Гость
Статьи
ЖКТ и антидепрессанты

ЖКТ и антидепрессанты

Здравствуйте. Может есть у кого опыт применения АД при функциональной желудочной диспепсии. Прошла все лечение,которое было возможным. Доктор сказал,что если этот курс не поможет, тогда нужно заходить на АД. Но дело в том, что,что-то мне не хочется принимать такие препараты,я не страдаю депрессиями,да,бывает тревога,но лишь тогда, когда что-то начинает беспокоить со стороны ЖКТ и то потому что просто устала от этого и мысли, словно всю жизнь так будет. Действительно ли принятие АД единственный выход из ситуации?

Аноним
10 ответов
Последний — Перейти
#1

АД часто назначают при различных соматических заболеваниях. Они успокаивают нервную систему, некоторые с противоболевым действием. Вещь это хорошая. Привыкания к ним нет. Вылечите своё основное заболевание, и уйдёте от них. А при болезни ЖКТ антидепрессанты надо попить, так как при возбуждении нервной системы, страдает ЖКТ. Но их надо грамотно подобрать. Если назначат, то смотрите по своим ощущениям и по побочным эффектам. Если они выражены, то идите к врачу пусть меняет. АД подбираются индивидуально.

Аноним
#2
Ирина

АД часто назначают при различных соматических заболеваниях. Они успокаивают нервную систему, некоторые с противоболевым действием. Вещь это хорошая. Привыкания к ним нет. Вылечите своё основное заболевание, и уйдёте от них. А при болезни ЖКТ антидепрессанты надо попить, так как при возбуждении нервной системы, страдает ЖКТ. Но их надо грамотно подобрать. Если назначат, то смотрите по своим ощущениям и по побочным эффектам. Если они выражены, то идите к врачу пусть меняет. АД подбираются индивидуально.

Благодарю Вас за такой развернутый ответ. А то для меня эта тема не совсем знакома, поэтому очень интересно было послушать мнение. Буду пробовать, спасибо Вам!

Света
#3

Принятие АД не является единственным выходом из ситуации, но может быть эффективным в лечении функциональной желудочной диспепсии, хотя мне ад не подошли, были побочные эффекты. Попробуйте Колофорт еще курсом пропить, мне его при срк назначали, но знаю, что при диспепсии он тоже эффективен

Оксаночка
#4

Я перепила уже все лекарства от ЖКТ, че только не принимала,ниче не помогает. Врач уже назначила два вида АД. начинаю пить ,уже надоело состояние мое. Будто постоянно отравлена и тошнота и диареи

Гость
#5

Причина - хеликобактер. Смотрите видео Калимолдаевой про хеликобактер.

Гость
#6

Также смотрите Доринскую и сайт паксилу нет.

Аноним
#7
Оксаночка

Я перепила уже все лекарства от ЖКТ, че только не принимала,ниче не помогает. Врач уже назначила два вида АД. начинаю пить ,уже надоело состояние мое. Будто постоянно отравлена и тошнота и диареи

Ну как с принятием АД, легче ?

Аноним
#8
Оксаночка

Я перепила уже все лекарства от ЖКТ, че только не принимала,ниче не помогает. Врач уже назначила два вида АД. начинаю пить ,уже надоело состояние мое. Будто постоянно отравлена и тошнота и диареи

И как Ваше состояние после принятия АД?я уже тоже в пятницу к психиатру пойду

Гость
#9
Аноним

Благодарю Вас за такой развернутый ответ. А то для меня эта тема не совсем знакома, поэтому очень интересно было послушать мнение. Буду пробовать, спасибо Вам!

Аноним здравствуйте я тоже страдаю фд уже 2 года начала пить антидепрессанты скажите пожалуйста как у вас дела помогли вам ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10
Оксаночка

Я перепила уже все лекарства от ЖКТ, че только не принимала,ниче не помогает. Врач уже назначила два вида АД. начинаю пить ,уже надоело состояние мое. Будто постоянно отравлена и тошнота и диареи

Здравствуйте тоже мучаюсь назначили антидепрессанты, скажите у вас прошло ?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: