Гость
Статьи
Хроническая УСТАЛОСТЬ!

Хроническая УСТАЛОСТЬ!

Добрый день, девочки! Помоги, пожалуйста, советом! У меня сейчас в жизни непростая ситуация. Стала уставать просто нереально. Буквально прихожу домой, и нет сил даже поесть. Просто ложусь и лежу, иногда сразу засыпаю.И могу проспать часов 10 подряд, а на утро - как разбитое корыто: встаю и сил нет совсем. Иногда, стыдно сказать, даже плАчу от усталости. Посоветуйте какие-то витаминные комплексы или БАДы. Может, у кого-то также или была похожая проблема. Что вы делали? Сразу скажу, что в отпуск уйти не могу. Заранее всем спасибо!

Nika
88 ответов
Последний — Перейти
Аксинья
#1

мне только отпуск и помог... никакие витамины не помогут. у меня даже соломы выпадать начали... вспомню тот период -вздрогну...

Гость
#2

невролог, психотерапевт, массаж, у меня все прошло от антидепрессантов, но это уже крайняя мера

Гость
#3

Проверьте щитовидку, это один из симптомов гипотериоза.

Гость
#4

Правильно - идти в отпуск. И лучше поехать куда-н. на море. А от только витаминок толку мало.

Гость
#5

Согласна, что вам надо отдохнуть. Кстати, тоже было такое когда на работе был аврал, не ела толком почти месяц, только сон и работа. не буду пересказывать, сами почитайте: http://www.e-reading.ws/chapter.php/1019986/3/Kurpatov_-_7_unikalnyh_receptov_pobedit_ustalost.html
http://www.e-reading.ws/chapter.php/1019986/4/Kurpatov_-_7_unikalnyh_receptov_pobedit_ustalost.html
http://www.e-reading.ws/chapter.php/1019986/6/Kurpatov_-_7_unikalnyh_receptov_pobedit_ustalost.html

Гость
#6

Автор, у меня весной такая фигня была, и если вы исключаете болезнь, то советы вам элементарны - больше спать, прям забейте на неделю на домашние дела, пришла-упала (но я одна живу, мне проще), естественно ягоды-фрукты в рационе и ОБЯЗАТЕЛЬНО сложные углеводы - каши, макароны. Эти продукты дают энергию и витамины группы B. И мне они реально помогли восстановиться, силы появились. Ну и потом, когда я немного очухалась и отоспалась, я иногда стала пить Геримакс-драйв - тоже вещь, когда не высплюсь особенно. Но химией стараюсь не злоупотреблять, это экстренная мера. А вообще, когда чувствую упадок сил обязательно на крупы налегаю. Но это мое личное мнение.

Гость
#7

не торопитесь с антидепрессантами, я их принимала по другой причине, чуть коньки не отбросила. попробуйте для начала просто отдохнуть, скорее всего дело в больших нагрузках, чем организм может выдержать.

Гость
#8

Девушка, к врачу идите. Это может быть началом серьезного, даже смертельного заболевания. Если вовремя не подхватите, рискуете... сами знаете, что.

Гость
#9

казалось бы уже и таким тяжелым физическим трудом не занимаюсь и солнце всегда хорошее настроение а все равно устаю всегда. на даче у тети я спала весь день и всю ночь и все равно не выспалась.одна англичанка мне сказала что это от стрессов.но я думаю что это от безденежья.какое то хроническое безденежье.

Олеся
#10

Мне 21, а у меня такая же ситуация была 3 месяца назад.Я работала физически ,не скзаать ,что работа прямо очень тяжелая ,но все таки физ.труд В компании много работает девушек и женщиш от 50 ,даже они не уставали ,я так и не поняла почему я одна просто с ног валилась.Мне каждый день после работы нуно было подкрепиться ,Ела большую булку хлеба,;4 булочки,колбасу целую ,сгущенки банку.Все это за раз.Я набрала 16 кг за короткий срок и просто не знала ,что делать.Если раньше я веселилась ,прыгала ,бегала на работе ,то
теперь как овощ ,который не может даже ответить ,так уставала. Работа очень нравилась ,но я поняла,что дальше просто могу упасть и не встать прямо на работе ,пришлось уволиться.Сейчас все в нормеВитамины пейте ,ну и конечно ,дажеесли у Вас будет отпуск 2 недели не помогут .Я только отошла через 1,5 месяца.

Nika
#11
Гость

Правильно - идти в отпуск. И лучше поехать куда-н. на море. А от только витаминок толку мало.

Я написала, что НЕ МОГУ уйти в отпуск

Nika
#12
Гость

Согласна, что вам надо отдохнуть. Кстати, тоже было такое когда на работе был аврал, не ела толком почти месяц, только сон и работа. не буду пересказывать, сами почитайте: http://www.e-reading.ws/chapter.php/1019986/3/Kurpatov_-_7_unikalnyh_receptov_pobedit_ustalost.html
http://www.e-reading.ws/chapter.php/1019986/4/Kurpatov_-_7_unikalnyh_receptov_pobedit_ustalost.html
http://www.e-reading.ws/chapter.php/1019986/6/Kurpatov_-_7_unikalnyh_receptov_pobedit_ustalost.html

Спасибо! Обязательно прочитаю!

Nika
#13
Олеся

Мне 21, а у меня такая же ситуация была 3 месяца назад.Я работала физически ,не скзаать ,что работа прямо очень тяжелая ,но все таки физ.труд В компании много работает девушек и женщиш от 50 ,даже они не уставали ,я так и не поняла почему я одна просто с ног валилась.Мне каждый день после работы нуно было подкрепиться ,Ела большую булку хлеба,;4 булочки,колбасу целую ,сгущенки банку.Все это за раз.Я набрала 16 кг за короткий срок и просто не знала ,что делать.Если раньше я веселилась ,прыгала ,бегала на работе ,то
теперь как овощ ,который не может даже ответить ,так уставала. Работа очень нравилась ,но я поняла,что дальше просто могу упасть и не встать прямо на работе ,пришлось уволиться.Сейчас все в нормеВитамины пейте ,ну и конечно ,дажеесли у Вас будет отпуск 2 недели не помогут .Я только отошла через 1,5 месяца.

Вот и я, как овощ)) Мне, правда, 32. Прихожу домой, у меня ребенок, с ним надо пообщаться, а я не могу, даже говорить не могу.Он, правда, все понимает, говорит:мама, ложись, отдыхай. Но тем не менее...

Гость
#14

Та же ерунда ,причем была в отпуске, но не помогло, я думаю это связано с нелюбимой работой, да и жизнь в целом не устраивает, вот и хожу как разбитый баклажан

Гость
#15

Мне очень в таких случаях рыбий жир помогает. Принимаю курсами - 4 недели пью, 2 недели перерыв. Самый хороший в капсулах (ну, если жидкий обычный не переносите) Уник омега-з. И подруга тоже пила, когда сильно уставала, сказала помог, вставала утром, как огурец!

Nika
#16
Гость

Та же ерунда ,причем была в отпуске, но не помогло, я думаю это связано с нелюбимой работой, да и жизнь в целом не устраивает, вот и хожу как разбитый баклажан

да, и работа нелюбимая, тоже. И все равно. надо же что-то делать. Читала про Эваларовские БАДы. Купила Зеленый чай - он обещал поднять тонус, такие отзывы хорошие. И не смогла его пить(

Nika
#17
Гость

Мне очень в таких случаях рыбий жир помогает. Принимаю курсами - 4 недели пью, 2 недели перерыв. Самый хороший в капсулах (ну, если жидкий обычный не переносите) Уник омега-з. И подруга тоже пила, когда сильно уставала, сказала помог, вставала утром, как огурец!

А кто производитель? От него не поправляются?

Nika
#19
Гость

У меня это было признаком гипертериоза.
Уставала страшно, за хлебом схожу в магазин и потом лежала, буд-то воду на мне возили. Это случилось в 40 лет и я долго думала, что это возраст и так и должно быть. Ведь не 18 лет.
Пропила таблетки полгода и стала сильной и энергичной.
Автору надо сдать кровь на гормоны щитовидной железы. И при отклонениях от нормы к эндокринологу. Без анализов нет смысла идти к этому врачу.

Спасибо за совет.

Гость
#22

Синдром патологической усталости - миастения, очень сложное заболевание. Проверьтесь у невролога

Екатерина
#23

У меня такое бывает. Но я знаю причину своей усталости.
Я устаю от людей. Работа такая.
Мне помогает только море, и чтобы народа поменьше.
Океан даже предпочтительнее.

Гость
#24

ОБРАТИТЕСЬ К ЭНДОКРИНОЛОГУ!!!!!!

гость+92
#25

щитовидку проверьте.
а деньги и стресс.
да это важно, но здоровье дороже

Гость
#26
Nika

А кто производитель? От него не поправляются?

Точно не поправляются, наоборот, способствует снижению веса, нормализации обмена веществ. Производителя не помню, но по-моему Норвегия. А называется именно так "Уник Омега-3" в капсулах.

Клара Захаровна
#27
Гость

Точно не поправляются, наоборот, способствует снижению веса, нормализации обмена веществ. Производителя не помню, но по-моему Норвегия. А называется именно так "Уник Омега-3" в капсулах.

Ника. Дельный совет по поводу рыбьего жира. Можете купить и Омегонол. Он с добавками,почитайте инструкции. По цене очень даже приемлем. Но к эндокринологу все же надо, тут правда щитовидкой попахивает. А от жира не толстеют совсем,его пьют курсами по два раза в год. Еще может быть вполне скрытая депрессия,особенно когда работа ненавистна и напрягает. Вы за собой ни когда не замечали, что все тело как то сгруппировано не смотря на усталость? Если да, то это и есть та самая депрессия,и совсем не обязательно, что вам назначат медикаменты,хороший психотерапевт найдет выход. В каждом районе города есть Психоневрологический диспансер, и там участковый психотерапевт по полису принимает. И не надо пугаться названия учереждения, там тоже проффессионалы есть. Пробуйте что нибудь и все получится.

Гость
#28
Nika

да, и работа нелюбимая, тоже. И все равно. надо же что-то делать. Читала про Эваларовские БАДы. Купила Зеленый чай - он обещал поднять тонус, такие отзывы хорошие. И не смогла его пить(

Щитовидку кстати я проверяла все в норме, и рыбий жир пила

Гость
#29

Мне невропатолог прописывала Ноофен и Метамакс..., но я сдавала целый комплекс анализов. обследовалась. Так что идите сразу к невропатологу, не тяните.

Гость
#30

А так я помню... это был ужасный период в моей жизни... держитесь. У меня еще ко сну были головокружения...

софина
#31

Мне в своё время помогал контрастный душ утром и после работы и позитивный настрой - самовнушение великая вещь. попробуйте есть больше свежих овощей и фруктов и меньше тяжёлой и сладкой пищи.

Nika
#32
Клара Захаровна

Ника. Дельный совет по поводу рыбьего жира. Можете купить и Омегонол. Он с добавками,почитайте инструкции. По цене очень даже приемлем. Но к эндокринологу все же надо, тут правда щитовидкой попахивает. А от жира не толстеют совсем,его пьют курсами по два раза в год. Еще может быть вполне скрытая депрессия,особенно когда работа ненавистна и напрягает. Вы за собой ни когда не замечали, что все тело как то сгруппировано не смотря на усталость? Если да, то это и есть та самая депрессия,и совсем не обязательно, что вам назначат медикаменты,хороший психотерапевт найдет выход. В каждом районе города есть Психоневрологический диспансер, и там участковый психотерапевт по полису принимает. И не надо пугаться названия учереждения, там тоже проффессионалы есть. Пробуйте что нибудь и все получится.

Спасибо. Насчет рыбьего жира, я как раз, читаю в интернете. Думаю, вечером и куплю, попробую. И, кстати говоря, когда я занималась спортом (в прошлом году по 4 раза в неделю), у меня и то не было такой усталости, наоборот, весь организм был в тонусе.

Гость
#33
софина

Мне в своё время помогал контрастный душ утром и после работы и позитивный настрой - самовнушение великая вещь. попробуйте есть больше свежих овощей и фруктов и меньше тяжёлой и сладкой пищи.

Да, согласна с тем, что сладкого меньше надо. Но тоже не всегда могу отказаться.

софина
#34
Гость

Да, согласна с тем, что сладкого меньше надо. Но тоже не всегда могу отказаться.

ну тогда душ после работы - это вас точно взбодрит.
ну тогда душ после работы - это вас точно взбодрит.

Клара Захаровна
#35
Nika

Спасибо. Насчет рыбьего жира, я как раз, читаю в интернете. Думаю, вечером и куплю, попробую. И, кстати говоря, когда я занималась спортом (в прошлом году по 4 раза в неделю), у меня и то не было такой усталости, наоборот, весь организм был в тонусе.

Вот как раз таки спорт и снимает всякое напряжение. Меня психотерапевт заставляла через силу заниматся зимой, но я гундела,сидела себя бедную жалела. Короче, только сильнее себя загоняла в тупик. Весной сад- огород, все время кверху попой, и в итоге, и недомогание, и депрессия помохали мне лапой. Теперь потихоньку схожу с таблеток. Может Вам и в правду возобновить занятия,пусть и через силу?

♧♧♧♧♧
#36

Олеся,а почему вы эти булки и сгущенки не ели с утра?Тогда у вас были б силы!!!

♧♧♧♧♧
#37
Гость

казалось бы уже и таким тяжелым физическим трудом не занимаюсь и солнце всегда хорошее настроение а все равно устаю всегда. на даче у тети я спала весь день и всю ночь и все равно не выспалась.одна англичанка мне сказала что это от стрессов.но я думаю что это от безденежья.какое то хроническое безденежье.

Так безденежье и есть самый большой стресс!

Гость
#38
Клара Захаровна

Вот как раз таки спорт и снимает всякое напряжение. Меня психотерапевт заставляла через силу заниматся зимой, но я гундела,сидела себя бедную жалела. Короче, только сильнее себя загоняла в тупик. Весной сад- огород, все время кверху попой, и в итоге, и недомогание, и депрессия помохали мне лапой. Теперь потихоньку схожу с таблеток. Может Вам и в правду возобновить занятия,пусть и через силу?

Переехала в другой город. Там ходила на фитнес за 60 руб/2 часа занятий, а здесь очень дорого, денег пока нет на фитнес-клуб.

Nika
#39
♧♧♧♧♧

Так безденежье и есть самый большой стресс!

Это точно! особенно, когда на тебя давят кредиты и з/п задерживают.

Клара Захаровна
#40
Nika

Это точно! особенно, когда на тебя давят кредиты и з/п задерживают.

Ну вот и найдена причина-кредиты. Найдите в поисковике,,Как не платить кредит? '' Это и будет Ваше лечение. Эти борзые банки не одну Вас инвалидом сделать хотят. Не обеднеют.ттт мне не пригодились . Если коснется,кину.

Гость
#41
Nika

Я написала, что НЕ МОГУ уйти в отпуск

Тогда хотя бы отгулы на 2 дня. Это жизненно необходимо. У меня такое было, пока не упала в обморок (хорошо, что дома и что была не одна). Потом взяла за свой счет неделю. Начальница не верила, что мне плохо, говорила, что, наверное, куда-то еду, но разрешила. Самое главное - сон, минимум информации (от которой будете нервничать) и полноценная еда (в меру).

Гость
#42

На другой работе тоже такое было постоянно. Постоянно (почти) витамины пила, но ничего не помогало. От кофе сердце болело. Заметила тоже, что помогает физкультура (ну хотя бы ходьба вечером после работы на свежем воздухе). Я заметила, бывает кажется, что только упасть бы, но немного позанимаешься дома гимнастикой вечером - и становится намного лучше! Наверное, кровь погоняется, и становишься бодрее. И помогало мне это лучше, чем ежедневные стимуляторы в виде сладенького.

Гость
#43

Высыпаться (!!!), вечером после работы ходьба на свежем воздухе, по возможности гимнастика дома (самые элементарные упражнения - кровь погонять, размяться). Еще заметила, что когда на работе никто не дергает, даже если работы завались - не так устаешь. А когда нервотрепку устраивают - даже если работы мало, состояние просто пришибленное. Да уж, спокойствие - это мечта...
У самой всю жизнь хроническая усталость. Вот и анализирую.

Гость
#44

Автор, попробуйте настойку женьшеня. Очень помогает.

Гость
#45

Нехватка энергии в организме.

валерия
#47

Автор,пропейте витаминки,съездите в отпуск,отдохните.И обязательно,я б даже сказала срочно идите к врачу.Это может быть также связано с вирусами,например герпес 6 типа,Эпштейна-Барр ну и т.д.Желаю вам скорейшего выздоровления!

Гость
#48

Писала в соседней ветке, у меня так начинался туберкулез почек...сначала тоже на щитовидку валили...

Гость
#49

Возможно, это замаскированная депрессия у Вас.
Я бы на Вашем месте сходила к психологу - это Вас ни к чему не обязывает, но может реально помочь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Гость

казалось бы уже и таким тяжелым физическим трудом не занимаюсь и солнце всегда хорошее настроение а все равно устаю всегда. на даче у тети я спала весь день и всю ночь и все равно не выспалась.одна англичанка мне сказала что это от стрессов.но я думаю что это от безденежья.какое то хроническое безденежье.

+1 Мы стрессов не замечаем, только когда от них избавляемся, то поражаемся как же мы жили!

Надо забить на все и поехать на море, хотя горячая путевка в Турцию. Есть такая наука Курортология, там написано, чтобы восстановится люди должны около месяца отдыхать на море каждый год, понятно мы все заняты.

Мои друзья купили или снимают квартиры в Болгарии, там дешево и с детьми выезжают на все лето, конечно у них есть деньги, но вы можете хотя бы 2 недели взять, продукты в магазине купите, сами на кухне приготовите и с книжкой на пляж.