Гость
Статьи
Как выйти из …

Как выйти из депрессии?

Уже длительное время нет сил нормально жить, работать. Весь день как во сне. После сна никакой бодрости. На работе могу неделями просидеть без дела. Настроения нет, постоянная раздраженность. Занимаюсь спортом пару раз в неделю. Не помогает. Ничего не помогает. Заболеваний нет. Не знаю как себя вернуть к нормальной жизни.
#депрессия  #аппатия 

17 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте. депрессия это всегда очень комплексная и последовательная работа. Вы написали ,что "ничего" не помогает, а что пробовали кроме спорта?

Если кратко работа с депрессией охватывает разнообразные аспекты вашего здоровье:

1. Провериться на дефициты у эндокринолога, рассказываете ему свои симптомы. Закрываете дефициты, если они есть. Смотрите дальше на свое состояние.
2.Идете к клиническому психологу, диагностируйте себя на депрессию
3.Что произошло у вас, когда началась депрессия. Это корень психологического аспекта фашей депрессии. Разбирать и работать с вашим психологом.
4. Режим дня, спорт если не помогает заменить длительными прогулками на свежем воздухе, питание, общение с людьми.
5. Обновление всего того, что больше не радуете. Поиск того, что дает ресурс. От вещи, даже мелочи, до окружения, мест, еды, ощущений.

Это общая схема, основных моментов, что можно "шевелить" и исследовать. Только не из состояния дегустации, попробую помогло/не помогло. А из состояния, я намерена из каждого пункта найти именно то, что поможет МНЕ.
Пробуйте, состояние потихоньку будет меняться.

Гость
#1

Лечитесь?

#2

Начать заниматься сексом.

Гость
#3

Как неделями просидеть без дела и при этом получать зарплату?тебе тогда повезло ,цени,что имеешь

Гость
#4

А зачем выходить из неё? Чтобы потом опять зайти?

Гость
#5

Лечить депрессию очень сложно, сначала надо подобрать терапию, чтобы помогала. Это антидепрессант плюс нейролептик. Возможно 2 антидепрессанта, чем сложнее схема, тем больше шансов выйти из депрессии. Затем надо пойти к гипнологу либо психологу и прорабатывать причину депрессии. Это может длиться очень долго. Примерно год, но без этого не выбраться. Потом я из личного опыта советую подписаться на какого нибудь общественного психолога, который вам поможет поменять мирровозрение. Тогда вы не только выздоровите, но и станете очень счастливой и успешной.

Гость
#6

От депрессии не лечит спорт и тому подобное, так как это изменение в голове. Вам в начале надо не ставить самой себе диагноз, а обратиться к врачу, только врач может определить депрессию и назначить курс препаратов. Депрессия лечится медикаментозно плюс работа со специалистом (психолог и т д).

Гость
#7

Работа убивает тебя

Гость
#8
Гость

Лечить депрессию очень сложно, сначала надо подобрать терапию, чтобы помогала. Это антидепрессант плюс нейролептик. Возможно 2 антидепрессанта, чем сложнее схема, тем больше шансов выйти из депрессии. Затем надо пойти к гипнологу либо психологу и прорабатывать причину депрессии. Это может длиться очень долго. Примерно год, но без этого не выбраться. Потом я из личного опыта советую подписаться на какого нибудь общественного психолога, который вам поможет поменять мирровозрение. Тогда вы не только выздоровите, но и станете очень счастливой и успешной.

Могу сказать следующее, благодаря лечению я вышла на работу, за 3,5 года сделала карьеру, я до этого не работала. Купила себе машину. Сейчас развожусь с мужем, он причина моей депрессии. Вообщем, жизнь налаживается. Но все 4 года я на таблетках, плюс работа с психологами и гипнологом.

#9
Гость

Как неделями просидеть без дела и при этом получать зарплату?тебе тогда повезло ,цени,что имеешь

Вот именно, что в таком состоянии работа очень страдает и доход тоже. Зп почти на нуле

#10
Гость

От депрессии не лечит спорт и тому подобное, так как это изменение в голове. Вам в начале надо не ставить самой себе диагноз, а обратиться к врачу, только врач может определить депрессию и назначить курс препаратов. Депрессия лечится медикаментозно плюс работа со специалистом (психолог и т д).

Была я однажды у специалиста. Назначили мне антидепрессант. Побочка началась с 1 таблетки. Хорошего психиатра и психолога очень сложно найти и очень дорого всё это. Пробовать всю химию на себе тоже не хочется. Хочется найти выход без психиатров и таблеток

Гость
#11

Поддержим президента, Россия вперед!!!

#15
Светлана

Была я однажды у специалиста. Назначили мне антидепрессант. Побочка началась с 1 таблетки. Хорошего психиатра и психолога очень сложно найти и очень дорого всё это. Пробовать всю химию на себе тоже не хочется. Хочется найти выход без психиатров и таблеток

Таблеток и врачей много. Ещё найдёте своих)). Одна таблетка с побочкой это не аргумент. В первом посте очень хорошо Вам написали что делать. Комплексный подход. Конечно проблема депрессии, что для работы с ней нужны силы, а она как раз лишает их. Поэтому придётся стиснуть зубы и идти к врачу. Если вы этого не сделаете, то никто за вас не сделает. А с назначенным врачом лечением намного проще делать все остальное. Потому что лечение депрессии это не только таблетки. Но и работа с психологом, изменение своей жизни.

Сабина Симонова
#16

После приема курса эваларовского триптофана сон стал более здоровым и полноценным, как следствие бодрое настроение в течении дня. Принимать мне было удобно, так как не зависит от приема пищи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#17

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема