Гость
Статьи
Обнаружила у себя все …

Обнаружила у себя все признаки большинства основных психических заболеваний

Мне 19
Недавно гонялась по всему Гуглу, и в результат обнаружила у себя все признаки большинства основных психических заболеваний, таких как: улыбчивая депрессия, СДВГ, посттравматическое расстройство, тревожное расстройство, Биполярное аффективное расстройство, но к психотерапевту пока возможности нет сходить. Насчет последнего не уверенна, так как, опять таки, у специалиста еще не была. И я не могу разобраться, может ли присутствовать все вышеперечисленные заболевания одновременно, просто я иногда замечаю просто депрессию, там две недели больше проявлялись симптомы одного расстройства, потом второго, третьего и так далее. Но если это что-то

Автор
48 ответов
Последний — Перейти

Это нормально, когда читаешь все подряд😀 сходите уже к врачу и снимите с себя этот груз))

#1

Не нужно выполнять работу за людей, которые получают за это деньги. Если Вам это все мешает, то перестаем откладывать и идём, но не к психотерапевту, а к психиатру.

Гость
#2

Советую почитать справочник терапевта и вы найдёте у себя всё остальное.😅

Гость
#3
Гость

Советую почитать справочник терапевта и вы найдёте у себя всё остальное.😅

да, да есть такое)))

Гость
#4

Ты больная. Сейчас у всех депрессия

Жора
#5

Недавно в Медицинскую энциклопедию залез..
Мать твою.....
Все болезни что есть в ней оказывается есть у меня...
Неделю отходил от впечатлений прочитанного.

Елизавета
#6

По-моему ты просто слишком внушаема
...
Психические болезни это значит серьёзно что-то с человеком, понимаешь?
... А не когда там видишь буковки и бежишь сама себе эти буковки чтобы врач писал
... Конечно те там настрочат хоть весь справочник по псих болезням, но это будет не более чем просто писанина, так как на практике у тя вообще всего этого не будет...
Вот
... Ну если ты прям так живешь скучно и хочешь в психушку попасть... Уж лучше прышки парашут что ли займись если адреналин не хватает по жизни

Гость
#7

Это ж классика.

Помню, я однажды отправился в Британский музей почитать о способах
лечения какой-то пустяковой болезни, которой я захворал, - кажется, это
была сенная лихорадка. Я выписал нужную книгу и прочитал все, что мне
требовалось; потом, задумавшись, я машинально перевернул несколько страниц
и начал изучать всевозможные недуги. Я забыл, как называлась первая
болезнь, на которую я наткнулся, - какой-то ужасный бич, насколько помню, -
но не успел я и наполовину просмотреть список предварительных симптомов,
как у меня возникло убеждение, что я схватил эту болезнь.
Я просидел некоторое время, застыв от ужаса, потом с равнодушием
отчаяния снова начал перелистывать страницы. Я дошел до брюшного тифа,
прочитал симптомы и обнаружил, что я болен брюшным тифом, - болен уже
несколько месяцев, сам того не ведая. Мне захотелось узнать, чем я еще
болен. Я прочитал о пляске святого Витта и узнал, как и следовало ожидать,
что болен этой болезнью. Заинтересовавшись своим состоянием, я решил
исследовать его основательно и стал читать в алфавитном порядке. Я прочитал
про атаксию и узнал, что недавно заболел ею и что острый период наступит
недели через две. Брайтовой болезнью я страдал, к счастью, в легкой форме
и, следовательно, мог еще прожить многие годы. У меня был дифтерит с
серьезными осложнениями, а холерой я, по-видимому, болен с раннего детства.
Я добросовестно проработал все двадцать шесть букв алфавита и
убедился, что единственная болезнь, которой у меня нет, - это воспаление
коленной чашечки.
Сначала я немного огорчился - это показалось мне незаслуженной обидой.
Почему у меня нет воспаления коленной чашечки? Чем объяснить такую
несправедливость? Но вскоре менее хищные чувства взяли верх. Я подумал о
том, что у меня есть все другие болезни, известные в медицине, стал менее
жадным и решил обойтись без воспаления коленной чашечки. П

Гость
#8

Но вскоре менее хищные чувства взяли верх. Я подумал о
том, что у меня есть все другие болезни, известные в медицине, стал менее
жадным и решил обойтись без воспаления коленной чашечки. Подагра в самой
зловредной форме поразила меня без моего ведома, а общим предрасположением
к инфекции я, по-видимому, страдал с отроческих лет. Это была последняя
болезнь в лечебнике, и я решил, что все остальное у меня в порядке.
Я сидел и размышлял. Я думал о том, какой интерес я представляю с
медицинской точки зрения, каким приобретением я был бы для аудитории.
Студентам не было бы нужды "обходить клиники". Я один представлял собой
целую клинику. Им достаточно было бы обойти вокруг меня и затем получить
свои дипломы.
Потом я решил узнать, долго ли я проживу. Я попробовал себя
обследовать. Я пощупал свой пульс. Сначала я совсем не мог найти пульса.
Потом внезапно он начал биться. Я вынул часы и стал считать. Я насчитал сто
сорок семь ударов в минуту. Я попытался найти свое сердце. Я не мог найти у
себя сердца. Оно перестало биться. Теперь-то я полагаю, что оно все время
оставалось на своем месте и билось, но объяснить, в чем дело, я не могу. Я
похлопал себя спереди, начиная с того, что я называю талией, до головы и
немного захватил бока и часть спины, но ничего не услышал и не
почувствовал. Я попробовал показать себе язык. Я высунул его как можно
дальше и зажмурил один глаз, чтобы глядеть на него другим. Я увидел лишь
самый кончик языка, и единственное, что это мне дало, была еще большая
уверенность, что у меня скарлатина.
Счастливым, здоровым человеком вошел я в эту читальню, а вышел из нее
разбитым инвалидом.

Гость
#9

Автор, а я сама с собой такие диалоги веду (вслух и эмоционально) А в последнее время не только диалоги. А как будто человек 5 в комнате помимо меня. А началось с того что наушники одевала с музыкой и улетала в свои миры. Сейчас стараюсь это контролировать.

Гость
#10

Это в дополнение к основному тексту. Я не дописала

У меня почти каждый божий день панические тревоги и боли в животе на фоне этих же неадекватных тревог и в перемешку с ужасным чувством вины? Вот не просто обычной тревогой, а именно прям панические. При этом сердце буд-то выпрыгивает из груди, и т. д. Причем, это может быть вызвано какой-то даже малейшей мелочью, я просто все очень остро воспринимаю, также такие нападки могут быть и совершенно без причины. Еще, когда, например, я иду по улице, и кто-то шепчеться, у меня сразу навязчивые мысли, что обсуждают меня. Или, кто-то из родных, например, очень грустный, или просто устал и не разговаривает, у меня тут же появляется просто непередаваемое чувство вины и опять же эта проклятая паническая тревога, я виню себя в том, что этот человек грустный и т. д. Даже если я ничего не делала. Я просто уже не могу так. Мне кажется, вот даже такие ситуации просто доведут меня до панических атак. Последнее время сплю либо экстремально мало, либо по 16-17 часов, то какая-то апатия, хронические тревоги, сопровождаемые болями в животе и вообще жуткими зажимами по всему телу. Вот как будто все хорошо, не о чем волноваться, но я как-будто жду неприятностей, что вот-вот произойдет что-то ужасное. Не могу расслабиться, вообще. Также меня ужасно изматывают попытки скрывать улыбчивую депрессию. Мне безумно сложно и страшно строить любого рода отношения, я не умею отказывать, меня очень легко задеть, я всегда коплю в себе эмоции, и, иногда, когда кто-то мог что-то ляпнуть, даже в шутку, я могла погрузиться в глубочайшую депрессию даже из-за какого-то безобидного словечка. Я не умею доверять. Я очень уязвима и всегда ищу одобрения людей. Мне важно мнение людей. Мои друзья считают меня самым счастливым и самым веселым человеком на свете, но это только говорит о том, что я научилась очень хорошо это скрывать. Но вот только сил на это уходит вдвое больше. У психологов, психотерапевтов, не могу открыться, раньше пол года на сессиях молчала,

Гость
#11
Гость

Это в дополнение к основному тексту. Я не дописала

У меня почти каждый божий день панические тревоги и боли в животе на фоне этих же неадекватных тревог и в перемешку с ужасным чувством вины? Вот не просто обычной тревогой, а именно прям панические. При этом сердце буд-то выпрыгивает из груди, и т. д. Причем, это может быть вызвано какой-то даже малейшей мелочью, я просто все очень остро воспринимаю, также такие нападки могут быть и совершенно без причины. Еще, когда, например, я иду по улице, и кто-то шепчеться, у меня сразу навязчивые мысли, что обсуждают меня. Или, кто-то из родных, например, очень грустный, или просто устал и не разговаривает, у меня тут же появляется просто непередаваемое чувство вины и опять же эта проклятая паническая тревога, я виню себя в том, что этот человек грустный и т. д. Даже если я ничего не делала. Я просто уже не могу так. Мне кажется, вот даже такие ситуации просто доведут меня до панических атак. Последнее время сплю либо экстремально мало, либо по 16-17 часов, то какая-то апатия, хронические тревоги, сопровождаемые болями в животе и вообще жуткими зажимами по всему телу. Вот как будто все хорошо, не о чем волноваться, но я как-будто жду неприятностей, что вот-вот произойдет что-то ужасное. Не могу расслабиться, вообще. Также меня ужасно изматывают попытки скрывать улыбчивую депрессию. Мне безумно сложно и страшно строить любого рода отношения, я не умею отказывать, меня очень легко задеть, я всегда коплю в себе эмоции, и, иногда, когда кто-то мог что-то ляпнуть, даже в шутку, я могла погрузиться в глубочайшую депрессию даже из-за какого-то безобидного словечка. Я не умею доверять. Я очень уязвима и всегда ищу одобрения людей. Мне важно мнение людей. Мои друзья считают меня самым счастливым и самым веселым человеком на свете, но это только говорит о том, что я научилась очень хорошо это скрывать. Но вот только сил на это уходит вдвое больше. У психологов, психотерапевтов, не могу открыться, раньше пол года на сессиях молчала,

ни слова не могла из себя выдавить, посоветуйте что-то

Гость
#12
Гость

ни слова не могла из себя выдавить, посоветуйте что-то

Не зря говорят,что все болезни от нервов.Вам надо вырабатывать в себе здоровый пофигизм.Поменьше обращать внимание на несущественные вещи,кто там на вас посмотрел не так или кто то что то прошептал.Не заморачивайтесь и тогда всё будет хорошо.Как говорила Фаина Раневская " Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь."
😁

Гость
#13
Елизавета

По-моему ты просто слишком внушаема
...
Психические болезни это значит серьёзно что-то с человеком, понимаешь?
... А не когда там видишь буковки и бежишь сама себе эти буковки чтобы врач писал
... Конечно те там настрочат хоть весь справочник по псих болезням, но это будет не более чем просто писанина, так как на практике у тя вообще всего этого не будет...
Вот
... Ну если ты прям так живешь скучно и хочешь в психушку попасть... Уж лучше прышки парашут что ли займись если адреналин не хватает по жизни

Я основывалась не на «буковках»
У меня это реально есть, может даже еще и в тяжелой форме, просто раньше не давала себе отчета в этом. Пожалуйста, не надо обесценивать чьи-то проблемы. Игнорирование их может привести к тому, что я уже получила, и это все из-за ответов вроде: «да че ты выдумываешь, иди займись чем-то».
Я писала сюда не от «скуки» и нечего делать, а оттого что реально жить невыносимо так.
Те, кто этого всего не испытывал, не поймут

Гость
#14
Гость

Я основывалась не на «буковках»
У меня это реально есть, может даже еще и в тяжелой форме, просто раньше не давала себе отчета в этом. Пожалуйста, не надо обесценивать чьи-то проблемы. Игнорирование их может привести к тому, что я уже получила, и это все из-за ответов вроде: «да че ты выдумываешь, иди займись чем-то».
Я писала сюда не от «скуки» и нечего делать, а оттого что реально жить невыносимо так.
Те, кто этого всего не испытывал, не поймут

Как раз таки на практике у меня эти все признаки в очень и очень обостренной форме. Просто нужно будет это все правильно диагностировать у грамотного психиатра. Но пока, как я уже указала, у меня такой возможности временно нет.

Гость
#15
Гость

Не зря говорят,что все болезни от нервов.Вам надо вырабатывать в себе здоровый пофигизм.Поменьше обращать внимание на несущественные вещи,кто там на вас посмотрел не так или кто то что то прошептал.Не заморачивайтесь и тогда всё будет хорошо.Как говорила Фаина Раневская " Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь."
😁

Ценю ваш оптимизм, но, это не то, что делается так легко. У меня миллионы тяжелых психологических травм родом из детства, и, как я заметила, ооочень сильное влияние оказывают на мое поведение в целом. Стиль жизни, восприятие людей и т. д. Боюсь, что у меня не в силах это изменить. У меня очень травмированная психика, и относиться ко всему с пофигизком, как бы я не пыталась, у меня не выходит. Я очень близко все принимаю к сердцу(

Гость
#17
Гость

Ценю ваш оптимизм, но, это не то, что делается так легко. У меня миллионы тяжелых психологических травм родом из детства, и, как я заметила, ооочень сильное влияние оказывают на мое поведение в целом. Стиль жизни, восприятие людей и т. д. Боюсь, что у меня не в силах это изменить. У меня очень травмированная психика, и относиться ко всему с пофигизком, как бы я не пыталась, у меня не выходит. Я очень близко все принимаю к сердцу(

И, даже, если внешне отнесусь с пофигизмом, глубоко внутри это будет копиться, копиться, но рано или поздно, оно взорвется(

Гость
#18
Гость

Это в дополнение к основному тексту. Я не дописала

У меня почти каждый божий день панические тревоги и боли в животе на фоне этих же неадекватных тревог и в перемешку с ужасным чувством вины? Вот не просто обычной тревогой, а именно прям панические. При этом сердце буд-то выпрыгивает из груди, и т. д. Причем, это может быть вызвано какой-то даже малейшей мелочью, я просто все очень остро воспринимаю, также такие нападки могут быть и совершенно без причины. Еще, когда, например, я иду по улице, и кто-то шепчеться, у меня сразу навязчивые мысли, что обсуждают меня. Или, кто-то из родных, например, очень грустный, или просто устал и не разговаривает, у меня тут же появляется просто непередаваемое чувство вины и опять же эта проклятая паническая тревога, я виню себя в том, что этот человек грустный и т. д. Даже если я ничего не делала. Я просто уже не могу так. Мне кажется, вот даже такие ситуации просто доведут меня до панических атак. Последнее время сплю либо экстремально мало, либо по 16-17 часов, то какая-то апатия, хронические тревоги, сопровождаемые болями в животе и вообще жуткими зажимами по всему телу. Вот как будто все хорошо, не о чем волноваться, но я как-будто жду неприятностей, что вот-вот произойдет что-то ужасное. Не могу расслабиться, вообще. Также меня ужасно изматывают попытки скрывать улыбчивую депрессию. Мне безумно сложно и страшно строить любого рода отношения, я не умею отказывать, меня очень легко задеть, я всегда коплю в себе эмоции, и, иногда, когда кто-то мог что-то ляпнуть, даже в шутку, я могла погрузиться в глубочайшую депрессию даже из-за какого-то безобидного словечка. Я не умею доверять. Я очень уязвима и всегда ищу одобрения людей. Мне важно мнение людей. Мои друзья считают меня самым счастливым и самым веселым человеком на свете, но это только говорит о том, что я научилась очень хорошо это скрывать. Но вот только сил на это уходит вдвое больше. У психологов, психотерапевтов, не могу открыться, раньше пол года на сессиях молчала,

Еще очень страдаю от ужасного перфекционизма и самой худей стадии прокрастинации. И это реально рушит жизнь( Естественно, это даже еще не половина моих загонов. Но я окончательно запуталась и не знаю с чего начать выгребаться из этой ямы

Гость
#19

Автор и что? У одного известного актера в мире есть боязнь микробов

Гость
#20
Гость

Автор и что? У одного известного актера в мире есть боязнь микробов

Не совсем поняла смысл комментария. Это типо обесценивание? Спасибо, я этого уже наслышалась в свой адрес на протяжении всей своей жизни

Гость
#21
Гость

Не совсем поняла смысл комментария. Это типо обесценивание? Спасибо, я этого уже наслышалась в свой адрес на протяжении всей своей жизни

Счас вам здешние господа и господиньши понапишут что мол сходите в больницу посмотрите сколько больным раком лежат, умирают, а вы тут муйней какой-то страдаете и у вас оп и как рукой все сняло.

Гость
#22
Гость

Ценю ваш оптимизм, но, это не то, что делается так легко. У меня миллионы тяжелых психологических травм родом из детства, и, как я заметила, ооочень сильное влияние оказывают на мое поведение в целом. Стиль жизни, восприятие людей и т. д. Боюсь, что у меня не в силах это изменить. У меня очень травмированная психика, и относиться ко всему с пофигизком, как бы я не пыталась, у меня не выходит. Я очень близко все принимаю к сердцу(

Мой путь к пофигизму,оптимизму и цинизму был долог.Я тоже через многое прошла,целую книгу можно написать,но если вы и дальше будете искать у себя психические заболевания,то рано или поздно окажетесь в психушке.Вам оно надо? Думаете там излечивают? Нет таких чудо препаратов,можно загасить симптомы на время,но это все равно останется где то внутри,все проблемы,просто вы будете как овощ с затуманенной головой жить.Вы так хотите?
Самое разумное,для начала обратиться ни к психиатру,ни к психологу,а к ПСИХОТЕРАПЕВТУ!

Гость
#23
Гость

Как раз таки на практике у меня эти все признаки в очень и очень обостренной форме. Просто нужно будет это все правильно диагностировать у грамотного психиатра. Но пока, как я уже указала, у меня такой возможности временно нет.

ПНД закрылся?

Гость
#24
Гость

Это в дополнение к основному тексту. Я не дописала

У меня почти каждый божий день панические тревоги и боли в животе на фоне этих же неадекватных тревог и в перемешку с ужасным чувством вины? Вот не просто обычной тревогой, а именно прям панические. При этом сердце буд-то выпрыгивает из груди, и т. д. Причем, это может быть вызвано какой-то даже малейшей мелочью, я просто все очень остро воспринимаю, также такие нападки могут быть и совершенно без причины. Еще, когда, например, я иду по улице, и кто-то шепчеться, у меня сразу навязчивые мысли, что обсуждают меня. Или, кто-то из родных, например, очень грустный, или просто устал и не разговаривает, у меня тут же появляется просто непередаваемое чувство вины и опять же эта проклятая паническая тревога, я виню себя в том, что этот человек грустный и т. д. Даже если я ничего не делала. Я просто уже не могу так. Мне кажется, вот даже такие ситуации просто доведут меня до панических атак. Последнее время сплю либо экстремально мало, либо по 16-17 часов, то какая-то апатия, хронические тревоги, сопровождаемые болями в животе и вообще жуткими зажимами по всему телу. Вот как будто все хорошо, не о чем волноваться, но я как-будто жду неприятностей, что вот-вот произойдет что-то ужасное. Не могу расслабиться, вообще. Также меня ужасно изматывают попытки скрывать улыбчивую депрессию. Мне безумно сложно и страшно строить любого рода отношения, я не умею отказывать, меня очень легко задеть, я всегда коплю в себе эмоции, и, иногда, когда кто-то мог что-то ляпнуть, даже в шутку, я могла погрузиться в глубочайшую депрессию даже из-за какого-то безобидного словечка. Я не умею доверять. Я очень уязвима и всегда ищу одобрения людей. Мне важно мнение людей. Мои друзья считают меня самым счастливым и самым веселым человеком на свете, но это только говорит о том, что я научилась очень хорошо это скрывать. Но вот только сил на это уходит вдвое больше. У психологов, психотерапевтов, не могу открыться, раньше пол года на сессиях молчала,

Ну ладно,начнем с главного?Ты работаешь?Где?

#25
Гость

Ты больная. Сейчас у всех депрессия

Не у всех

Гость
#26
Гость

Ну ладно,начнем с главного?Ты работаешь?Где?

Ну, пока не работаю временно. Тут долгая история. Я, после 6 месяцев войны в Украине, перебралась в Чикаго. Сейчас жду разрешения на работу. Которое должно прийти после нового года. История о том, как я здесь оказалась. Я круглая сирота. Биологическая мама умерла в сентябре прошлого года, отца не знала. Бабушка умерла тоже, когда мне было 5. С тех пор в возрасте 6 лет, моя первая классная учительница отвезла в дет дом. Вообщем, я там и прожила года 4. Потом меня забрали в ДБСТ, и параллельно нашлась Американская семья, собственно с которой я и живу на данный момент, которые очень хотели меня удочерить, вообщем, Чикаго для меня как тоже вторая родинана, так как я с 7 лет ездила в эту семью, но так, как мой американский папа тоже ушел из жизни три года назад, по законодательству, они не имели права меня удочерить. Дебильные американские законы(
И теперь, я снова воссоединилась со своей семьей, здесь же, в Чикаго)
Но пока по программе USCIS.
И вот в связи с этим пока нет работы.

Гость
#27
Гость

Ты больная. Сейчас у всех депрессия

У вас, например? Только тот, кому это не знакомо, выразился бы так.

#28

)))Не надо гоняться по Гуглу, там информации 50 на 50.если есть симптоматика займите себя чем нибудь интересным ,запишитесь в кружки по теме которая Вам нравится, отвлеките себя от этих симптомов. Я когда училась в институте, у нас был предмет ЗОЖ , и нам читали несколько дней про детские заболевания.В конце последнего дня один студент встал и спрашивает, а если обнаружил все перечисленные симптомы у себя, что делать? Преподаватель ответил, в Вашем случае ничего) Вы абсолютно здоровы)))На тот момент все студенты у себя находили какие то симптомы, а болезни было. Депрессия, постравматическое растройство , тревожность убирается . начните делать Энергодыхание на каждыи день: практика Романа Карловского на умиротворение и спокойствие. И включите витамины Кальций, магний, д3. Всех Благ!

Гость
#29
Гость

Ну, пока не работаю временно. Тут долгая история. Я, после 6 месяцев войны в Украине, перебралась в Чикаго. Сейчас жду разрешения на работу. Которое должно прийти после нового года. История о том, как я здесь оказалась. Я круглая сирота. Биологическая мама умерла в сентябре прошлого года, отца не знала. Бабушка умерла тоже, когда мне было 5. С тех пор в возрасте 6 лет, моя первая классная учительница отвезла в дет дом. Вообщем, я там и прожила года 4. Потом меня забрали в ДБСТ, и параллельно нашлась Американская семья, собственно с которой я и живу на данный момент, которые очень хотели меня удочерить, вообщем, Чикаго для меня как тоже вторая родинана, так как я с 7 лет ездила в эту семью, но так, как мой американский папа тоже ушел из жизни три года назад, по законодательству, они не имели права меня удочерить. Дебильные американские законы(
И теперь, я снова воссоединилась со своей семьей, здесь же, в Чикаго)
Но пока по программе USCIS.
И вот в связи с этим пока нет работы.

Нет работы в США?Макдак закрылся?Волонтерство отменили?И даже не надо выгуливать собак?Дело не в зарабатывании денег.Дело в наличии безделья.Не занятый конструктивной деятельностью мозг и обделенное тонусом тело "ищут себя".Отсюда ипохондрия.Ошибочный вектор нерастраченной энергии.А самой болезни-нет.

Гость
#30

а вот реальные психи никогда себя такими не признают!

Гость
#32
Валенсия

)))Не надо гоняться по Гуглу, там информации 50 на 50.если есть симптоматика займите себя чем нибудь интересным ,запишитесь в кружки по теме которая Вам нравится, отвлеките себя от этих симптомов. Я когда училась в институте, у нас был предмет ЗОЖ , и нам читали несколько дней про детские заболевания.В конце последнего дня один студент встал и спрашивает, а если обнаружил все перечисленные симптомы у себя, что делать? Преподаватель ответил, в Вашем случае ничего) Вы абсолютно здоровы)))На тот момент все студенты у себя находили какие то симптомы, а болезни было. Депрессия, постравматическое растройство , тревожность убирается . начните делать Энергодыхание на каждыи день: практика Романа Карловского на умиротворение и спокойствие. И включите витамины Кальций, магний, д3. Всех Благ!

Не могу выбраться некуда. Панические атаки, когда я среди людей, реально. Не знаю, что делать. Опять таки, я точно! уверенна, что есть. Здоровый человек психологически, это не обо мне. По моему вообще поведению, думаю, это очень очевидно. Простые штуки, такие, как чем-то заняться, не получается. Я пробовала все. У меня было много интересов, в какой-то момент у меня пропали силы даже на самое любимое. Я не могу ничем заниматься, будь то моя последняя работа, учеба, все хобби, больше не приносят удовольствия, и никак не отвлекают от моего состояния(((
Я не знаю, что делать.

Гость
#33
Гость

Нет работы в США?Макдак закрылся?Волонтерство отменили?И даже не надо выгуливать собак?Дело не в зарабатывании денег.Дело в наличии безделья.Не занятый конструктивной деятельностью мозг и обделенное тонусом тело "ищут себя".Отсюда ипохондрия.Ошибочный вектор нерастраченной энергии.А самой болезни-нет.

Так не дело, в том, что нечем заняться. Я в последнее время очень даже занята учебой, и прочими делами. Как я уже сказала, я пробовала все на свете, но ничего не отвлекает от моего состояния. Раньше работала в ночные смены, учеба с утра до вечера, на сон времени практически не было. Плюс еще 350 хобби. Я изучаю языки, долго занималась бодибилдингом, и т. д. Так что, это не от безделья, точно(
Это не просто апатия и перепады настроения, я чувствую разницу.

Гость
#34
Екатерина Голикова

Это нормально, когда читаешь все подряд😀 сходите уже к врачу и снимите с себя этот груз))

Скоро схожу, просто временно пока не могу(
Но и терпеть тоже уже не могу. Таблетки пока принимать не могу. Не хочу усугубить ситуацию самолечением. Так что вот так

Гость
#35
Гость

Так не дело, в том, что нечем заняться. Я в последнее время очень даже занята учебой, и прочими делами. Как я уже сказала, я пробовала все на свете, но ничего не отвлекает от моего состояния. Раньше работала в ночные смены, учеба с утра до вечера, на сон времени практически не было. Плюс еще 350 хобби. Я изучаю языки, долго занималась бодибилдингом, и т. д. Так что, это не от безделья, точно(
Это не просто апатия и перепады настроения, я чувствую разницу.

Если вы имеете ввиду, что выбраться из дома поможет, но не в моем случае, я на этой неделе састо выходила, и это только усугублялось ситуацию, мне ужасно страшно быть среди людей, из-за этого именно в моем случае это все обрстряется(

Гость
#36

Как давно длятся панические атаки? После чего произошла первая?

Гость
#37
Екатерина Голикова

Это нормально, когда читаешь все подряд😀 сходите уже к врачу и снимите с себя этот груз))

Ну мне кажется, заметить это в себе, это важный первый шаг, некоторые люди могут очень сильно всем этим болеть, но из-за чьих-то ответов вроде, да че ты выдумываешь, человек накручивает себя, а че если это реально так. В итоге, это приводит к оочень патологическим случаям. Тут важно вовремя заметить

Гость
#38
Гость

Ну мне кажется, заметить это в себе, это важный первый шаг, некоторые люди могут очень сильно всем этим болеть, но из-за чьих-то ответов вроде, да че ты выдумываешь, человек накручивает себя, а че если это реально так. В итоге, это приводит к оочень патологическим случаям. Тут важно вовремя заметить

Вот и у меня также с прошлой субботы и все после перенесенного в сентябре ковида. Сегодня также не спала, но при этом бодрая))). В общем мне помогал
То что вы заметили в себе в себе эти моменты действительно хорошо, ну а теперь нужно пробовать с ними работать, снижать их значимость. Нужно для начала принять себя такой и не считать ненормальной, ведь практически у каждого человека есть свои загоны, но это не значит что все психически не здоровы. У меня тоже было много таких симптомов, очень долго мучилась от перфекционизма и прочей лабуды, но однажды я просто сказала себе - ну да я такая, да это все мне мешает, значит буду работать над этим. Как работала - очень просто, как только появлялись подобные мысли, я уже знала, что это просто накручивание и забивала (не сразу конечно получалось) и переключалась на другое. Потом, со временем эти симптомы сами по-тихоньку начинали угасать, потому что теряли для меня значимость, ведь я на них больше не зацикливалась. ПА также у многих - перестаньте их бояться, примите как составляющее своего организма. Ну случиться и случиться атака - ничего в этом нет позорного и никто от них не умирает. Вы не псих автор и абсолютно адекватно рассуждаете, просто нужно принять себя такой, какая есть. Удачи вам и здоровья!

Гость
#39
Гость

а вот реальные психи никогда себя такими не признают!

Так поэтому и не хочу довести до такого, поэтому и пытаюсь выбраться из этого

Гость
#40
Гость

Так поэтому и не хочу довести до такого, поэтому и пытаюсь выбраться из этого

Сходите с кем нибудь вместе,если одну накрывает.

Гость
#41
Гость

Вот и у меня также с прошлой субботы и все после перенесенного в сентябре ковида. Сегодня также не спала, но при этом бодрая))). В общем мне помогал
То что вы заметили в себе в себе эти моменты действительно хорошо, ну а теперь нужно пробовать с ними работать, снижать их значимость. Нужно для начала принять себя такой и не считать ненормальной, ведь практически у каждого человека есть свои загоны, но это не значит что все психически не здоровы. У меня тоже было много таких симптомов, очень долго мучилась от перфекционизма и прочей лабуды, но однажды я просто сказала себе - ну да я такая, да это все мне мешает, значит буду работать над этим. Как работала - очень просто, как только появлялись подобные мысли, я уже знала, что это просто накручивание и забивала (не сразу конечно получалось) и переключалась на другое. Потом, со временем эти симптомы сами по-тихоньку начинали угасать, потому что теряли для меня значимость, ведь я на них больше не зацикливалась. ПА также у многих - перестаньте их бояться, примите как составляющее своего организма. Ну случиться и случиться атака - ничего в этом нет позорного и никто от них не умирает. Вы не псих автор и абсолютно адекватно рассуждаете, просто нужно принять себя такой, какая есть. Удачи вам и здоровья!

Согласна, но не со всем, насколько я заметила уже и наипристрастнейш моих друзей и знакомых, просто игрорирование этих проблем разовьет еще большие, то же самое с моими травмами, я их забила глубоко в подсознание, что в итоге развилось в то, что имею, и не думаю, что подавление этих проблем сможет спровоцировать их решение

Гость
#42
Гость

Согласна, но не со всем, насколько я заметила уже и наипристрастнейш моих друзей и знакомых, просто игрорирование этих проблем разовьет еще большие, то же самое с моими травмами, я их забила глубоко в подсознание, что в итоге развилось в то, что имею, и не думаю, что подавление этих проблем сможет спровоцировать их решение

Нужно принять эти загоны, как часть себя. Сказать себе: да я тревожная, да я всего боюсь, ну и что? Но в момент когда это всплывает - доказать своему мозгу, что это всего-лишь загон и нафиг он не нужен, потому что он только в твоей голове. Это трудно объяснить, но это работает. Мне также раньше казалось, что люди на меня как-то странно смотрят (потом стала ближе общаться с данными людьми и поняла, что это на всех они так смотрят и вообще в принципе у них такой взгляд))), много такого тоже было автор, но нужно с собой работать и результаты будут не быстрыми.

#43

Я где-то слышала, что серьезные расстройства крайне редко накладываются друг на друга. Мне лично видится, что вы очень тревожный и мнительный человек. Хотя, безусловно, могу ошибаться )

Наверное стоит для начала обратиться к психологу и рассказать об этой ситуации. Если дело в вашей тревожности, то это можно проработать. Если же психолог заподозрит, что у вас действительно есть расстройство, направит вас к другому специалисту (психиатру), с которым можно будет составить план лечения и выбрать курс препаратов

Гость
#44

Вам поможет только психотерапевт,без медикаментозного лечения тут не обойтись,знаю о чём говорю. У меня похожая история.Вроде бы всё хорошо,все живы,здоровы,в семье всё отлично,достаток. А мне плохо и всё,постоянное чувство страха,тревоги и тоже с болями в животе,тошнотой и потерей аппетита. Это длилось пол года,думала умру. Похудела на 10 кг,даже от глотка воды тошнило. Короче,помог доктор,вытащил меня из этой ж...

#45

У Вас симптом студента психологического факультета) Автор, поверьте, то, что Вы вычитываете и выискиваете, может иметь слабое отношение к реальности. Очень многие люди могут найти у себя какую - нибудь импульсивность, например, и на основании этого причислить себя к социопатам и ПРЛщикам. Диагноз ставит только специалист (психиатр). Сориентировать может и психолог, клинический психолог. Не занимайтесь накручиванием себя и придумыванием болезней. То же БАР - очень серьёзное тяжёлое заболевание, пожизненные качели, которые лечатся серьёзными лекарствами. СДВГ тоже. При ПРЛ нужна психотерапия. Сходите к психиатру или психологу хотя бы.

Гость
#46
Гость

Вам поможет только психотерапевт,без медикаментозного лечения тут не обойтись,знаю о чём говорю. У меня похожая история.Вроде бы всё хорошо,все живы,здоровы,в семье всё отлично,достаток. А мне плохо и всё,постоянное чувство страха,тревоги и тоже с болями в животе,тошнотой и потерей аппетита. Это длилось пол года,думала умру. Похудела на 10 кг,даже от глотка воды тошнило. Короче,помог доктор,вытащил меня из этой ж...

Спасибо, хоть кто-то не обесценивает эту проблему. Но, вот это, как бы и без причины иногда происходит, хотя зависит от ситуации и множества других факторов, но ю, в моем случае, подозреваю, это все таки спровоцировано тяжелыми детскими травмами(
И теперь, когда я с теми людьми уже не живу, все вроде хорошо, но вроде и нет.

Гость
#47

Вы даже не представляете какие страшные болезни у себя находят студенты медики, только потому что много книжек по медицине читают. )))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

Первокурсники медицинских институтов поступают как вы но потом сами излечиваются от этой глупости

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: