Гость
Статьи
Девочки, вопрос про …

Девочки, вопрос про самооценку после расставания

Девочки, у кого-то было такое, что после того как вас бросил парень, самооценка ваша взлетела вверх? Почему так происходит?
Для меня такое впервые, первый парень изменил мне, ушел к другой, я год ходила тенью, в зеркало смотреться не могла. Потом у меня были новые отношения, вроде как хорошие, но парень уехал в другой город и там изменил, сказал что чувства ко мне есть, к той девушке нет, но что вышло то вышло, и мол нам надо расстаться. Я поплакала неделю, потом с ним увиделась, честно скажу схитрила и предложила ему просто посидеть в кафе, он пришел с другом (хотя на тот момент уже я знала что он живет с этой новой, она его бывшая оказалась). Так вот посмотрела я на него как-то иначе, выдохнула начала жить. Прям в буквальном смысле жить, не на зло, а как-то сама жизнь закрутилась, новые хобби, новая работа, я летала прям на крыльях. А мимо зеркала пройти не могла, не знаю почему, впервые за столько лет себя так сильно полюбила. Почему так произошло, как думаете? Интересно просто, обычно когда тебя бросают это бьет по самооценке, но у меня что-то пошло не так 😂

Маруся
11 ответов
Последний — Перейти
Мрр ;)
#1

т.е. для вас отпустить человека и не страдать долго это о том, что "что-то пошло не так"? по-моему, это как раз норма.

Маруся
#2
Мрр ;)

т.е. для вас отпустить человека и не страдать долго это о том, что "что-то пошло не так"? по-моему, это как раз норма.

Вы знаете, для меня видимо действительно это странно, обычно я убиваюсь и страдаю, такое ощущение было что я люблю просто страдать, выбирая потенциально тот тип мужчин, которые создадут из меня жертву. Но, тема самооценки думаете так же сюда относится? Странное ощущение, меня вроде бы променяли, но я почему-то такой себя не ощущаю. Вот это ощущение для меня и странное)

Яяя
#3

Я люблю жить одна и когда чего-то не клеится, я сначала расстраиваюсь, а потом как камень с души))) понимаю что могу ходить на свидания с разными мужчинами, во всякие классные места, поездки и прочее) ну то есть жизнь более насыщенная чем отношения с одним и тем же человеком (не так скучно)

#4

это уже только вам известно, что у вас там за извилины начали шевелиться. Мысли, все они виноваты

#5
Маруся

Вы знаете, для меня видимо действительно это странно, обычно я убиваюсь и страдаю, такое ощущение было что я люблю просто страдать, выбирая потенциально тот тип мужчин, которые создадут из меня жертву. Но, тема самооценки думаете так же сюда относится? Странное ощущение, меня вроде бы променяли, но я почему-то такой себя не ощущаю. Вот это ощущение для меня и странное)

1. возможно не больно просто, ожидаемо и т.д.
2. а может психологическая защита такая

Маруся
#6
lenko

1. возможно не больно просто, ожидаемо и т.д.
2. а может психологическая защита такая

Ну пока у нас были отношения я чувствовала какой то подвох в нём, потому не торопилась переезжать у нему, интуиция была права) Насчет защитной самооценки, нет, вряд ли, потому как ну как тут защита будет такая, если обычно любой разрыв бьет по самолюбию затрагивая самооценку (если инициатор не ты))

Маруся
#7
lenko

1. возможно не больно просто, ожидаемо и т.д.
2. а может психологическая защита такая

А больно было, очень было больно, похудела на 5кг за неделю от слез) вспоминая сейчас его, у меня одно желание, что бы он никогда не появлялся в моей жизни, я даже в чс закинула после того как увидела что он по странице ползает спустя три месяца разрыва) ну блин, ты живешь с девочкой, тебе не стремно так себя вести то, и я понимаю что слава богу я не на ее месте, я бы не хотела что бы мой мужчина сталкерил бывших)

Маруся
#8
Яяя

Я люблю жить одна и когда чего-то не клеится, я сначала расстраиваюсь, а потом как камень с души))) понимаю что могу ходить на свидания с разными мужчинами, во всякие классные места, поездки и прочее) ну то есть жизнь более насыщенная чем отношения с одним и тем же человеком (не так скучно)

Может быть вы еще не встретили такого же мужчину, как вы, что бы не тратить энергию 24/7 на него?)

#9
Маруся

Ну пока у нас были отношения я чувствовала какой то подвох в нём, потому не торопилась переезжать у нему, интуиция была права) Насчет защитной самооценки, нет, вряд ли, потому как ну как тут защита будет такая, если обычно любой разрыв бьет по самолюбию затрагивая самооценку (если инициатор не ты))

например, когда человек теряет близкого, может реагировать отстранено, т.к. отрицает (это псих.защита). и так может жить долго. Я не говорю, что у вас также, но тоже может быть псих.защита, а может и нет. Так просто не скажешь по форуму

#10
Маруся

А больно было, очень было больно, похудела на 5кг за неделю от слез) вспоминая сейчас его, у меня одно желание, что бы он никогда не появлялся в моей жизни, я даже в чс закинула после того как увидела что он по странице ползает спустя три месяца разрыва) ну блин, ты живешь с девочкой, тебе не стремно так себя вести то, и я понимаю что слава богу я не на ее месте, я бы не хотела что бы мой мужчина сталкерил бывших)

а в чем сейчас страх, если стали жить лучше?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маруся
#11
lenko

а в чем сейчас страх, если стали жить лучше?

Не то что бы страх, просто такая реакция для меня впервые, поэтому она удивительна и непривычна, поэтому и интересно узнать почему именно так а не по привычному сценарию)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: