Гость
Статьи
Психология и здоровье: …

Психология и здоровье: что помогает вам?

Такой вот вопрос назрел... Что вы выбираете для ментального здоровья и саморазвития? К психологу или наставнику ходите? Йога, медитации, курсы? Что-нибудь еще?

Сама я занимаюсь и восточными практиками, самопознанием и физическим здоровьем в частности, и изучаю западные концепции психологии. Изучаю и практикую 10 лет, за это время много кейсов увидела, как меняются люди, как улучшается качественно жизнь.

Но с каждым годом понимаю, что еще много неисследованного, каждый раз узнаю что-то новое. Вот хочется узнать, что еще есть, что вам помогает чувствовать себя классно.

А еще интересно, есть ли на форуме те, кто не ходит к психологу и не занимается никакими практиками, не изучает себя? Расскажите, почему? Может, "хотели бы начать заниматься собой, если бы..."?

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Гость

Те к психиатру. Бегом

Вы может быть и есть психиатр?)

Гость
#3

Я прочла много авторов по психосоматике,кое что почерпнула для себя полезное,поменяла мышление в позитивную сторону,стала терпимее к людям,стараюсь не наполнять себя негативом.

Ленчик
#4

Спорт обязательно, хотя бы три раза в неделю, я хожу на тай бо/силовой фитнесс/ степ. Обязательно каждый день гулять/ходить, хотя бы часик. Психолог - это тоже у меня обязательно, сейчас проводим сессии примерно раз в две недели. Для меня это важно и я чувствую, что именно вот в таком распорядке дел я счастлива, в гармонии. С психологом сейчас онлайн, так как переехала, а она в Москве. Елена Комолова, нужен телефон ее?

#5
Гость

Я прочла много авторов по психосоматике,кое что почерпнула для себя полезное,поменяла мышление в позитивную сторону,стала терпимее к людям,стараюсь не наполнять себя негативом.

По поводу негатива в точку. Очень важно не впускать в свое поле негативную информацию. Раньше тоже думала, что слова не имеют значения, что важны только поступки. Реальность оказалась другой: слова формируют мышление и восприятие.

Гость
#6
Гость

Вы может быть и есть психиатр?)

Хотелось бы, чтобы все мысли растрясти в черепной коробочке и сказать: "Ты что, обмудок, делаешь? Тебе лечиться надо"

Гость
#7
Гость

Я прочла много авторов по психосоматике,кое что почерпнула для себя полезное,поменяла мышление в позитивную сторону,стала терпимее к людям,стараюсь не наполнять себя негативом.

Сука, да ты что???? Ебаааатт!!! Вот это новость!!! А раньше ты не мог этим всем заняться???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Летошева Тати

По поводу негатива в точку. Очень важно не впускать в свое поле негативную информацию. Раньше тоже думала, что слова не имеют значения, что важны только поступки. Реальность оказалась другой: слова формируют мышление и восприятие.

Если тебе сто раз скажут, что ты свинья, то ты хрюкнешь. Даже того не осознавая. Скажут, что ты грязнуля, а у тебя пятнышко на кофте. Скажут, выпрыгни в окно, от этого же зависит жизнь твоих родственников ,ты прыгнешь. Внушение извне

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: