Гость
Статьи
Навязчивые мысли и …

Навязчивые мысли и тревожность.Можно ли научиться их контролировать ?

Связываю с тревожностью любые даже не обидные мысли и просыпается страх и панические атаки.Все началось после ковида, он ударил по нервной системе.У кого есть опыт, как с таким бороться ? #здоровье

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такая же ситуация. Только это не ковид. А люди. Когда вас не доводили и не отравляли жизнь, вы не сможете понять это. Не стоит обращать внимание, тк это только радость приносит.

#2

Можно научится осознавать причины их возникновения, а следовательно и контролировать.

Гость
#3

Почитайте книгу Роберт лихи Свобода от тревоги. Там отлично и алгоритм тревоги описан и упражнения хорошие

Гость
#4

У меня просто тревожность была на фоне одного события...а когда оно прошло, причем удачно...тревожность никуда не делась, но я справилась) Без мам пап и психологов.
Просто снизила градус того, что меня волнует. Проще говоря: вы же понимаете, что большая часть негативных мыслей в 90% случаев не сбудется? Сколько раз у вас такое уже бывало, что думаешь "жесть", а жесть не случалась, а даже если жесть произошла - живешь как-то дальше. Небо на землю не падает.
Вот и с вашими мыслями так же. Скорее всего - это субъективные страхи, а если нет, то шанс их сбычи невелик. Вы можете подстраховаться, но примите, что не все в этой жизни зависит от вас. Фраза: делай, что должен и будь что будет - помогает в такие моменты.
Вот, надеюсь вам будет полегче от моих слов.
А если нет - афобазол довольно мягко и приятно на нервы действует...или магний Б6.

Гость
#5

Пойдите к психотерапевту.

Гость
#6
Гость

У меня такая же ситуация. Только это не ковид. А люди. Когда вас не доводили и не отравляли жизнь, вы не сможете понять это. Не стоит обращать внимание, тк это только радость приносит.

Вот в том то и дело, у меня все хорошо было а тут такое, очень хочу побороть недуг

Гость
#7
Богат Вячеслав

Можно научится осознавать причины их возникновения, а следовательно и контролировать.

Причина очень запутанная.Часто боюсь из-за того что вскоре начну чего-то бояться.Тревожность может возникнут по отношению к любому событию и даже предмету.Я просто внушаю себе как будто бы это для меня страшно и я должна этого бояться и начинаю бояться

Гость
#8

Если началось после ковида, то восстанавливайте весь организм.

#9
Гость

Причина очень запутанная.Часто боюсь из-за того что вскоре начну чего-то бояться.Тревожность может возникнут по отношению к любому событию и даже предмету.Я просто внушаю себе как будто бы это для меня страшно и я должна этого бояться и начинаю бояться

Похоже на фобию..
Но вы же понимаете, что заочно помочь вам решить этот вопрос невозможно.
Как минимум вам нужна диагностическая встреча, чтобы определить возможные причины

Гость
#10

Говорят ковид по нервной системе бьет, слышу такое не первый раз. Но мне повезло, я без последствий обошлась. Думаю потому что адекватное лечение получила - скайвиру пропила. Даже несмотря на астму перенесла ковид легко.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Найти себе хобби от которого будешь кайфовать и не думать о жизни . Найти себя в творчестве

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема