Гость
Статьи
Как научиться легко …

Как научиться легко общаться с людьми, перестать быть закрытой?

Мне 21. Мне трудно общаться с людьми. В том плане, что я всегда думаю, что сказать. И в голове всегда пусто. Могу спросить что-то у коллеги по работе, но дальше развивать разговор очень трудно, никогда нет идей, что спросить, что сказать. Очень трудно. Я могу отвечать на вопросы, поддержать тему, но самой начать о чем-то говорить трудно. Даже если мне нравится парень, у меня всегда страх общаться с ним, потому что знаю, что я не могу найти тем для разговора. В голове постоянно мысль "Что сказать? Что сказать? Что сказать?" Как будто боюсь что-то сказать не так или не то. Как избавиться от этого? При этом я общаюсь с большим количеством людей, так как я учитель. В работе все хорошо, но вот приятелей и друзей у меня мало. А хочется развивать общение, а не только общаться по каким-то вопросам с людьми. Как перестать быть закрытой и общаться с людьми легко, не думая о том, что что-то скажешь не так?

#общение #интроверт #замкнутость #психология

Анастасия Вольнова
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне однажды помогла с этой проблема работа продавцом-консультантом) По началу ой тяжело было.. потом так привыкла общаться с людьми, что от проблемы и следа не осталось)

.
#2

Опасно в наше время быть со всеми откровенной.Плохих людей в наше время намного-намного больше чем хороших.Слишком много сейчас подлецов и предателей.У меня есть основания делать такие выводыНельзя практически никому в наше время доверять-по большому счёту доверять в наше время можно только СЕБЕ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Автор, а зачем Вам это?! Вы типичный интроверт, и это замечательно! Не надо себя ломать!
Вообще считаются лучшими собеседниками те, кто умеют слушать. Думаю, Вам, как интроверту и закрытому человеку, это искусство под силу освоить, и освоить хорошо! В наше время все на себе зациклены, поэтому хорошие слушатели на вес золота. Многие платят немалые деньги за то, чтобы их слушали психологи. А тут Вы со своим ценным умением! Да это же классно! Просто проявляйте личный интерес к людям и всё. Даже из общих, избитых тем можно интересный разговор построить, если умеешь слушать.
Например, "Как Вам сегодняшняя погода?" " А вообще Вы жару легко переносите?" И слушать...
Или "Пятныгин из 5б сегодня самолётик во время урока запустил! А у Вас в классе как вели себя?" И снова слушать...
Или вне работы: "Ты какой кофе любишь? А с арахисом пробовал?" И снова слушать...
Вы будете в топе!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: