Гость
Статьи
Постоянно ищу у себя …

Постоянно ищу у себя симптомы болезней

здравствуйте, недавно случилось горе в семье, умер близкий человек от рака мозга. и теперь меня кошмарят мысли насчёт рака, и всяких опухолей. у меня начинается страх как только у меня что-то заболит, или где-то кольнет, я сразу тащусь в интернет и читаю что же это может быть (уже ругаю себя за это), и как всегда пишут что это рак. чем я только мысленно не переболела и рак мозга, и рак груди, и рак кишечника, и так можно перечислять все виды рака. сегодня почувствовала малую слабость в руках, и сразу думаю на рак, ну емае, каждый день проверяю лимфоузлы чтобы нормально все было. анализ сдала даже, чисто чтобы угомонится, все ок у меня. но вот смерть близкого человека дала мне по психике видимо, и теперь я ищу у себя симптомы этого.
была я у психолога, да и не раз, не помог мне, говорит что все зависит от меня, я сама себя буквально накручиваю, ищу то чего нет. прописали мне таблетки успокоительные, вроде прошло такое состояние, а потом опять такое( #здоровье

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
💫
#1

Тревожное расстройство, синдром навязчивых мыслей.
Нужно прорабатывать и самим и с психологом

Гость
#2

Вам надо не к любому психологу, а к когнитивно-поведенческому, это направление психотерапии по работе с тревогой.
До этого можете купить книги Ричарда Лихи и с ними поработать, помогает.

💫
#3
💫

Тревожное расстройство, синдром навязчивых мыслей.
Нужно прорабатывать и самим и с психологом

Важно чтоб психолог был отличным , а также к психотерапевту за препаратами сходить. Если все это собрать вместе можно излечиться от этого.

Аноним
#4

У меня было такое лет в 10, когда внезапно умерла моя бабушка от рака. Я не особо впечатлительный человек, но на мою детскую неокрепшую психику это всё-таки повлияло. Не сказать, что я на пустом месте симтомы придумывала, но сильно переживала из-за каких-либо симтомов. Это прошло через время. Надо же, даже без психологов

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ирина
#5

Сколько раз вы были у психолога? Мб поменять..Думаю, что вы плохо проработали эту проблему. Бояться чего-то без повода – это загнать свой организм в стресс. Рак – это страшно. Я обследуюсь каждый год-два. А еще для профилактики рака груди я принимаю эваларовский индол форте, он содержит концентрат брокколи, который усиливает действие индол-3-карбинола до 80 раз

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема