Гость
Статьи
Как справлялись с …

Как справлялись с депрессией ?

У кого из вас была депрессия ? Как спасались ? 2 года нахожусь в апатии , ничего не радует и не хочется . Как выбраться ? У психотерапевта была , книги психологии читаю , отвлекаюсь , гуляю , спорт , но все через силу #депрессия

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. Спиваюсь потихоньку, но у меня уже 9 лет депрессия

#2

"Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь что вы не окружены идиотами" Зигмунд Фрейд.

Гость
#3

После кароны у всех дипрессия. Я ела торты и запивала вином.

Мрр ;)
#4

психотерапевт не помог?

Гость
#5

Если психолог не помогает, то стоит уже обратиться к психиатру. Главное идти к хорошему психиатру с хорошими отзывами.

Гость
#6

Бывают разные депрессии. Затяжные и кратковременные, глубокие и поверхностные, затрагивающие только настроение и портящие внутренние органы, хронические и острые, терпимые и ужасные.

Если не хотите пить антидепрессанты и ходить по врачам, то можете начать предпринимать определённые меры против депрессии. Буквально в каждой сфере жизненного пространства вы можете сделать нечто для того, чтобы депрессия отступила или уменьшилась.

Обращайте особо пристальное внимание на: здоровье; настроение; питание; потребление чистой и свежей воды; пребывание на свежем воздухе и солнечном свете; физические упражнения; водные процедуры; правильный режим сна, труда и отдыха; ограничение стресса; ограничение общения с негативными персонажами; пребывание на природе; увлечения хобби, искусством, любимым делом; истребление вредных привычек; выделение времени на общение с собой; поиск и нахождение источника вечного оптимизма, вечной радости, вечного счастья.

Если вы хотя бы в половине выше перечисленных параметров преуспеете в том, чтобы из негатива сделать позитив (например, вы питались плохо и неправильно; зато теперь начните питаться правильно!), - то вы сделает большой шаг на пути к преодолению депрессии.

А начать вы можете с введения в рацион питания продуктов-антидепрессантов (их список есть в сети).

Гость
#7

Понять, что никто кроме тебя из этого состояния не вытянет, надо как Барон Мюнхгаузен в мультике сам себя за волосы из болота вытаскивать, жизнь и так короткая штука, а ты время на депрессию тратишь,ну и в библии сказано унынье тяжкий грех,делай то что по кайфу а кто скулит и ноет не слушай, вот и весь секрет.

Гость
#8
Гость

После кароны у всех дипрессия. Я ела торты и запивала вином.

Ты хочешь чтобы у нее диабет нашли и печень раньше время екнула? Осозновай советы которые даёшь.

#9

найди хорошего врача . я больничку сходил думал таблеток пропишут . вышел и сразу придумал верный способ суицида . добрые люди нашли хорошего специалиста . сейчас норм . хороший психотерапевт интересовался у какого такого врача я был в больничке.

Надежда
#10

Могу посоветовать Энциклопедию счастливой женщины, там очень много информации по этой теме, вот ссылочка ***

гость
#11
Гость

Никак. Спиваюсь потихоньку, но у меня уже 9 лет депрессия

Алкоголь. Раньше совсем не пила . Была трезвенницей.На пенсии. Муж агрессор. год как запила.Ковид. Спецоперация,тревога, короче-пошло все...на...его самого.

#12
гость

Алкоголь. Раньше совсем не пила . Была трезвенницей.На пенсии. Муж агрессор. год как запила.Ковид. Спецоперация,тревога, короче-пошло все...на...его самого.

за взятие бостилии незабудьте выпить . кто хочет пить тот повод найдет .

Психолог из Пятёрочки
#13

Автор, всё проще пара в бане.
Надо нажраться. Нажраться - именно наесться. Пережрать до рвоты

Гость
#15

Таблетки и психотерапия.

Гость
#16
Моногамус

"Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь что вы не окружены идиотами" Зигмунд Фрейд.

У меня депрессия, когда я вижу тебя.

Катя
#17

Мне очень помогла психотерапия, приём витаминов и лития (Нормотим пила). Главное не затягивать с лечением.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Найди хорошего человека чтоб с ним было приятно и все как рукой снимет .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: