Гость
Статьи
Реву от глупости и …

Реву от глупости и своей никчёмной жизни

Дорогие девушки, мамочки, я в отчаянии.
С мужем в разводе как 1,5 года. Сейчас помощи от него никакой. Была прекрасная 8 летняя любовь, после покупки квартиры что-то перещелкнуло у обоих и вот развод. Ребёнку 2 года, постоянно болеет. Да не просто сопли, а с температурой под 40. Что только не перепробовала, какие только препараты для повышения иммунитета не давала. В месяц болеем стабильно по 2 раза.
Я устала. Устала от безденежья, устала от болезней. От больниц. Я хочу работать, а не жить копейки считать.
Я понимаю, что сейчас польется куча 💩 в мою сторону, но прошу, помогите хотя бы советом.
Бывает, что срывает голову и в мою глупую головушку лезут очень плохие мысли, чтобы закончить это все.
Никакой поддержки от бабушек, чтобы я хотя бы просто как-то работала и зарабатывала нам на жизнь с ребёнком, постоянные упрёки.
Видимо, я не готова была стать матерью , мне всего 25, я ничего не добилась, я даже ребёнка обеспечить не могу. Я правда устала.
Запираюсь в туалете и реву от своей же глупости, что рано слишком повзрослела. От своей никчёмной жизни.

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1. Начните закалять ребенка. Не пичкать таблетками, которые на время взбадривают иммунитет с последующим его резким проседанием (отсюда и постоянные жуткие болячки), а именно нужна закалка организма.
2. Подайте на алименты.
3. Начните работать из дома, понятно, что не сможете работать 8 часов не отрываясь, значит, нужно что-то посильное делать.

Гость
#2

У многих так. Маленькие дети болеют, денег ни на что не хватает. Дите подрастёт пойдёт в садик, устроитесь на работу станет полегче. Жилье свое есть это уже огромный плюс.

Гость
#3

Помощи никакой.....
От папы ребёнка..
Это и про деньги, и про время с ним? А почему?
Вы не писали, что он тварь. Лишь о том, что у обоих перещелкнуло...
Так он тварь?

Гость
#4

Ты просто неудачница по жизни. Смирись....

Гость
#5

Для начала вам надо успокоиться, так как сейчас вы трезво не оцениваете происходящее. Если обычные методы типо медитаций, подышать и тд не помогли, то сходите к психиатру. В этом ничего такого нет, лично я во время учёбы и стресса ходила и курсом пропивала препараты, тяжелые никто не назначал, там не дураки тоже сидят, просто чтоб нервная система сохранилась и появился трезвый взгляд на жизнь, энергия. Только тогда уже можно поговорить о психологической стороне вашей жизни, о том, как выбраться из этого всего, как улучшить жизнь

Гость
#6

Расклейка объявлений, удалённая работа на телефоне, за компом. Это про деньги. Тебе уже насоветовали с мужем разводиться, развелась, молодец. Таких, как ты, много. погуляла маленько, никто больше взамуж не зовёт, бывшему мужу ты тоже не нужна после других. И вот заметь: ты считаешь себя невиноватой.

Гость
#7

Он тебе квартиру оставил, что ты ещё хочешь?

Гость
#8

Наоборот, вы не повзрослели, крепко на ноги не встали, но поспешили рожать. Вашего ребенка жальче, чем вас, он родился у нищей и несчастной матери.

Гость
#9

Что-то,, перещелкнуло,,)). У обоих, ага😅. Мужчина никогда не уйдет от нормальной женщины. Скорее всего это у тебя щелкнуло. Посмотри статистику разводов. 85%. И в основном по инициативе баб

Гость
#10
Гость

Расклейка объявлений, удалённая работа на телефоне, за компом. Это про деньги. Тебе уже насоветовали с мужем разводиться, развелась, молодец. Таких, как ты, много. погуляла маленько, никто больше взамуж не зовёт, бывшему мужу ты тоже не нужна после других. И вот заметь: ты считаешь себя невиноватой.

Чтоб хоть что заработать на расклейке объявлений, целый день нужно побегать по любой погоде. автору не подойдет.

Гость
#12
Гость

Что-то,, перещелкнуло,,)). У обоих, ага😅. Мужчина никогда не уйдет от нормальной женщины. Скорее всего это у тебя щелкнуло. Посмотри статистику разводов. 85%. И в основном по инициативе баб

Потому что бабы от доставших своей никчемностью мужиков уходят. Мужики, понятно, на развод не подают именно из-за своей никчемности.

Гость
#13
Гость

Чтоб хоть что заработать на расклейке объявлений, целый день нужно побегать по любой погоде. автору не подойдет.

Автору бы подошло не разводиться с мужем, который батрачил на всё хозяйство.

Гость
#14

Мой совет как матери часто болеющего в прошлом ребенка. Займитесь его кишечником. Весь иммунитет - в кишечнике. Если ребенок часто болеет, то копать нужно именно там

Гость
#15

А в чем ваша глупость? Родили рано? Так через 20 лет и вы молодая и ребенок взрослый будет! То что сейчас туго с деньгами, так это временно! Все дети болеют пока маленькие и не дают женщинам достойно зарабатывать. Главное, что у вас есть желание зарабатывать, ребенок подрастет и все у вас получится. Я тоже в 25 лет с малышом копейки на молоко собирала, пешком ходила километры , потому что был выбор деньги на проезд или купить молока! Сейчас хорошо зарабатываю. Главное не впадать в уныние и не смотреть с завистью на тех кому повезло больше - их в декрете содержат.

Евгеша
#16

Что за люди, родили ребенка и перещёлкнуло у них, откуда иллюзии что брак это вечный праздник, конечно вдвоем растить детей гораздо легче, да и вообще вдвоём по жизни лучше. Теперь уже что, не тратьте силы на слёзы, вам надо собраться, все мамы проходят этот сложный этап и вы пройдёте,ребенок перерастет, пойдет в сад, вы на работу, станет гораздо легче, ещё постройте свою личную жизнь.

Гость
#17

Автор, хочется вас поддержать. У вас точно не самый печальный вариант. У вас пока маленький ребенок, поэтому с полноценной работой трудно. Можно вести удаленно соцсети, можно отвечать на звонки сидя дома , вроде диспетчера или консультанта. Есть варианты. Наладится все. У вас есть малыш, вы сами здоровы. Всего вам хорошего)

Гость
#19
Гость

Автор, хочется вас поддержать. У вас точно не самый печальный вариант. У вас пока маленький ребенок, поэтому с полноценной работой трудно. Можно вести удаленно соцсети, можно отвечать на звонки сидя дома , вроде диспетчера или консультанта. Есть варианты. Наладится все. У вас есть малыш, вы сами здоровы. Всего вам хорошего)

Ага ***. До трёх платят , плюс алименты. Ревет она😅

Гость
#21
Гость

Наоборот, вы не повзрослели, крепко на ноги не встали, но поспешили рожать. Вашего ребенка жальче, чем вас, он родился у нищей и несчастной матери.

Так а так и есть. Из поколения в поколение

Автор
#23
Гость

Он тебе квартиру оставил, что ты ещё хочешь?

Квартиру мне никто не оставлял. Оставили на меня ипотеку. Год я судилась для того, чтобы просто ее продать. Так как я не являлась собственником, с квартирой соответственно я ничего сделать не могла. Сейчас на съеме, да немного меньше затрат на квартиру. Там была 4х комнатная .

Автор
#24
Гость

Ага ***. До трёх платят на личинуса , плюс алименты. Ревет она😅

Алименты платят, если отец ребёнка работает. К сожалению, человека сейчас ничего не беспокоит
Живет в свое удовольствие

Автор
#25
Евгеша

Что за люди, родили ребенка и перещёлкнуло у них, откуда иллюзии что брак это вечный праздник, конечно вдвоем растить детей гораздо легче, да и вообще вдвоём по жизни лучше. Теперь уже что, не тратьте силы на слёзы, вам надо собраться, все мамы проходят этот сложный этап и вы пройдёте,ребенок перерастет, пойдет в сад, вы на работу, станет гораздо легче, ещё постройте свою личную жизнь.

Да тут скорее всего быт, нехватка денег, ипотека, маленький ребёнок .Человеку стало трудно наверное. Он решил выпускать свой пар на стороне

Автор
#26
Гость

Автору бы подошло не разводиться с мужем, который батрачил на всё хозяйство.

Мы работали вместе. Меняясь ролями главного родителя. Ребёнку было месяц, я вышла работать.

Автор
#27
Гость

Что-то,, перещелкнуло,,)). У обоих, ага😅. Мужчина никогда не уйдет от нормальной женщины. Скорее всего это у тебя щелкнуло. Посмотри статистику разводов. 85%. И в основном по инициативе баб

Ну , если бы я пошла на строну выпускать свой пар, усталость, то возможно да, у меня бы щелкнуло

Автор
#28
Гость

Так а так и есть. Из поколения в поколение тупое быдлло плодит тупое быддло

Так видимо, вы из того же поколения "тупого быдла"? Раз ситуация вам кажется знакомой. А ваша манера речи...?

Гость
#29
Автор

Квартиру мне никто не оставлял. Оставили на меня ипотеку. Год я судилась для того, чтобы просто ее продать. Так как я не являлась собственником, с квартирой соответственно я ничего сделать не могла. Сейчас на съеме, да немного меньше затрат на квартиру. Там была 4х комнатная .

Это логично! Раз нет семьи, значит ненужен такой ипотечный хомут. Добро пожаловать в равноправие, где никто и никому ничего не должен. Ты-это триумф феменизма. Не забудь поблагодарить всех, кто советовал развод. Они тебе очень помогли.

Гость
#30

поищите форумы для мамочек, там может и советы по здоровью услышите, может кто врача хорошего посоветует и поддержку скорее там найдете, думаю вы не одна такая, а там поддержка единомышленников.

Гость
#31

Ребенок будет болеть , пока его собственный иммунитет не научится правильно работать. Прекратите его пичкать иммуностимуляторами! никаких антибиотиков( только в крайних случаях, когда без них не обойтись), если у ребенка температура до 38,5 не сбивайте, дайте температуре сделать свое дело. От 3 до 5 дней температуры и ребенок абсолютно здоров. Высокую температуру от 38,5 сбивать нужно иначе опасно , могут быть судороги и тд. Правильное питание много овощей, меньше сладкого. Возьмите себя в руки, хватит наматывать сопли на кулак! Да , сейчас тяжело, но скоро станет легче. Ребенок подрастет, выйдете на работу. Живите с этой мыслью, что скоро станет легче и вы увидите как все меняется в лучшую сторону. И потом вы молоды, у вас гормоны хорошо работают, поэтому перепады настроения от депрессии до хорошего настроения за один цикл. Наслаждайтесь каждым днем проведенным с ребенком, он быстро вырастит , а вы будете жалеть, что тратили время на слезы. Знаю о чем говорю, сама такая же кукушка была. Сейчас мне 38 у меня рак . Понимаю , что тратила жизнь на перепады настроения, жалела себя. Нужно было жить и наслаждаться каждым днем, детьми...

Гость
#32
Гость

Ребенок будет болеть , пока его собственный иммунитет не научится правильно работать. Прекратите его пичкать иммуностимуляторами! никаких антибиотиков( только в крайних случаях, когда без них не обойтись), если у ребенка температура до 38,5 не сбивайте, дайте температуре сделать свое дело. От 3 до 5 дней температуры и ребенок абсолютно здоров. Высокую температуру от 38,5 сбивать нужно иначе опасно , могут быть судороги и тд. Правильное питание много овощей, меньше сладкого. Возьмите себя в руки, хватит наматывать сопли на кулак! Да , сейчас тяжело, но скоро станет легче. Ребенок подрастет, выйдете на работу. Живите с этой мыслью, что скоро станет легче и вы увидите как все меняется в лучшую сторону. И потом вы молоды, у вас гормоны хорошо работают, поэтому перепады настроения от депрессии до хорошего настроения за один цикл. Наслаждайтесь каждым днем проведенным с ребенком, он быстро вырастит , а вы будете жалеть, что тратили время на слезы. Знаю о чем говорю, сама такая же кукушка была. Сейчас мне 38 у меня рак . Понимаю , что тратила жизнь на перепады настроения, жалела себя. Нужно было жить и наслаждаться каждым днем, детьми...

Здоровья Вам .
Мне намного больше лет . Тоже была онкология . Похоронила мужа и дочь . Родители давно умерли . На любую бы жизнь была согласна , только бы жив был ребёнок .

Гость
#33

Нужно было жить и наслаждаться каждым днем, детьми...

Да , именно так .

Гость
#34
Автор

Алименты платят, если отец ребёнка работает. К сожалению, человека сейчас ничего не беспокоит
Живет в свое удовольствие

В таких случаях суд назначает алименты в фиксированной сумме. Например, 10 тр. Так что не выдумывайте, а идите в суд.

Автор
#35
Гость

В таких случаях суд назначает алименты в фиксированной сумме. Например, 10 тр. Так что не выдумывайте, а идите в суд.

Приставы не могут взять с человека у которого нет оф. Заработка. Есть аресты, накопление долга.

Автор
#36
Гость

Ребенок будет болеть , пока его собственный иммунитет не научится правильно работать. Прекратите его пичкать иммуностимуляторами! никаких антибиотиков( только в крайних случаях, когда без них не обойтись), если у ребенка температура до 38,5 не сбивайте, дайте температуре сделать свое дело. От 3 до 5 дней температуры и ребенок абсолютно здоров. Высокую температуру от 38,5 сбивать нужно иначе опасно , могут быть судороги и тд. Правильное питание много овощей, меньше сладкого. Возьмите себя в руки, хватит наматывать сопли на кулак! Да , сейчас тяжело, но скоро станет легче. Ребенок подрастет, выйдете на работу. Живите с этой мыслью, что скоро станет легче и вы увидите как все меняется в лучшую сторону. И потом вы молоды, у вас гормоны хорошо работают, поэтому перепады настроения от депрессии до хорошего настроения за один цикл. Наслаждайтесь каждым днем проведенным с ребенком, он быстро вырастит , а вы будете жалеть, что тратили время на слезы. Знаю о чем говорю, сама такая же кукушка была. Сейчас мне 38 у меня рак . Понимаю , что тратила жизнь на перепады настроения, жалела себя. Нужно было жить и наслаждаться каждым днем, детьми...

Здоровья вам большого. И много сил на то, чтобы справиться с этой болячкой.
Спасибо за ваши слова

Гость
#38
Автор

Приставы не могут взять с человека у которого нет оф. Заработка. Есть аресты, накопление долга.

У племянницы в аналогичной ситуации б.мужа заставили оформиться самозанятым. Хочет или не хочет оф.работать,его дело, но обязан участвовать в содержании ребёнка. Сейчас много таких умников, и есть способы на них повлиять

Гость
#39

У меня в семье все нормально.
Но хочется выйти из города и уйти пешком далеко-далеко в поле, лечь в глубокий снег и рыдать там до окоченения. Обо всех жизнях всего мира. Что-то прощальное грядет...
Нарыдаться, встать и идти дальше жить.
Разве могу я сказать об этом хоть кому в реале? Только интернету. Безумному, всепоглощающему интернету. Как раньше жили без него?

Гость
#40
Гость

У меня в семье все нормально.
Но хочется выйти из города и уйти пешком далеко-далеко в поле, лечь в глубокий снег и рыдать там до окоченения. Обо всех жизнях всего мира. Что-то прощальное грядет...
Нарыдаться, встать и идти дальше жить.
Разве могу я сказать об этом хоть кому в реале? Только интернету. Безумному, всепоглощающему интернету. Как раньше жили без него?

Мир катится в бездну .

#41

Автор, сколько вам лет? Работали когда-нибудь, есть образование, и если не секрет, какой город?

Гость
#42

Бегом к психотерапевту, пока ничего с собой не сделала. А в садик ребенка платный отдать?

Автор
#43
DG

Автор, сколько вам лет? Работали когда-нибудь, есть образование, и если не секрет, какой город?

Да, у меня 3 диплома, 24 года

Автор
#44
Гость

Бегом к психотерапевту, пока ничего с собой не сделала. А в садик ребенка платный отдать?

Ребёнок ходит в сад, но неделя в саду , 2-3на больничном.
Тот же самый психотерапевт -это деньги.
Знаете, это накрывает периодами. Когда истерики у ребёнка, накрывает сразу волной эмоций, понимания.
Я знаю, что немного позже будет легче, но до этого позже ещё нужно дожить

#45

Бабушки то причем, вы с ними ребенка рожали? Все притензии и вопрос к мужу. Обязан содержать .

Гость
#46
Гость

1. Начните закалять ребенка. Не пичкать таблетками, которые на время взбадривают иммунитет с последующим его резким проседанием (отсюда и постоянные жуткие болячки), а именно нужна закалка организма.
2. Подайте на алименты.
3. Начните работать из дома, понятно, что не сможете работать 8 часов не отрываясь, значит, нужно что-то посильное делать.

Закалка - это миф.

Гость
#47

Что вы, у вас есть ребенок, это уже много. Ещё немного потерпите, пока переболеете, старайтесь, чтоб поменьше контактировал с другими детьми пока не окрепнет. А потом появится у вас больше времени и все образуется

Автор
#48
Linn

Бабушки то причем, вы с ними ребенка рожали? Все притензии и вопрос к мужу. Обязан содержать .

Знаете ли, я сама практически выросла у бабушки. Потому что мать работала.
Согласна, бабушки не обязаны помогать, но тогда каждый день мне что-то предъявлять и требовать она тоже не должна, раз меня отколола к другой семье.

Гость
#49
Автор

Знаете ли, я сама практически выросла у бабушки. Потому что мать работала.
Согласна, бабушки не обязаны помогать, но тогда каждый день мне что-то предъявлять и требовать она тоже не должна, раз меня отколола к другой семье.

То есть, бабушка вас вырастила, а теперь ещё и должна?

#50
Автор

Знаете ли, я сама практически выросла у бабушки. Потому что мать работала.
Согласна, бабушки не обязаны помогать, но тогда каждый день мне что-то предъявлять и требовать она тоже не должна, раз меня отколола к другой семье.

Кто вас отколол?
Вы взрослая женщина, вас насильно что ли держат. Если брак официальный , подавай те на алименты на себя и ребенка. Если нет, тут к юристу, отцовство устанавливать итд. Притензии к вам, по ому что покоя люди хотят, а проблемы разгребать ваши. Тут только ноги в руки ,и крутиться , решать все проблемы. Плакать некогда. Спокойно сядьте, поговорите, обсудите все, тяжело и морально и физически, но надо вылезать из этого болота.

#51
Автор

Алименты платят, если отец ребёнка работает. К сожалению, человека сейчас ничего не беспокоит
Живет в свое удовольствие

Если не работает, его проблемы из каких доходов платить, долг будет расти. Надо заниматься этим вопросом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#52
Гость

То есть, бабушка вас вырастила, а теперь ещё и должна?

Вырастила меня моя бабушка. Тут речь про бабушку моего ребенка(моя мать).

Гость
#53

Зачем бросила мужа?

Автор
#54
Гость

Зачем бросила мужа?

Растить ребенка в агрессивной обстановке, в ругани- это не есть хорошо.
Жить с мужчиной, который изменяет-не есть хорошо.
Ходили к психологу, временный эффект. Много разговоров было, тоже не на долго.
Тогда смысл жить как сожители?

#55
Автор

Да, у меня 3 диплома, 24 года

Странное дело, не найти работу дома, если вы так легко обучаемы. Прекратите себя жалеть, пожалейте своего ребенка. Это все пройдет, просто вам срочно нужно занять голову новым делом, подходящим под сегодняшние реалии. Утрете всем нос еще.