Гость
Статьи
Психосоматика или …

Психосоматика или болезнь?

Живу с тревожным депрессивным расстройством. По мимо психических проблем,начались физические.Проблемы с жкт, жизнь превратилась в существование.Стабильно раз в день диарея или кашеобразный стул , боли в животе (сдавала анализы -все нормально) , жуткая ипохондрия, шум в ушах, приступы тошноты ,скачки артериального давления. Каких врачей я обошла: Психиатра, терапевта,невролога, кардиолога , гастроэнтеролога , уролога . Сдавала кучу анализов , прошла МРТ, ФГДС ,УЗИ и все хорошо. Но физически мне плохо. Сейчас я учусь жить по новой ,но сил не хватает ни на что, боли в животе (особенно в левом боку -чуть нижу уровня желудка), волосы сыпятся …Психосоматика или скрытое заболевание?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходи к психиатору

Гость
#2

А психиатр что сказал/назначил?

Гость
#3

Депрессия может быть из-за болезней, может быть и наоборот. Лучше все же дообследоваться, мало ли какая инфекция или аутоимунка, ну и параллельно лечить депрессию. На паразитов сдавали анализы?

Гость
#4

Вот у меня много непонятных симптомов, в том числе появляется тревожность и депрессия во время ухудшения физического состояния. Как выпью антибиотик ( принимала сама на свой страх и риск потому что врачи говорят все норм и ничего не лечат) становится хорошо на пару дней а потом обострение, как я поняла это может быть Реакция Яриша–Герксгеймера. Я к тому что надо докапываться до причины. В моем случае пришлось экспериментировать. Надеюсь у вас обойдется без этого и вы найдете компетентных врачей, которые поставят верный диагноз.

Гость
#5
Гость

Вот у меня много непонятных симптомов, в том числе появляется тревожность и депрессия во время ухудшения физического состояния. Как выпью антибиотик ( принимала сама на свой страх и риск потому что врачи говорят все норм и ничего не лечат) становится хорошо на пару дней а потом обострение, как я поняла это может быть Реакция Яриша–Герксгеймера. Я к тому что надо докапываться до причины. В моем случае пришлось экспериментировать. Надеюсь у вас обойдется без этого и вы найдете компетентных врачей, которые поставят верный диагноз.

Антибиотик??

Эмма
#7

На срк очень похоже, в паре с тревожным расстройством антидепрессанты назначают обычно. Еще Колофорт при срк хорошо помогает

Гость
#8

Пропейте эваларовский чай био желудочно-кишечный. Можно курсом, можно разово. Если есть вздутие или бурление, супер вещь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#9

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: