Гость
Статьи
Что делать с …

Что делать с тревожностью?

В последнее время тревожность преследует меня 24/7, когда просыпаюсь, на работе, дома, перед сном… Сама даже не знаю, что именно меня тревожит, просто внутри это неприятное чувство, иногда даже кажется, что дышать трудно( Пыталась отвлекаться, но ничего не помогает: В целом в жизни много стрессовых ситуаций щас, но как то уже все совсем плохо с этой тревожностью(( Хочу нормально жить, а не переживать целыми днями не пойми из за чего. Может кто нибудь знает, как с этим справляться? У вас такое было? Если да, то что делали? #тревожность

Автор
18 ответов
Последний — Перейти

Вы можете сходить на консультацию к психологу (можно ко мне), чтобы прояснить причины тревоги и поработать с причинами.

Тревожность - это состояние, в котором осознанно или подсознательно вы ждете, что случится нечно опасное. И вот, чтобы вы были на готове, тело, мысли, запускают вашу тревогу.

Психологи никогда просто так не разговаривают, как считают многие. Психолог разговаривает особым образом, и применяя определенные техники, чтобы помочь своему клиенту. За каждой техникой стоят годы обучения и доказательной базы, почему это работает и результаты клиентов.

С тревогой психологи прекрасно умеют работать и научают обращаться, чтобы не возникала, а если возникла, то справляться с ней.

В формате переписке могу сказать о том, что начните останавливаться и идентифицировать свою тревогу.

Ложусь спать. Чувствую тревогу. О чем КОНКРЕТНО я тревожусь ( о завтрашнем дне, о том что начальник наорет, что в новостях скажут что-то и тп). Определяя о чем вы тревожитесь, вы сможете понять, на сколько обоснованы или не обоснованы ваши тревоги.

Алиса
#1

Можно имя ? Ваше

Гость
#2

Тут либо препараты принимать , либо вы найдете свой способ снимать стрессы

Гость
#3

У меня так же. Полгода сильнейший стресс и постоянная тревожность, от этого я постоянно на взводе и поэтому шумит голова, была у невролога, выписали транки по рецепту, щас занимаюсь с психологом, мне не легче, но я стараюсь верить в лучшее.

Гость
#5
Гость

У меня так же. Полгода сильнейший стресс и постоянная тревожность, от этого я постоянно на взводе и поэтому шумит голова, была у невролога, выписали транки по рецепту, щас занимаюсь с психологом, мне не легче, но я стараюсь верить в лучшее.

Я сама на препаратах уже больше года, ничего не помогает

Гость
#6
Гость

Тут либо препараты принимать , либо вы найдете свой способ снимать стрессы

Я и так на препаратах

Гость
#7
Алиса

Можно имя ? Ваше

Алиса

Гость
#8
Гость

Я сама на препаратах уже больше года, ничего не помогает

Не может такого быть. Значит, слабые препараты и не подходят вам. транки у всех снимают приступы ПА и тревогу

Гость
#9

Автор, тоже в такой ситуации 24/7 тревожность, еще и трясет внутри, без повода. Не слушайте про транки-ими загубите себя. Психолог тоже не вариант. Это поговорить за деньги. Постою, послушаю еще

Вика
#11

Убирать ее с помощью Нормотима, например. Мне нравится эффект от него: не подавляет, укрепляет нервы, нет синдрома отмены.

#12

Выясните, что вызывает эту тревожность. У нее все равно есть свои причины. Вероятно, тревожность стала хронической и теперь ей не нужна причина (она закопалась глубоко и делает свое дело). Поразмышляйте

Элина Морозова
#13

Сидя на диете чувствовала постоянную раздражительность, принимала эваларовский триптофан, сразу стало полегче. Не приятная нервозность быстро прошла, появилось чувство спокойствия и комфорта.

#14

тревожность фигня вот у меня месяц гараж продать не могу. вот это вот это проблема вот.

#15

хочу тебя

Гость
#16

Хачу микса стабой,везде

Гость
#17
Алиса

Можно имя ? Ваше

Фархат.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

У меня так же. Полгода сильнейший стресс и постоянная тревожность, от этого я постоянно на взводе и поэтому шумит голова, была у невролога, выписали транки по рецепту, щас занимаюсь с психологом, мне не легче, но я стараюсь верить в лучшее.

все верно ищу тебя милая сказка ты где

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема