Гость
Статьи
Сны с сюжетом из …

Сны с сюжетом из триллера

Привет всем! Мне всегда сняться очень яркие и интересные сны с сюжетом, будто фильмы смотрю. Вот только у них всегда тревожный характер. Я бы отнесла эти "фильмы" к жанру триллер и детектив. Вот уже несколько лет мне снятся сны 2-х видов:

1. Меня преследуют. Я четко осознаю, что от того, смогу ли я скрыться от злодея, зависит моя жизнь. Такие сны сопровождаются погонями в огромных домах со сложной планировкой. Злодей всегда "наступает на пятки", но в последний момент мне пока что всегда удавалось спастись. Это похоже на квест, в котором мне приходится много размышлять и пытаться просчитать дальнейшие действия, чтобы спастись. Чаще я спасаюсь в таких снах одна, реже - с друзьями.

2. Я расследую преступления. Это второй вид моих снов. В них я всегда один на один с проблемой, также присутствуют множество размышлений и причинно-следственных связей. Чаще всего я "расследую" убийство. Все внимание при этом уделяется именно поимке преступника, о жертвах во снах никогда ничего не помню. Главная цель - докопаться до правды.

Сюжеты всегда разные, они не повторяются, но концепция всегда одна. Сегодня я поняла, что в обоих случаях мне никогда не удается поймать преступника или хотя бы понять кто он. Они всегда обезличены. Это просто темная фигура. Ну и еще эти сны объединяют тревога, страх за свою жизнь и при этом дикое желание докопаться до правды.

Сны при этом довольно логичные. Важно сказать, что в жизни я правда люблю детективы и триллеры, запутанные сюжеты. И все же не могу сказать, что их много в моей жизни. Так что я не думаю, что дело в том, что я чего-то пересмотрела или перечитала.

Самый простой способ, конечно, пойти к психологу. Но пока такой возможности нет. Если у вас похожий опыт или вы просто знаете, как с этим можно работать, буду рада почитать ваше мнение. Спасибо! #сны

7 ответов
Последний — Перейти
Рене
#1

Мне тоже часто снятся сны-фильмы. Но чаще я вообще стою и смотрю за всем со стороны. Вижу героев детально, следую за сюжетом. Сны всегда снятся очень разные, с разными жанрами. Иногда фантастика, иногда какие-то доисторические события, иногда даже фантастика из будущего. (все с приставкой кибер), недавно приснилась обычная мелодрама, тоже душещипательная. Про публичный дом в Китае, и каких-то наёмников. Тоже интересно, почему такое снится

Рене
#2
Рене

Мне тоже часто снятся сны-фильмы. Но чаще я вообще стою и смотрю за всем со стороны. Вижу героев детально, следую за сюжетом. Сны всегда снятся очень разные, с разными жанрами. Иногда фантастика, иногда какие-то доисторические события, иногда даже фантастика из будущего. (все с приставкой кибер), недавно приснилась обычная мелодрама, тоже душещипательная. Про публичный дом в Китае, и каких-то наёмников. Тоже интересно, почему такое снится

Я все записываю, потом может, когда стану старой, и мне будет совсем нечем заняться, то может напишу какую-нибудь книгу

Гость
#3

всякие змеи и прочие рептилии поинтересней))

Гость
#4

Страхи ваши и контроль над ними) Материал для психоанализа.

#5
Гость

всякие змеи и прочие рептилии поинтересней))

Тут уж каждому свое)

Гость
#6
Margit

Тут уж каждому свое)

да это сарказм) я не сравниваю. вы же спросили, кому что снится

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ж
#7

У меня тоже, если много смотрю фильмы и больше ничего необычного в жизни не происходит, то сны напоминают просмотр фильма.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: