Гость
Статьи
Как перестать бояться …

Как перестать бояться бессонницы?

Эта фобия не даёт мне спокойно жить. Она со мной с самого детства, ещё ходила в садик и помню, что плохо засыпала какое-то время и соответственно тревожилась, что стало толчком я не помню. Эта фобия затихала на месяцы, и даже годы, но время от времени обострилась, причины были разные, но бессонницы быстро проходила и без таблеток. Этим летом была тяжёлая бессонницы, плакала из-за больного дедушки, на фоне этого породил я снова страх не уснуть, поначиталась в инете страшилок про бессонницу, боялась от неё умереть, но эта фообия затихла, читала как люди не могли уснуть несколько суток и теряли сознание, и вот этого не могу перестать бояться и не знаю как, боюсь того же самого. Первое время спала по 1-2 часа очень часто, через 2 месяца обратилась к неврологу, лечение медленно, но давало результаты, сейчас продолжаю лечиться, сплю 6, но сейчас чаще 7 часов, но утром часто просыпаюсь, имею сложности с засыпанием, после утренних пробуждение, потому что боюсь недосыпа, сон меньше 6 часов я воспринимаю болезненно и плачу, бывает и с вечера сложновато засыпаю, соответственно тревога усиливается. Что желать? Как хорошо спать и ничего не бояться? Бывает не боюсь, а засыпаю сложновато, стало лучшее гораздо, но окончательно не могу избавиться от этого, записалась а психиатру-психотерапевту #психология

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы правильно сделали, что записались к специалисту. Психотерапевт поможет с фобией, а психиатр, если есть сейчас бессонница, пропишит препараты.

Гость
#2

Не помогут врачи, это значит, что у вас в жизни что-то или кто-то пугает, заставляет делать все идеально, возможно из родителей, требования огромные, вы можете и не замечать даже.

Гость
#3
foortfooodonthelufe

Вы правильно сделали, что записались к специалисту. Психотерапевт поможет с фобией, а психиатр, если есть сейчас бессонница, пропишит препараты.

Бессонницы как таковой нет сейчас, сплю 6-7 часов, но порой долго засыпаю, особенно после утренних пробуждений. Часто просыпаюсь по утрам, порой через 10 минут. Но вы не поверите, я поначиталась как после отмены препаратов все возвращается, теперь не верю, что меня что-то спасет

Гость
#4
Гость

Не помогут врачи, это значит, что у вас в жизни что-то или кто-то пугает, заставляет делать все идеально, возможно из родителей, требования огромные, вы можете и не замечать даже.

Бессонница началась со страха не уснуть

Гость
#5
Гость

Бессонница началась со страха не уснуть

Я поняла, вот этот страх лишь последствие других страхов - хуже выглядить, не родить ребенка, не иметь отношений и так далее. Когда ты знаешь, что кто-то в семье ьудет гнобить за то, что плохо выглядишь. Вы не нравитесь внешне одному из родителей?

Гость
#6
Гость

Я поняла, вот этот страх лишь последствие других страхов - хуже выглядить, не родить ребенка, не иметь отношений и так далее. Когда ты знаешь, что кто-то в семье ьудет гнобить за то, что плохо выглядишь. Вы не нравитесь внешне одному из родителей?

У меня только мама, я ей нравлюсь, но меня гнобили в школе из-за внешности, потому что у меня было косоглазие и неправильный привкус, потом мне это испрвили

Гость
#7

Правильно. Надо разбираться что с вами. В Москве появились врачи сомнологи. Попробуй пить магний. Эффект потрясающий. И мне ещё помогает трава мелисса.

Гость
#8
Гость

Правильно. Надо разбираться что с вами. В Москве появились врачи сомнологи. Попробуй пить магний. Эффект потрясающий. И мне ещё помогает трава мелисса.

Невролог назначала магний, так себе эффект, пью тералиджен и кветиапин, рассасываю сейчас глицин и мексидол 3 раза в день. Анализы хорошие

Гость
#9
Гость

У меня только мама, я ей нравлюсь, но меня гнобили в школе из-за внешности, потому что у меня было косоглазие и неправильный привкус, потом мне это испрвили

Как пример про требования к внешности, они могут быть к чему угодно, есть ли друзья, хорошо ли убрао, умеешь ли готовить, достататочно ли здорова, то есть как с вами общаются грубо например те же учителя? Боязнью вы пытаетесь защититься, то есть как бы боритесь через это с чем-то. Вернее, не можете бороться, и вот в таком виде как бы боритесь.

Гость
#10

Давайте разделять проблему. Есть бессонница, не айс конечно, но бывает, это одно. А накручивать себя из-за бессонницы и плакать, что поспал меньше 6 часов это другое совсем. Зачем? Для чего? Вам эмоций не хватает? Я тоже страдаю периодически бессонницей, особенно когда стресс сильный, а его всегда хватает, работа такая. Но вот чтобы реветь из-за этого, бояться умереть, такое и в голову не приходит. В голову приходит, гулять, питаться нормально, соблюдать информационную гигиену, пить витамины, почистить социум от токсиков, пойти сделать анализы у врача, отказаться от кофе и другого кофеина. Частично помогает, частично нет. Но чтобы реветь и переживать из-за этого еще больше, не вижу никакого смысла.

Галина
#11

Помогайте себе, гуляйте перед сном побольше, чай горячий.. Или эваларовский мелатонин, хороший недорогой вариант. Когда чувствую, что сложно засыпать и ничего не помогает, его принимаю. Отличная поддержка!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настя Ге
#12

Рекомендую начать принимать перед сном по одной таблетке эваларовский мелатонин. Лучше снотворного вряд ли сможете купить, да еще и по аналогичной цене. Состав хороший и быстрое рабочее действие.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: