Гость
Статьи
Что делать с …

Что делать с неприспособленным к жизни мужчиной?

С мужем живем уже 12 лет. И все годы время от времени меня охватывает такое отчаяние, что не знаю, что делать. Деньги работают сами по себе - когда-то вложили в производство (инициатива моя), сейчас живем на дивиденты. Вроде бы и сам не лентяй - дома делает абсолютно всё. За что я ему искренне благодарна. Любит меня. Не пьёт, не гуляет. Но все дело в том, что почти всё, за что берется, почти всегда заканчивается одним и тем же - разобьёт или сломает, испортит, забудет, сделает не так - поэтому можно выбросить. Да, может, и мелочи. Это как с маленьким ребёнком. Его всё время надо караулить. Но когда это система, и я живу в постоянном напряжении, т.к. всё время нужно проверять так ли сделал, не сжёг ли чего, или не заморозил, не забыл ли. Если идет за продуктами, то то истратит деньги на какую-нибудь ненужную ***. Любая его инициатива - очередной провал. Я уж и не рассчитываю на него никогда. Иногда мне кажется, что это обыкновенная бытовая глупость. Я как могу - сдерживаюсь, но не всегда получается. И тогда очередной скандал. Я ору уже от усталости от него и отчаяния, что ничего не могу сделать. А он считает, что я злая истеричка и ничего страшного нет в том, что он в очередной раз что-то испортил. Мало того, он считает, что у него все получается, что живет он материально благополучно, потому что это он такой удачливый молодец. Мне иногда кажется, что один он, без няньки, вообще жить не смог бы. Ну сил больше нет. С другой стороны - ведь в общем-то не плохой он человек. Ну, не знаю, что мне делать. Хочется послать подальше, хочется плечо, каменную стену, что бы не я принимала решения, а мужчина решал все проблемы, что бы обо мне заботились, а не я его караулила. Может, посоветуете, что делать?

УсталаЯ
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вспомнилась Жена идиота. Была тут такая девушка.

#2

верни его маме на перевоспитание

#3

Тут большая часть форума жены идиотов, дебилов, нищебродов и импотентов с компьютерной зависимостью, и меньшая часть, мечтающих за таких замуж.

Гость
#4

Мэри, и только ты одна-одинешенька

#5

Вывести во двор и расстрелять)

Не ангел
#6

ничего не поняла: по дому делает всё, не дурак (как я поняла), но положится вы на него не можете. Чё так? До сих пор гордитесь тем, что 12 лет назад удачно деньги поместили? Или эмоций сумасшедщих в жизни не хватает, так надо найти повод побеситься? Или до сих пор считаете, что мужчина должен уметь делать всё - строить дома, сажать деревья, прокладывать проводку, прочищать канализацию, варить трубы и при эттом иметь хорошее "местечко" и много работать? Почему бы не нанимать кого-то для проведения тех работ, которые он явно запорет?

И ещё. Не знаю как вы - у меня всё из рук валится, если я знаю, что за поломку на меня могут наорать. И если вы как собака злая реагируете на любую разбитую чашку, то не удивляюсь, что муж, который "по дому делает всё" по вашим словам считает вас истеричкой.

А в плане "перевоспитания мужа" (если вам конечно это интересно) почитайте Карен Прайор "Не рычите на собаку".

Зёбра
#7

автор, а вам без него точно будет лучше? а вашим детям?

Гость
#8

Не ангел, +1

Инга
#9

Автор, у меня такая же ситуация. И я не знаю как заставить мужа быть ответственным, не тормозить, не забывать, не ломать. Реально руки из ж... растут. А в голове всегда все что угодно,только не насущные дела. Я даже тему тут создавала доавно. Мне советовали стать слабой и попытаться все взваливать на мужа. Но я думаю,это приведет к такому кашмару, мне потом всю жизнь расхлебывать. Ничего не могу ему доверить, не говоря уже о ребенке. Очень боюсь что из-за его пофигизма и неприспособленности может что-то с ребенком случиться. Поэтому продолжаю все на себе тащить. Считай как двое детей- ребенок и муж.

#10

4, я-то не одна, а Вы, похоже на то, никому и даром не сдались :)

Гость
#11

Это типа дядюшки Поджера?

Кузькина мать
#12

А может он у вас непризнанный гений и когда-нибудь.....

Гость
#13

Походу в детстве, много за него делали, вот и вырос таким. Знаю таких детей, которые если что-то не так то психуют, нет у них упорства и усидчивости. Уходить от таких надо, а то получится, что вы горбатились, а он еще и молодец окажется в глазах другого. Пусть учатся на своих ошибках и чем быстрей он научится сам их исправлять, тем лучше. А для этого нужно, чтобы он один пожил и попробовал сам и постирать и убраться в квартире, а то развелось идиотов.

P.S. Меня кстати научила сама жизнь, а хозяйству научила жена, за что я ей благодарен, ценю ее и ее труд, так как теперь знаю как женщинам тяжело и стараюсь во всем помогать ей. Люблю ее за стремление жить и сам привык к этому, теперь есть цели построить дом, купить квартиру, устроится на еще одну работу и завести ребенка и все это ради нее, так как в этом есть смысл жизни и я очень рад и благодарен не только ей, но и мом родителям как они меня воспитали и учили взрослой жизни.

Маня 1
#14

Его надо отправить на работу и пореже видеться с ним.

Гость
#15

13 гость... неужели такие бывают!!! :) респект вам. и жене, конечно же.

Гость
#16

вот, автор, смотри на 13-го гостя. попроси адрес его жены, чтобы узнать, как ей его удалось перевоспитать. а то он пишет "так как теперь знаю как женщинам тяжело", а после чего он это узнал, не понятно.

Собака
#17

"Люблю ее за стремление жить и сам привык к этому, теперь есть цели построить дом, купить квартиру, устроится на еще одну работу и завести ребенка и все это ради нее, так как в этом есть смысл жизни и я очень рад и благодарен"... прямо хочу распечатать и своему показать. т.к. там как до меня было глухо, так, видимо, и после меня... не удалось, хотя нервов на терпение выложено много.

Инга
#18

А за моего мамочка все не делала, наоборот рос как в поле трава. И кстати до меня много чего накосячил в своей жизни.

Автор, я задумалась...вы со своим 12 лет, а я со своим 7. Значит вы своего так и не переделали. А я наивная, все чуда жду. Так всю жизнь и прожду.

---
#19

Автор, как Вы с ним жили 12 лет, о чем думали?!

---
#20

У меня был похожий мужчина, мы с ним встречались примерно 3 месяца, а потом пожили пару месяцев вместе, у меня дома, мне хватило, я сделала выводы и малчик пошел жить обратно к мамочке.

Я поняла, что жить с ним-это постоянно его пинать, чтобы поднял зад с дивана, а потом он будет делать это столько времени и в таком качестве, что проклянешь все на свете и сделаешь все сама.

А так, через месяц совместного житья я поняла, что по дому он не делал по сути вообще ничего, то есть, ВООБЩЕ ничего. Если я приходила домой с работы, а у него был отпуск он мог даже не открыть дверь-лежать на диване и спать при бардаке в квартире, немытой посуде, нестираном уже неделю белье при том, что ему завтра нечего надеть. Если я спрашивала, отчего дома срач он отвечал, что я же его не просила ничего делать. Если я просила он вставал и неохотно шел и мыл посуду из 4 тарелок и пары стаканов примерно час. Я серьезно. После этого он считал, что его домашние обязанности на день окончены.

Процесс мытья посуды: он включал воду, мочил тарелку, выключал воду, тер тарелку, потом опять включал воду, мочил тарелку, потом выключал воду, тер тарелку и так до бесконечности....

Когда он вытирал пыль он каждый раз после того, как споласкивал и мочил тряпку вытирал руки полотенцем. Итого, за весь процесс вытирания пыли он мочил тряпку, а потом вытирал руки полотенцем(чтобы не капало) раз 100!!! Полотенце после этого было все насквозь сырое и нуждалось в стирке. Такое чувство, что мужик-*** какой-то.

Я выдержала 2 месяца, вы 12 лет, вы пришли за советом?!

Инга
#21

20, я уже смеюсь сквозь слезы. У меня так всегда- "ТЫ ЖЕ НЕ ПРОСИЛА ЭТО СДЕЛАТЬ".

Уля
#22

что делать? менять только:) но ведь и след найдете такого же:)

Рупрeхт
#23

А трусы у ниво абасрaтые?

Гость
#24

Рупрехт, а ты еще сумлеваисси?!

Гость
#25

Автор, если у вас есть деньги, как вы говорите, нанимайте мастеров для ремонта чего-либо. Масса женщин живут одни и справляются с бытовыми проблемами таким способом. В магазины - вместе, делайте покупки под вашим контролем. Или заказывайте, через тот же Утконос, например. А дома наверное и стиралка есть, и посудомойка. Просто надо его таким принять и перестать мотать себе нервы. Вы его не переделаете, а придирками только ухудшите ситуацию. Мы дома, например, почти ничего не доверяем отцу. Он если и будет сверлить, то долго, при этом чертыхаться, что не получается. Может попасть в камень в стене. Короче, одни нервы. Или кран поменять, та же проблема. А так отличный, надежный человек. Для всех этих дел я вызывают мастеров. Случается же это не часто. А постирать, погладить при нынешней технике не такая большая проблема. Пусть делает только то, что может. Ну мусор вынести, пропылесосить, что там еще. Главное, как мы себя сами настроим на ситуацию. Может вам с ним в другом хорошо. Может он добрый, ласковый, заботливый. В постели хорош, внимание уделяет и т.д. Не дайте быту испорить вам жизнь

Гость
#26

20, понравилось про полотенце, а нельзя ли его просто высушить? ну не нравятся человеку мокрые руки.

Гость
#27
Инга

Автор, у меня такая же ситуация. И я не знаю как заставить мужа быть ответственным, не тормозить, не забывать, не ломать. Реально руки из ж... растут. А в голове всегда все что угодно,только не насущные дела. Я даже тему тут создавала доавно. Мне советовали стать слабой и попытаться все взваливать на мужа. Но я думаю,это приведет к такому кашмару, мне потом всю жизнь расхлебывать. Ничего не могу ему доверить, не говоря уже о ребенке. Очень боюсь что из-за его пофигизма и неприспособленности может что-то с ребенком случиться. Поэтому продолжаю все на себе тащить. Считай как двое детей- ребенок и муж.

Да и у меня такой же . Вроде человек не плохой , но такой тупой и тормоз во всех делах это ужас просто . Все ломает , все через жоп….у, что не попроси все сделает через одно место . Иногда рыдаешь от безысходности ….

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: