Гость
Статьи
Перестройка мышления

Перестройка мышления

Привет всем на Woman! Не знаю, как вас, а меня родители с детства учили по принципу: "Другим можно, а тебе нельзя! Ты не такая как они! Повторишь тоже самое, тебя обязательно накажут"
Хотя почему я "не такая"? Что со мной не так? Судимости я не имею. Никаких официальных диагнозов у меня нет также. Так в чём я "особенная"? Почему, например, одним некоторым коллегам на работе можно за мной и не только за мной в течении дня, по каждому чиху бегать к руководству и обо всём докладываться, хотя их (коллег ) никто не уполномочивал на это? Так вот почему им можно вести себя подобным образом, а мне нельзя? Почему я должна как тот "Премудрый" Пескарь вечно прятаться и дрожать? Между прочим, три года прошло, как я работаю в этом коллективе! Я уже не никто, не девочка с улицы! Я давно прошла испытательный срок, я такой же полноправный специалист как те, кто про меня докладывает! Не могу ж я всю жизнь молчать, дрожать и прятаться! Почему мне нельзя наблюдать за этими стукачами и тоже постоянно про них докладывать сначала руководителю нашего бюро, а потом начальнику отдела - боссу нашему? Может, я тоже хочу стать глазами и ушами нашего руководства и каждые пять минут к ним вызываться, чтобы уже остальные меня боялись, а не наоборот? На самом деле, мне ***, кто чем занят на работе! Просто тут дело принципа: я хочу показать покойному отцу, если он за мной наблюдает Оттуда, что он давал мне неправильные установки! Нельзя всю жизнь жить трясущейся жертвой и всего бояться! Всем спасибо за внимание! #мышление #установки

Elis
7 ответов
Последний — Перейти

Вы взрослая. Вам можно. Вы вправе сами решить. Хорошо, что вы отличаете , чьим голосом говорит внутренний взрослый.
Например, отца. И теперь заметив этот голос, можно решить самой, когда не такое уж и плохое решение/ а когда ‘ мне это не подходит’

Иногда простой мысленный вопрос ‘схрена ли/сфигали’, очень раскрепощает внутренню свободу)

Гость
#1

Может ваш папа имел ввиду, что вы не можете себе позволить ОПУСТИТЬСЯ до стукачества?

Иришундра
#2

а кто вам мешает докладывать про них, ну конечно конструктивно, и по делу, а не так кто пернул, с вас жестче будут требовать, и кого боятся то коллег и че, ну посмотрели косо и чееее, вам розовее или белеея или че, да никак, вы же три года терпели и терпите дальше, либо решайте конкретно

Гость
#3
Гость

Может ваш папа имел ввиду, что вы не можете себе позволить ОПУСТИТЬСЯ до стукачества?

Возможно

Гость
#4

Дайте конкретики, в чём именно заключается перестройка мышления

Гость
#5
Гость

Дайте конкретики, в чём именно заключается перестройка мышления

как меня воспитывали.сюда не ходи.тут не гуляй.эту девушку не ахай у нее прыщи на щёчках.после шести вечера сиди дома а то вдруг во дворе побьют.
отец делал так --- специально в присутствии чужих людей пусть люди слышат и знают (и повод нападать имеют)---сынуля застыдится запозорится и требование выполнит. то есть публично чморил своего сына натравливая окружающих людей,науськивая.при этом делали двойные послания.
---сынок иди погуляй...а почему у тебя одежда мятая надо сменить.
что делать в этот момент 1)выходить из квартиры гулять 2)вернуться в комнату переодеться. очевидно два действия сразу сделать нельзя.(замах на раздвоение)
при этом отец меня бил каждый раз когда надо было ему подчиняться по любому поводу.
при этом он говорил --- учись сынок и учись.на пятерки.при этом он появлялся в коллективах и словами выражениями выставлял меня всегда в нехорошем варианте----фактически подставляя под людей.
при этом драться нельзя и бить нельзя.
я служил в армии где имел по дедовщине побои --эта классика ---подчинись а то побои(дело не в обязанностях службы а самые мелкие капризы) и я отцу рассказывал кто и как глумился(чтоб отец знал какие бывают нехорошие люди).и он это использовал против меня.(зачем я ему рассказал?). после армии я стал учиться в вузе и там стал появляться отец привозить всякие вещи типа кастрюльки с борщами и тд....
и когда первый раз появился ---он говорил --бери кастрюли а обратно не повезу а не то здесь тебя будут бить как в армии а то и покалечат...специально чтоб слышали студенты...
спустя две недели...буллинг... раскажи как били в армии, а хочешь мы тебе это повторим,тогда сделай мне мою высшую математику а то получишь...и началось...десять раз побили---списать отдал...
я отцу много раз говорил --не надо так делать прямо подставлять под людей.
ситуация осложняется тем что в жизни я никогда не дрался совсем, все издевательства и глумления принимал в свое тело и никогда не давал отпора и не сопротивлялся(потому что бить людей нельзя).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

Дайте конкретики, в чём именно заключается перестройка мышления

и я отцу говорил ---- зачем ты это сделал специально в присутствии чужих--ведь ты даешь повод к нападению.
при этом я умный человек способен к обучению на пятерки все сложные науки типа химия физика атематика сопромат черчение теормех и тд на пятерки...но из-за действия родителей на меня нападают окружающие тк родители умышленно науськивают и натравливают.
и я говорю--отец,меня побили за пятерки десять раз,надо обратиться в суд..----это злая и веселая шутка и над этим надо взять и вместе с ними посмеяться.---- что здесь может быть смешного???
а люди наверно ощущают на кого нападать можно а на кого нельзя.
то есть --- этого мальчика побить разов пять---не ответит---значит можно и дальше....и тут уже личная выгода типа на халяву...классика вуза---списать на халяву высшая математика физика сопромат,курсовые проекты, студенческое халява приди, и все это при глумлениях и терроризированиях умного очкарика.
при этом когда я говорил---отец, меня побили десять раз и это не шутка и пора идти в суд ----ничего серьезного не происходит...

фактически таким воспитанием постоянно натравливая людей меня воспитали человеком не способным дать отпор --а это значит помыкать может любой кто поударяет по телу.

при этом я умный человек имею много знаний, но боюсь людей,стеснителен,зажат,боюсь слово сказать, из-за глумлений коллектива покидал вуз три раза,но таки диплом имею,знаю сложные вещи,опасаюсь людей.

и как перестроиться?
1 как не даваться чтоб тебя буллили и затравливали?нормальными методами. или есть только один метод--в целях защиты один раз хорошо трахнуть табуреткою по голове прилюдно публично чтобы кто-то видел и всем рассказал?
2 если в жизни вобще не дрался---все будут помыкать предварительно побив разов пять(на основании страха побоев)?
3 можно ли вобще сделать чего-то реально значимое? скажем в школе побили за пятерки---что угрожает?ничего.штраф 500р и далее налезайте глумиться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: