Гость
Статьи
Антидепрессант: …

Антидепрессант: сертралин

Всем привет! Неврог выписала золофт. Его, конечно, в аптеках не нашла. Купила серлифт. За месяц до этого начала пить атаракс. Серлифт пила 6 недель. 2 недели назад бросила. Ужасно много побочек. ЖКТ пострадал сильно, диарея, заброс желчи. Очень сильно вырубало спать, ничего делать не могла. Плюс еще по мелочи: потею сильно, в жар бросает по ночам, в горле пересыхает. В итоге не выдержала и бросила. Пью только атаракс. И вот последние несколько дней у меня появилось хорошее настроение. У меня есть энергия, я чувствую, что все хорошо. Не гноблю себя, не нагнетаю, что все плохо. Ощущение счастья. Такого состояния у меня не было уже ооочень долгое время.
И каждое утро просыпаюсь и боюсь, что это хорошее настроение и энергия пропадут снова. Было ли у кого-то такое, что действие препарата наступало уже, когда его бросили пить? Или это вообще с ним не связано? Обычно при отмене препарата становится плохо, а мне наоборот стало хорошо. Не знаю, что делать дальше. Продолжать пить боюсь, жкт слабый. Также боюсь, что состояние откатится опять в плохое.

5 ответов
Последний — Перейти
#1

Подскажите от атаракса либидо не снижается? Не чувствуется, что спать хочется? Мне врач прописал, чтобы спалось лучше.

Гость
#2

Не пейте перед сном виски и все будет хорошо

#3

Тоже было хорошо после бросания серлифта. Но потом постепенно стало обратно нехорошо. Забавно всё-таки, какие разные побочки. У меня в итоге прошли.

Ирина
#4
rusann

Подскажите от атаракса либидо не снижается? Не чувствуется, что спать хочется? Мне врач прописал, чтобы спалось лучше.

Это транквилизатор, скорее всего либидо снизится, но нужно смотреть индивидуально. То же самое и по сонливости: нужно попробовать, чтобы понять, будет он давать такую побочку или нет. Очень многое зависит от восприимчивости вашего организма к действующим веществам и от дозировки. По своему опыту могу сказать, что единственный препарат среди транквилизаторов и АД, который либидо не снижает, а даже повышает - это триттико.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Russ
#5
Ирина

Это транквилизатор, скорее всего либидо снизится, но нужно смотреть индивидуально. То же самое и по сонливости: нужно попробовать, чтобы понять, будет он давать такую побочку или нет. Очень многое зависит от восприимчивости вашего организма к действующим веществам и от дозировки. По своему опыту могу сказать, что единственный препарат среди транквилизаторов и АД, который либидо не снижает, а даже повышает - это триттико.

У меня был опыт использования триттико, и очень отрицательный, депресняк лечить пытался мне доктор с помощью триттико. Я вроде бы прикольно, что и либо повышается, НО на практике дело оказалось не очень...Во первых постоянные истерики, слёзы ручьем, плаксивость повышенная, плюс как подходит время приема начинают трястись руки, нервы не к черту. После 2 месяцев отказался, намного легче стало. Либидо не помню, потому что во время истерики не очень то и хочется, а потом вообще стоять перестал, от этого ещё большая депрессия. Не, с антидепрессантами надо очень осторожно, это не витаминки.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: