Гость
Статьи
Кто пил от стресса?

Кто пил от стресса?

Кто из вас пил афобазол от стресса ? Помог ли ?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бывает главное не увлекаться)

Гость
#2

Помог. Но действие у него накопительное. Ощущается через 2 недели. Пить строго по инструкции. Не влияет на память, концентрацию внимания. Ощущается так. Спокойно воспринимаешь плохие новости. Эмоции не захлестывают, голова не теряет способности мыслить логически. Сердце не стучит, давление не скачет. Нельзя никакого алкоголя и других препаратов. И тем более веществ. Он отпускается без рецепта, считается легким препаратом от стресса. Но! Когда я закончила прием ощущалась депрессия, уныние, плохое настроение где-то 3 дня. Значит, не такой уж он и безобидный. Если Вы молодой. Попробуйте бег, лыжи, плавание, ходьбу на длинные дистанции, упражнения. Стресс очень хорошо сжигает. Витамины группы В. Магний. Поливитамины. Сон в выходные до полного высыпания. Походы. У меня сын в банк устроился, тоже стрессовал сильно. Потом понял, что таблетки не выход. Организм привыкает и требует больше. Начал заниматься, очень помогло. про таблетки забыл. Удачи и сил!

Гость
#3
Гость

Помог. Но действие у него накопительное. Ощущается через 2 недели. Пить строго по инструкции. Не влияет на память, концентрацию внимания. Ощущается так. Спокойно воспринимаешь плохие новости. Эмоции не захлестывают, голова не теряет способности мыслить логически. Сердце не стучит, давление не скачет. Нельзя никакого алкоголя и других препаратов. И тем более веществ. Он отпускается без рецепта, считается легким препаратом от стресса. Но! Когда я закончила прием ощущалась депрессия, уныние, плохое настроение где-то 3 дня. Значит, не такой уж он и безобидный. Если Вы молодой. Попробуйте бег, лыжи, плавание, ходьбу на длинные дистанции, упражнения. Стресс очень хорошо сжигает. Витамины группы В. Магний. Поливитамины. Сон в выходные до полного высыпания. Походы. У меня сын в банк устроился, тоже стрессовал сильно. Потом понял, что таблетки не выход. Организм привыкает и требует больше. Начал заниматься, очень помогло. про таблетки забыл. Удачи и сил!

попробую, спасибо)

Гость
#4

Да, помог. Он имеет накопительный эффект. И еще магний эваларовский

Гость
#5
Гость

Помог. Но действие у него накопительное. Ощущается через 2 недели. Пить строго по инструкции. Не влияет на память, концентрацию внимания. Ощущается так. Спокойно воспринимаешь плохие новости. Эмоции не захлестывают, голова не теряет способности мыслить логически. Сердце не стучит, давление не скачет. Нельзя никакого алкоголя и других препаратов. И тем более веществ. Он отпускается без рецепта, считается легким препаратом от стресса. Но! Когда я закончила прием ощущалась депрессия, уныние, плохое настроение где-то 3 дня. Значит, не такой уж он и безобидный. Если Вы молодой. Попробуйте бег, лыжи, плавание, ходьбу на длинные дистанции, упражнения. Стресс очень хорошо сжигает. Витамины группы В. Магний. Поливитамины. Сон в выходные до полного высыпания. Походы. У меня сын в банк устроился, тоже стрессовал сильно. Потом понял, что таблетки не выход. Организм привыкает и требует больше. Начал заниматься, очень помогло. про таблетки забыл. Удачи и сил!

Спорт действительно выжигает гормоны стресса на физическом уровне.

Гость
#6

Не помог

Гость
#7
Гость

Не помог

Тоже не помог. Помогли только препараты, которые продают по рецепту.

#8

Принимала афобазол в перериод обостреного невроза, принимала долго, мне казалось, что он помогает. Через некоторое время обратилась к кардиолог, я говорила что принимала афобазол около 3 месяцев, он даже посмеялся)) оказывается это самый "мягкий" препарат от стресса, и то что мне казалось, что он мне помогал, это чистое плацебо)) кстати, новопасит, ещё хуже..
Рекомендации были такие, обязательно приём магния, за сутки должно выходить около 100 мг (лучше сразу на 100 мг покупать), приём месяц, посоветовал фирму Допельгерц. Параллельно можно принимать отвар элеутерококка (корневища) лучшие травы конечно у Гордеева))
Ну конечно заниматься спортом)) бассейн или зал 2 раза в неделю... Только вот мне занятия спортом не очень помогли, если хожу на длинные расстояния, на следующий день могут быть лёгкие приступы ПА

#9

Это смотря какой стресс, Афобазол не помог, мне даже грандаксин не помог.

#10

Считаю, если афобазол помогает, значит не такой уж и стресс был)) Я пила адаптол, мне врач поставил тревожное расстройство, после тяжелого развода крыша поехала называется. Сначала конечно пыталась справится самостоятельно, всю без рецептуру перепробовала, увы. А от адаптола уже через неделю эффект начался, легче стало все восприниматься. Как будто градус эмоций понизился

Гость
#11

При стрессе надо восполнять литий. Вот нормотим мне хорошо помогает. Это литий как раз. Я месяц их пропиваю периодически.

Вероника
#12

Такое начало - "кто пил"? Чуть не испугалась уже ))) Мне лучше помогает лотосоник, он не только успокаивает, но и состав у него натуральный, полезный для здоровья.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#13
Гость

При стрессе надо восполнять литий. Вот нормотим мне хорошо помогает. Это литий как раз. Я месяц их пропиваю периодически.

Согласна с вами

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: