может не нарциссизм, но я и не страдаю всю жизнь считая себя ничтожеством. Чужое мнение мне не так важно, могу выйти с грязной головой в магазин или на встречу. Я не знаю, я запуталась. #психология

Анна
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Шмилович

Захария
#2

Раз такое дело,почитайте про невротиков еще
Им грязная голова вообще не помеха

#3

Чем больше читаете,тем больше углубляетесь в это дерьмецо.
По итогу станете еще более тревожной.
Забейте на эти книжонки.

Гость
#4

Не нужно пытаться ставить диагноз самой себе. Даже дипломированный врач-психиатр сам себя не лечит и не анализирует, а идет к супервизору. Просто найдите хорошего психиатра с отличными рекомендациями и большим опытом, и идите к нему на очный прием, а не по телефону/интернету. Может, у вас вообще биполяр, а не ПРЛ (при пограничном расстройстве люди постоянно самоповреждаются, а не пилят окружающих).

Гость
#5

в инете есть тесты на ПРЛ

Гость
#6
Захария

Раз такое дело,почитайте про невротиков еще
Им грязная голова вообще не помеха

да невротик - каждый второй, это вообще ни разу не самое страшное, что может быть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Захария
#7
Гость

да невротик - каждый второй, это вообще ни разу не самое страшное, что может быть

Ага

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: