Гость
Статьи
Как повысить себе …

Как повысить себе самооценку?

Как повысить себе самооценку? Какие есть варианты? Например похудеть, поможет повысить самооценку? Что помогло вам? Я чувствую, что не достойна любви.
Когда вам грустно, что вы делаете, как развеиваетесь? Может ходите на шоппинг? Как почувствовать себя достойной?
Самооценка начала падать, когда вокруг было много людей худее меня и чувствовала себя большой какой-то (хотя у меня не было лишнего веса). У меня нет друзей, которые бы меня хвалили, поддерживали, делали комплименты и поэтому я чувствую что не достойна ничего. #самооценка

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Может не за что хвалить? Похудеешь, другое дело.

Гость
#3

Для этого надо научиться самой отказываться от людей, которые тебя не ценят, не жалеть об этом, и не бегать за ними. Даже, если они тебе самой нравятся.

Леонид Ильич
#4

Самый действенный способо повысить себе самооценку- ставить цели и достигать их, и так раз за разом.

Гость
#6

Троллингом здесь на форуме.

Гость
#7

Чтобы повысить самооценку надо начать чем-то увлекаться. Когда есть интерес в чем-либо (работа, курсы, хобби и т.п.) мозгу некогда думать о самооценке, ты просто там где тебе комфортно. Самооценка рождается из окружающего тебя комфорта, но этот комфорт ты создаешь сама.
Внешность не имеет особо значения если ты презентабельно выглядишь. Для всех идеальным не будешь. А всем, кому не нравишься ты по какой-либо причине воспринимай как людей, которые не нравятся в первую очередь тебе =) Разве тебе может нравиться человек, который тебя унижает и делает тебе неприятно?

#11
Гость

Чтобы повысить самооценку надо начать чем-то увлекаться. Когда есть интерес в чем-либо (работа, курсы, хобби и т.п.) мозгу некогда думать о самооценке, ты просто там где тебе комфортно. Самооценка рождается из окружающего тебя комфорта, но этот комфорт ты создаешь сама.
Внешность не имеет особо значения если ты презентабельно выглядишь. Для всех идеальным не будешь. А всем, кому не нравишься ты по какой-либо причине воспринимай как людей, которые не нравятся в первую очередь тебе =) Разве тебе может нравиться человек, который тебя унижает и делает тебе неприятно?

полностью согласна. Когда находишь любимое дело, появляется вдохновение, яркость, гордость, гармония и начинаешь излучать совсем другую энергетику, которая притягивает людей) плюс попадаешь в круг единомышленников.

Лизавета l
#12

Работайте. Каждый миллион на Вашем счёту автоматически повышает самооценку

Гость
#13
Лера

полностью согласна. Когда находишь любимое дело, появляется вдохновение, яркость, гордость, гармония и начинаешь излучать совсем другую энергетику, которая притягивает людей) плюс попадаешь в круг единомышленников.

какое такое дело, например?)

#14
Гость

какое такое дело, например?)

Работа, хобби) дело, которое увлекает каждый день. Это может быть что угодно

Гость
#15
Лера

Работа, хобби) дело, которое увлекает каждый день. Это может быть что угодно

ну приведите свои примеры? или просто любые? чем сейчас люди могут увлечься?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Хорошо вас понимаем! Эта система, в которой мы живем, навязывает людям искаженные ценности. Люди начинают оценивать друг друга и себя только по внешним факторам (внешность, мнение других, материальное положение итд). Однако истинными ценностями являются внутренние качества человека ( доброта, щедрость, бескорыстная забота, умение прощать и забывать обиды итд).
Так как мнение людей изменчиво, то всем не угодить! Однако есть тот, от мнения которого, зависит наше истинное счастье и правильная самооценка. Это наш Творец! Через Библию он заверяет нас, что настолько сильно нас любит, что хочет подарить нам вечную жизнь в прекрасном раю на земле! При этом никто из людей не будет с заниженной или слишком завышенной самооценкой. Все люди будут любить друг друга как самих себя! Бог вытрет слезы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Все что было прежде, прошло.
Начав читать Библию, вы сможете ближе познакомиться с вашим небесным Отцом! Если будут возникать вопросы, просите его о помощи. Он обязательно вам ответит!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема