Гость
Статьи
Дереализация и …

Дереализация и деперсонализация

Подскажите кто вылечился,каким образом вернули себе чуство реальности.
Дереализация когда психика не выдерживает стреса включает защитный механизм отключив себя от реальности. Так как отключить эту защиту и вернуть себе чуство реальности? По идее если самл включилось то само и должно выключиться, тоесть был стресс - включилось,соответственно если разобрать все по полочкам то должно включиться..На ряду с Дереализацией была и деперсонализация,и как бы деп уже нету или частично нету..но дер никак не уходит..помогите

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это очень долго и мучительно бывает. У меня такое состояние перманентно было целый год.

Поможет только прилив хороших эмоций. Хотя в таких состояниях явно не до этого.

Гость
#2

Психотерапия + антидепы

Гость
#3

Ничего не понятно, но очень интересно.

Гость
#4

О, у меня такое последние несколько дней было. Щас я в ванной сделал пару полосок бритвой, и всё сняло как рукой

Гость
#5

Ну тут скорее нужны медикаменты что то с психикой такое что она у вас так реагирует на определенные моменты....Да и смотря стресс какой конечно тоже...Ну вы сами представьте что у вас от стресса запускается эта лабуда у других людей нет....Тупо к психиатру ,либо где надыбать подходящие препараты если такое возможно и по чутка проверять помогут нет....А так критично к этой ситуации не стоит относится только если как то действовать по другому никак то особо!

Гость
#6

Ну теперь хоть понятно, почему ты тут регулярно всякую еб*анину пишешь.

Гость
#7
Гость

Ну тут скорее нужны медикаменты что то с психикой такое что она у вас так реагирует на определенные моменты....Да и смотря стресс какой конечно тоже...Ну вы сами представьте что у вас от стресса запускается эта лабуда у других людей нет....Тупо к психиатру ,либо где надыбать подходящие препараты если такое возможно и по чутка проверять помогут нет....А так критично к этой ситуации не стоит относится только если как то действовать по другому никак то особо!

Это не является психическим заболеванием. Такое состояние может случится у любого человека

Гость
#8
Гость

Это не является психическим заболеванием. Такое состояние может случится у любого человека

Да ну не важно является или не является сам факт чтобы такого не было
нужно предпринимать какие либо действия....

Гость
#9

Такое предотвратить невозможно. Я сам страдал этой дрянью. Она внезапно возникает и проходит.

У меня шейный остеохондроз, физиологическое объяснение этим состояниям есть. Но они больше психосоматика.

#10

Реальность это то, что в твоей голове. Вопрос только в том, готов ли ты её принять и просто жить так, как ты можешь и хочешь.
У тебя могут быть свои представления о том, что тебя окружает, но это не значит, что с тобой что-то не так. Ведь никто до конца не знает настоящей правды мироздания. Единственное, что нам известно, что мы вроде как ходим по шарику, который находится в чёрном пространстве, которому конца и края нет.
Счастливая жизнь человека может быть только в неведении. Ведь пока ты чего-то не знаешь, есть смысл жить. И даже если бы можно было докапаться до истины, вряд ли она была бы радостной.

Гость
#11

Деперсонализации не имею, а вот дереализация знакома. У меня начиная с 10 лет было ощущение что ощущаю мир недостаточно остро, запоминаю его недостаточно четко, дни и впечатления уходят в никуда. Но потом понимаешь что впечатления все таки были, и радости и гармония, и моменты которые четко запомнились. Просто когда они длятся, ты их не замечаешь. И детство, когда дереализации еще не было, тоже не так уж ярко запомнилось.
К дереализации после 30 лет даже привыкаешь и понимаешь, что на самом деле большинство взрослых людей так воспринимает мир. Мало когда происходят прочувствованные моменты, в основном все просто проносится перед глазами, едва осязаемое. Но потом вдруг оказывается, что у тебя запечатлелись весьма яркие и ностальгичные воспоминания о моментах, которые когда происходили, то казалось, будто их не запомнишь.

#12
Гость

Ну тут скорее нужны медикаменты что то с психикой такое что она у вас так реагирует на определенные моменты....Да и смотря стресс какой конечно тоже...Ну вы сами представьте что у вас от стресса запускается эта лабуда у других людей нет....Тупо к психиатру ,либо где надыбать подходящие препараты если такое возможно и по чутка проверять помогут нет....А так критично к этой ситуации не стоит относится только если как то действовать по другому никак то особо!

Я конечно нивкоем случае не хочу вас обидеть, но если вы не разбираетесь хоть чучуть то не надо советовать бред. Я повторюсь вдруг вы решите агресию свою тут выдавать,я не пытаюсь вас обидеть.
Вы говорите смотря какой стресс..Я вам скажу по опыту разницы в виде стресса нету вобще, неважно что случилось у человека и какая "лабуда" важно как он это воспринимал,что при этом чувствовал, как близко к сердцу он это имел. У девочки на глазах разорвали её любимую игрушку с которой она уже много лет,или изменил муж с родной сестрой жены на её глазах прямо у них на кухне во время день рождения жены нет разницы впечатайте себе это в голову ..
А идти за антидепресантами это вобще считайте сами себя хороните..вы то бежите за таблетками волшебными потому что вам тяжёло и не можете вынести негативних чуств удачи,но обди и непонимают того что этии волшебные таблетки не лечат а лишь снимают тяжесть и забирают негатив но также заберут и хорошое и вы уже никогда не станете прежним..надо самому бороться с депрессией и последсвтиями..или быть овощем всю жизнь..вам выбирать..поэтому изучите вопрос сначала а уже потом говорите

#13
Гость

Да ну не важно является или не является сам факт чтобы такого не было
нужно предпринимать какие либо действия....

Действия да,нотне пичкать себя таблетками и думать что ты для этого что то делаешь..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Почитай на этом сайте. Там все такие🤡🤡🤡
2ch.hk/psy/arch/2022-12-26/res/1425377.html

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: