Гость
Статьи
Нормально ли это? …

Нормально ли это? Психотерапия

Здравствуйте!

Я прохожу психотерапию с психологом из другой страны, по аудио в Скайпе. Помимо консультаций она говорит что я могу писать ей в свободное время в Скайпе, какие то вопросы или чтобы я использовал это как дневник. Она же на это может ответить, а может и нет, в зависимости от её занятости.

Корректно ли это?

Т

Опрос
Варианты:
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Формат взаимодействия устанавливает психолог. Лучше писать все это на бумаге и присылать фото потом.
Меня смущает только момент, что она может ответить, а может нет. Т е у вас может сформироваться привычка ждать ее ответа, радоваться ответу или грустить его отсутствию. На мой взгляд, лучше не соглашаться вам на такой формат.

Гость
#2

Может имеется в виду что пишите вы хоть весь день, а ответит она потом. Зато вы сможете выговориться. А рна если увидит чтото что нужно прокомментировать, то ответит.

Гость
#3

Дык у нее это в Скайпе и спроси.

Гость
#4

Если у вас такая ситуация, что вы серьезно подумываете наложить на себя руки (а может кому-то другому причинить вред), то нормально.
В остальных случаях сомнительно.

Гость
#5
Гость

Формат взаимодействия устанавливает психолог. Лучше писать все это на бумаге и присылать фото потом.
Меня смущает только момент, что она может ответить, а может нет. Т е у вас может сформироваться привычка ждать ее ответа, радоваться ответу или грустить его отсутствию. На мой взгляд, лучше не соглашаться вам на такой формат.

Да, именно это меня и смущает, мол нет чёткого договора когда она ответит (а кстати бывало и так что обещала ответить, но в конце забывала).

Гость
#6
Гость

Да, именно это меня и смущает, мол нет чёткого договора когда она ответит (а кстати бывало и так что обещала ответить, но в конце забывала).

Тогда воспринимайте ее предложение как просто формальную вежливость и не пишите вообще никогда ничего. Другой вопрос, что она боится вам прямо сказать это…. Это непрофессионально.

Гость
#7

А зачем ей Ваш дневник?
Он же без купюр будет! Я б на такое не согласилась.
И вообще мне кажется странным такое предложение. Какой в нём смысл?!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

А зачем ей Ваш дневник?
Он же без купюр будет! Я б на такое не согласилась.
И вообще мне кажется странным такое предложение. Какой в нём смысл?!

Может она заметила, что у автора нескончаемый поток словесный и кидает из стороны в сторону.
Вот и предложила- вываливай все,что хочешь. А отвечу я по регламенту.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: