Гость
Статьи
Я не справляюсь с …

Я не справляюсь с гневом и злостью

Этой ночью я столько всего наговорила своему парню. Я совсем не могу управлять своим гневом и злостью. Все это буквально вливается в очень грубый словесный поток, (не матами). Мне так жаль. Очень жаль. Я у него попросила прощение. Он простил, сказал, что все хорошо. Но на сердце так тревожно. Я люблю его очень сильно. Почему я не могу вовремя удержать язык за зубами. Говорю то, что не стоить даже упомянать. Мне очень стыдно перед ним. Как мне управлять этим гневом я не понимаю. Гнев и злость буквально хватают за горло, заставляя сказать все, что я думаю. Лучше бы я себе волосы повырывала бы, чем на него все это вливать. Как мне справиться с этим? Как?

.
25 ответов
Последний — Перейти

Давно вы были у эндокринолога? Стоит проверить гормоны, бывает при качелях гормональных.
Так же помогает справится с гневом и злостью активный спорт, письма гнева и злости, крик в подушку или воду, выговаривание проблем в пустой стул, но лучше делать это с проводником- коучем, психологом…

Гнев и злость - это ваши чувства. Когда они выливаются во вне, на вашего парня это уже агрессия.

Подавление эмоций, дискомфорта, неудобства, раздражения, и прочих приводит к накапливанию, в итоге это выливается в очень грубый словесный поток.
Проживать свои чувства, такой же навык как и многие другие. Которому можно научиться в кабинете у психолога.

Гость
#1

Просто ты гневная и злобная.

Гость
#2

Долго жить будешь, маленький вампиреныш)))

Гость
#3

Я такая же после 30 начинаешь контролировать. Заранее предупредила мужчину, что я вспыльчивая, и чтобы меня не трогал в такие моменты. Уходите на время (погулять, например) как психи пройдут - возвращайтесь.

Гость
#4

Хочешь повырывать волосы, в следующий раз возьми ножницы и состоит их себе. А ты и не сможешь, потому что ну согласись волосы долго отрастают и привести в порядок и в форму это сложный процесс. Пока будешь на это отвлекаться злость и гнев пройдут.

Жора
#5

Научитесь управлять собой в дни ПМС и М.
Это общая беда.

.
#6
Жора

Научитесь управлять собой в дни ПМС и М.
Это общая беда.

Но они у меня только в следующем месяце

Гость
#7
Гость

Я такая же после 30 начинаешь контролировать. Заранее предупредила мужчину, что я вспыльчивая, и чтобы меня не трогал в такие моменты. Уходите на время (погулять, например) как психи пройдут - возвращайтесь.

Пару раз погуляет, а на третий раз уже не придет обратно. Кому такое надо?

Жора
#8
.

Но они у меня только в следующем месяце

Не важно когда....
Если проанализируете, то поймёте это.( дни ПМС+ М+отходняк)..недели 3 в мусорку?
В 9-ти из 10 случаях именно это и провоцирует ссоры.
Только никто не думает об этом.
Если научитесь управлять собой то и жизнь будет другая .

Alice
#9

Всё очень просто. Нужно отказаться от мысли, что ты принцесса, которой никто не смеет ослушаться. Тогда возможно появится уважение к людям и их точке зрения.

Гость
#10

1) Как захочеш выплеснуть гнев, прежде отсчитай 40 секунд и возможно остынеш

2) Представь что тебе на голову ЛЕВ положил лапу и как только рыпнешся, лапа сомкнется, желание гневаться пропадает

3) Возьми на заметку: Что когда выплескиваешь гнев, это мозг не успевает за языком, а не быстрая реакция как думают глупые;)

Жора
#11
Alice

Всё очень просто. Нужно отказаться от мысли, что ты принцесса, которой никто не смеет ослушаться. Тогда возможно появится уважение к людям и их точке зрения.

Человек ничего плохого не сказал...
За что бан?
Всё же правда...

Мировая
#12

Если бы жалела, не п*здела бы на парня

Мировая
#13
Жора

Человек ничего плохого не сказал...
За что бан?
Всё же правда...

Админы ставят бан только нормальным ответам, всяких школьников и мудэшников не банят вообще

Гость
#14
Жора

Человек ничего плохого не сказал...
За что бан?
Всё же правда...

Видимо за правду.

Гость
#17

чаще минетики делайте

.
#20

Но ты его ведь любишь всё-таки и он тебя,несмотря ни на что?Может быть Новопассит попить?

#21

Мне литий помогает себя контролировать. Тоже долго искала, что попить, и почему так происходит. Успокоительные глотать постоянно- не вариант... как сомнамбула потом ходишь... Прекратила пить и по новой... "кроет с новой силой"... Попалась статья о влиянии лития на наш организм. И да, как стала пить его, так проще управлять эмоциями стало, сейчас отдаю себе отчет в своих словах и действиях. Почитайте в той же википедии о нем- "Литий в живых организмах"...

Непсихолог
#22
Катюня

Мне литий помогает себя контролировать. Тоже долго искала, что попить, и почему так происходит. Успокоительные глотать постоянно- не вариант... как сомнамбула потом ходишь... Прекратила пить и по новой... "кроет с новой силой"... Попалась статья о влиянии лития на наш организм. И да, как стала пить его, так проще управлять эмоциями стало, сейчас отдаю себе отчет в своих словах и действиях. Почитайте в той же википедии о нем- "Литий в живых организмах"...

а мне очень миндаль помогает
там магний содержится
еще есть английская соль с магнием, эпсом, но я ее не пробовала
говорят для и похудения и для нервов хорошая штука если курсом принимать

автор, мне кажется что гнев это эмоция про личные границы
и еще это крик о боли, про внутреннее наполнение себя
то есть возможно вы вначале себе много чего запрещаете, не даете
по разным причинам, например много и часто ишачите в быту на мч вместо того чтобы сходить в салон красоты, подольше поспать и тд
а потом это накапливается и возникает резкое желание отодвинуть личные границы подальше

Елена
#23

Вы себя накручиваете, это намного хуже, чем уже произошло. Надо быть спокойнее, валерьянку не советую, от нее сонливость и другие побочки, а вот 5-нтр комплекс эваларовский мне хорошо помогает справляться с гневом и тревожностью. Сходите куда, развейтесь, все будет хорошо!

Любовь Мартыненко
#24

Чтобы справиться со стрессом, я принимаю препарат эваларовский антистресс. Очень нравится, что он начинает быстро действовать, спокойнее через пару часов уже становится. Советую.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Людмила
#25

Я была тоже такая, быстро срывалась на всех все меня раздражало. стала принимать Глицин Д3, так как он не вызывает привыкания. стала более уравновешенной и спокойной, сплю тоже лучше. еще память улучшилась заметила, уставать стала меньше.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: