Гость
Статьи
Депрессия. Что …

Депрессия. Что делать!?

Что делать если у меня депрессия? Денег на психолога нет, в районную поликлинике нет талонов к психотерапевту!
Ехать в псих. диспансер? Меня муж не поймёт и все близкие. Скажут совсем сума сошла. Напридумывала депрессию. Скажут иди на работу. А я и дня не могу нормально прожить. Мне ничего не хочется, я не вижу смысла вообще в чем-то. Меня все раздражает. Постоянный ураган мыслей в голове о своей никчемности.... Сегодня у меня день рождяния, пришли гости, болтают сидят, а я их вообще даже слышать не хочу, они мне не интересны. Я вижу как их не интересует моё состояние.. Вижу как им не интересно, что я изо всех сил сегодня сходила на собеседование и во чтобы то не стало пойду на работу.. Сказали молодец и дальше о своём болтать. Я какбудто одна в этом мире... Мне очень тяжело.... Очень...... Что делать? Как себе помочь?

Пончик
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для начала всё таки попасть к психотерапевту, который должен поставить диагноз.

#2

перестать саму себя накалять=)
Из того что ты написала вообще не понятно из-за чего у тебя депрессия?

Гость
#3

Автор,у меня сейчас похожая ситуация. Вообще не хотела отмечать день рождения. Даже плакала ночью, что будут все звонить поздравлять, потом отмечать с родственниками, а мне этого совсем не хотелось. Кое-как все таки отметили, но настроения особо не было. У меня впервые такое.....и подобное состоянии длится примерно год. Мучает бессоница, головные боли, трудно вставать по утрам . Если раньше быстро отпускало, то сейчас мешает полноценно жить, не то что работать
Сейчас пытаюсь найти выход из этой ситуации. Но таблетки только облегчат самочувствие. Но не саму суть - все проблемы в голове и нужно как-то с эиим работать.
Вам сколько лет? Мне 29

Гость
#4

Диагноз психиатр ставит. Не может такого быть, чтобы в районной поликлинике не было талонов. Очередь к нему может быть. Спросите, как вам записаться на прием. Или лучше пойдите к участковому терапевту и пусть она вас направит к специалисту.

Гость
#5

Автор, когда вы примите мысль, что по большому счету всем искренне интересны только они сами, жить станет проще, сами пишете, тоже самое про них "не хочу их слушать, видеть и тд и тп, им все равно до МЕНЯ", так и вам все равно до них, просто забейте, это почти норма, все так живут, 90 процентов общения вне семьи это пустой треп из вежливости
Также про работу, ее отсутствие и "ощущаю свою никчемность", это все именно от этого, пойдите на работу даже с целью просто развлечься, в социум окунуться, появятся новые заботы, сплетни, общение, меньше циклиться на своих мыслях будете
Удачи!

Гость
#6

Вам надо курс антидепрессантов пропить, месяца два и всё будет в норме.

Гость
#7
Гость

Вам надо курс антидепрессантов пропить, месяца два и всё будет в норме.

При настоящей депрессии минимум полгода и одних таблеток недостаточно.
Привыкли у нас любое состояние нестабильности и плохого настроения называть депрессией. Депрессия это серьёзное заболевание, диагноз ставит врач психиатр-психотерапевт.

Пончик
#8
D.Koprofield

перестать саму себя накалять=)
Из того что ты написала вообще не понятно из-за чего у тебя депрессия?

Все в совокупности накопилось. Из-за этого и депрессия

Пончик
#9
Гость

Автор,у меня сейчас похожая ситуация. Вообще не хотела отмечать день рождения. Даже плакала ночью, что будут все звонить поздравлять, потом отмечать с родственниками, а мне этого совсем не хотелось. Кое-как все таки отметили, но настроения особо не было. У меня впервые такое.....и подобное состоянии длится примерно год. Мучает бессоница, головные боли, трудно вставать по утрам . Если раньше быстро отпускало, то сейчас мешает полноценно жить, не то что работать
Сейчас пытаюсь найти выход из этой ситуации. Но таблетки только облегчат самочувствие. Но не саму суть - все проблемы в голове и нужно как-то с эиим работать.
Вам сколько лет? Мне 29

Как я вам понимаю. Мне 31

Пончик
#10
Гость

Диагноз психиатр ставит. Не может такого быть, чтобы в районной поликлинике не было талонов. Очередь к нему может быть. Спросите, как вам записаться на прием. Или лучше пойдите к участковому терапевту и пусть она вас направит к специалисту.

Нет, талонов, потому что врач не продлила аттестацию, а другогл психотерапевта нет.

Гость
#11

Авторша, не надо идти в диспансер, там тебя поставят на учет, и это потом может вылиться в проблемы. Иди к частному психиатру. Если ты зависишь от мужа финансово, а он не хочет давать деньги - сама возьми, заныкай и тайно скопи нужную сумму. Потом так же тайно сходи к врачу. Не стесняйся! Деньги в семье общие, муж обязан тебе их давать, и родственники должны помогать друг другу. Если не хотят - вступает в силу закон "в мире каждый сам за себя". Хватит уже зависеть от оценок родственников, позаботься о своем здоровье. Больше этого никто не сделает. А муж твой по той же логике может не дать тебе денег не лечение соматической болезни, если посчитает, что тебе это не нужно. Ты что тогда, ляжешь и помирать будешь? Если муж дурень или эгоист - это не должно ломать твою жизнь, у тебя-то мозги есть, вот и делай, как тебе надо.

Пончик
#12
Гость

Авторша, не надо идти в диспансер, там тебя поставят на учет, и это потом может вылиться в проблемы. Иди к частному психиатру. Если ты зависишь от мужа финансово, а он не хочет давать деньги - сама возьми, заныкай и тайно скопи нужную сумму. Потом так же тайно сходи к врачу. Не стесняйся! Деньги в семье общие, муж обязан тебе их давать, и родственники должны помогать друг другу. Если не хотят - вступает в силу закон "в мире каждый сам за себя". Хватит уже зависеть от оценок родственников, позаботься о своем здоровье. Больше этого никто не сделает. А муж твой по той же логике может не дать тебе денег не лечение соматической болезни, если посчитает, что тебе это не нужно. Ты что тогда, ляжешь и помирать будешь? Если муж дурень или эгоист - это не должно ломать твою жизнь, у тебя-то мозги есть, вот и делай, как тебе надо.

Спасибо Вам, дорогой автор!
Спасибо за совет. Да, я тоже этого боюсь. Если идти в диспансер, то думаю со мной не будут церемонится и сразу поставят на учёт! Надо кто-то самой выбираться из этой кабалы. Надо приложить усилия, выйти на работу и заработать себе на частного психотерапевта. Муж на карманные расходы денег не даёт ( Надо как-то взять себя в руки. Ныть и ждать помощи действильно нет смысла. Как бы это все только пережить!

Гость
#13
Пончик

Спасибо Вам, дорогой автор!
Спасибо за совет. Да, я тоже этого боюсь. Если идти в диспансер, то думаю со мной не будут церемонится и сразу поставят на учёт! Надо кто-то самой выбираться из этой кабалы. Надо приложить усилия, выйти на работу и заработать себе на частного психотерапевта. Муж на карманные расходы денег не даёт ( Надо как-то взять себя в руки. Ныть и ждать помощи действильно нет смысла. Как бы это все только пережить!

Никто вас на учёт не поставит. Забудьте про карательную советскую психиатрию, сейчас всё по другому)

Пончик
#14
Гость

Никто вас на учёт не поставит. Забудьте про карательную советскую психиатрию, сейчас всё по другому)

А как по другому? Можно по подробнее? Там можно получить бесплатную работу с психологом или психотерапевтом? Или только таблетки пропишут и в путь?

Марина
#15

В последнее время всегда имею под рукой эваларовский триптофан. Нормализует сон, общее состояние с ним улучшается, ну и настроение лучше стало, не замечаю за собой, чтобы срывалась на близких, как раньше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Пережить это....Вспомнить то, что вам нравится! Будет работа...будет новый коллектив. Наверное, у вас болото в жизни, отсюда депрессия.. Скажу по секрету...не все психологи помогают. Ты можешь помочь себе САМА...То, что уже все осознала - Победа!!!! Значит...меняешт свою жизнь...ищешь работу хоть на время.. все меняешь.. а психологи есть такие...кот.сами в своей жизни не разберутся...и шли туда не от хорошей жизни.......

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: