Гость
Статьи
Хроническая усталость

Хроническая усталость

Столкнулась с проблемой вечной сонливости и усталости. Сколько бы я не спала, я всегда просыпаюсь уставшей. После обследования у эндокринолога, терапевта и невролога, все что я получила это дефицит витамина Д, хронический аутоиммунный териотид (при этом сама щитовидная железа работает в штатном режиме, гормоны в норме) и тревожный синдром, из-за которого мне прописали на полгода эсциталопрам (от этих таблеток наоборот должна появляться бодрость и из побочных - бессонница, но таких проблем у меня нет). После всех обследований и назначенных лекарств, мое состояние никуда не ушло, я два года живу в автономном режиме, мне тяжело совершать примитивные домашние дела, даже идти с работы домой мне тяжело. Я уже не знаю к какому врачу обратиться и что с этим делать, но данная ситуация пагубно влияет и на мое психологическое состояние, что начинает меня пугать.

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

хороший богатый любовник и полугодичный отдых на тропических островах помогут вам избавится от этой проблемы

Гость
#2

Увольняться

Гость
#3

Поменяйте невролога. У многих сейчас такое состояние после неподтвержденного ковида, который записывали как орви.

Хозяйка медной горы
#4

Автор, это частая проблема. Но таблетки не всегда путь к спасению, иногда после них становится хуже, да и пить их нужно под контролем врача. Посмотрите что-то из растительных средств, мне например нравятся фитококтейли Fermezza, у них есть состав Энергия и концентрация, он как раз поможет найти ресурсы организма на повседневную активность. По опыту могу сказать, что бодрит не хуже чая или кофе, но при этом не вредит здоровью и без сахара

Sv
#5

Может стоит отвлечься? Походить по магазинам, в кино сходить, в кафе. Вкусно кушать. Перестроить организм на позитивный лад)

Гость
#6

авитаминоз

Гость
#7

У меня так же, только я плохо сплю, много лет мучаюсь с бессоницей. И нет, для особо умных работать, сильно устать, не спать сутки не помогает. А последний год так же как автора мучает жуткая слабость, иногда посуду помою, приму душ и уже устала.

Гость
#8

Ну не лечится это. Надо принять себя, переехать в тепло и лежать в гамаке до конца жизни. Большая часть населения земли именно так и живут

Stellaire
#9
Гость

Ну не лечится это. Надо принять себя, переехать в тепло и лежать в гамаке до конца жизни. Большая часть населения земли именно так и живут

Плюс)) я именно так и сделала

Катя
#10

Нужен полноценный здоровый сон, витамины, я Д принимаю, и Трекресил 2-3 раза в год курсом. Он вообще хорошо силы восстанавливает.

#11
Катя

Нужен полноценный здоровый сон, витамины, я Д принимаю, и Трекресил 2-3 раза в год курсом. Он вообще хорошо силы восстанавливает.

Полноценный сон есть, недостаток витамина Д был выявлен и исправлен, но проблема никуда не делась, к сожалению.

#12
Гость

хороший богатый любовник и полугодичный отдых на тропических островах помогут вам избавится от этой проблемы

Это было бы чудесно, но богатого любовника не так легко найти)

#13
Хозяйка медной горы

Автор, это частая проблема. Но таблетки не всегда путь к спасению, иногда после них становится хуже, да и пить их нужно под контролем врача. Посмотрите что-то из растительных средств, мне например нравятся фитококтейли Fermezza, у них есть состав Энергия и концентрация, он как раз поможет найти ресурсы организма на повседневную активность. По опыту могу сказать, что бодрит не хуже чая или кофе, но при этом не вредит здоровью и без сахара

Спасибо за совет

Мануковская
#14

Обратитесь к iv терапии. Проколите курс капельниц, я тоже так только и восстановила свои нервы и силы. Думала уже к психиатору дорога, ладно знакомая дала номер вовремя. В Refresh clinic предложили программу антистресс, очень довольна осталась. Реально мир вокруг поменялся) И кстати у меня даже работоспособность повысилась после них.

Юля
#15

После ковида долго такое состояние было, пока не начала пить Фортедетрим. Назначенная дозировка уже через несколько дней помогла.

Ирина
#16

А что с витамином Д и гормонами, пили замещающую гормонотерапию? Возможно нужно сосредоточиться на поддержании эндокринной системы и восстановлении гормонального фона. Тревожный синдром может быть только последствием проблемы, не первопричиной. Мне тоже ставили астено-тревожный синдром, назначали препарат Проспекта, он хорошо помог убрать состояние хронической усталости

Соня
#17

К психиатру сходите, может это депрессия и нужны другие лекарства, тем более анализы и анамнез есть. Ферритин сдавали? Какое значение? При его дефиците такой эффект может быть.. Я сама постоянно уставшая, но я просто работаю дофига сейчас, мне помогли витамины энерджи комплекс от голден апотека, бодрят, как кофеек, слезла с энергетиков, а то уже желудок начал болеть от них) Но это полумера, а так надо искать причину дальше

Ольга
#18

Тоже самое, пила витамины и глицин + мелатонин эваларовский, чтобы нормально высыпаться и утром легко вставать. В целом, состояние сейчас нормальное. На дефицит витаминов проверьтесь, обязательно сон наладился чтобы.

Елена
#19

Однозначно нужно проверяться. Могу посоветовать Гемотест - там недорогие комплексы на разные анализы. Дефициты витаминов для начала проверьте, щитовидку. Если что - к врачу

Лариса
#20

Весной для меня обязательным есть курс витаминов, для поддержания здоровья, и укрепления иммунитета. Всегда покупаю разные комплексы, выбираю просто интуитивно. В этом году выбор пал на пастилки Vitime Gummy витамин D, которые довольно вкусные и полезные!

Гость
#21

Ну если дефицит витамина Д вы закрыли, то нужно больше отдыхать, больше покоя. Возможно, что-то в вашей повседневной жизни вас тревожит и не дает покоя. Но если прям совсем вялость чувствуете, что аж делать ничего не получается, то можно наверное тонизирующую добавку попробовать попить. Осенью настроения не было совсем, чувствовала себя разбитой какой-то, пропила добавку goldn apotheka energy complex, намного лучше себя почувствовала. У нее в составе в основном растительные компоненты, в принципе эффект стойкий, хоть и не моментальный. Еще 5htp можно попить, это вообще натуральный антидепрессант по своей сути, помогает организму вырабатывать серотонин и мелатонин, что самым прямым образом влияет на качество сна и настроение. Гляньте на озоне, надеюсь и вам поможет найти силы

#22
Юля

После ковида долго такое состояние было, пока не начала пить Фортедетрим. Назначенная дозировка уже через несколько дней помогла.

тоже его пью

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#23

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68