Гость
Статьи
Почему проблемные не …

Почему проблемные не ходят к психотерапевтам

Многие мучаются, окружающим надоедают, но не идут у профессионалами за избавлением от страданий. Всем рассказывают о своих проблемах или просто ведут себя как иди.

Алфиана
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что не верят, что им помогут психологи. Деньги возьмут, а помощи будет 0.

Гость
#2

Бутылка водки дешевле...

Гость
#3

а ты психотерапевт?

Гость
#4

Платные психотерапевты - дорого, бесплатные... Ну вот ходил у меня муж в районный ПНД за справкой для чего-то там, что на учете не состоит. По ходу дела спросил совета по бессоннице. Вообще на вопрос не ответили ;)

Алфиана
#5
Гость

Платные психотерапевты - дорого, бесплатные... Ну вот ходил у меня муж в районный ПНД за справкой для чего-то там, что на учете не состоит. По ходу дела спросил совета по бессоннице. Вообще на вопрос не ответили ;)

Бесплатные специалисты качественно не работают. Качественные специалисты дёшево не берут. Их ещё и найти надо, не все по настоящему грамотные, не все помогут.

Алфиана
#6
Гость

Бутылка водки дешевле...

Я про нормальных людей, маргиналы на то и маргиналы, чтобы личным примером показывать, как жить не надо.

Гость
#7
Алфиана

Я про нормальных людей, маргиналы на то и маргиналы, чтобы личным примером показывать, как жить не надо.

Ага, то есть, человек, которому нужно обратиться к психотерапевту, нормальный?

Елизавета
#8

почему ты не идешь в психущку,расскажи

Гость
#9
Алфиана

Я про нормальных людей, маргиналы на то и маргиналы, чтобы личным примером показывать, как жить не надо.

Я нормальный. Но за всю жизнь, а мне скоро 50 ни разу не обращался к психологу. Но я и не жаловался никому из окружения. Считаю, что человек способен самостоятельно решать свои психологические проблемы.
Ни лекарства, ни успокомтельные, ни алкоголь никогда не употреблял для решения таких проблем.

Алфиана
#10
Гость

Ага, то есть, человек, которому нужно обратиться к психотерапевту, нормальный?

ты думаешь все, кто обращаются к психотерапевтам, ненормальные и сумасшедшие?

Гость
#11
Алфиана

ты думаешь все, кто обращаются к психотерапевтам, ненормальные и сумасшедшие?

По крайней мере у них проблемы, которые они не в состоянии решить самостоятельно. Иначе смысла обращаться не было.

Гость
#12
Гость

Я нормальный. Но за всю жизнь, а мне скоро 50 ни разу не обращался к психологу. Но я и не жаловался никому из окружения. Считаю, что человек способен самостоятельно решать свои психологические проблемы.
Ни лекарства, ни успокомтельные, ни алкоголь никогда не употреблял для решения таких проблем.

Ну это вас просто кролик Роджер в окно не звал. Или таинственный голос не нашептывал убить кого. А ещё, наверняка, не было такого, что ваш лучший друг в школе или классе, оказался не настоящим. Иными словами- шизы у вас никогда не было, или синдрома Котара,как вариант.
А когда у вас лёгкая грусть, или слабая форма депрессии, то конечно вы с лёгкостью справитесь и сами

Гость
#13
Гость

Ну это вас просто кролик Роджер в окно не звал. Или таинственный голос не нашептывал убить кого. А ещё, наверняка, не было такого, что ваш лучший друг в школе или классе, оказался не настоящим. Иными словами- шизы у вас никогда не было, или синдрома Котара,как вариант.
А когда у вас лёгкая грусть, или слабая форма депрессии, то конечно вы с лёгкостью справитесь и сами

Да, то что вы описываете - это шизофрения. У меня такого никогда не было, я просто здоров. Если серьезные заболевания - конечно надо лечиться или поддерживать адекватное состояние.

Гость
#14

Все шизики и неадекваты думают, что они норм, а вот окружающие их люди придираются к ним и считают их "немного не в себе". Неадекваты не видят какие неприятности они причинят другим.

Гость
#15

Не хотят и не ходят

Гость
#16

А вы цены на услуги видели? У нас одна консультация психотерапевта стоит 4000-5000. А их надо несколько. Такие врачи для обеспеченных людей. А в государственной клинике смотрят так, как будто работать мешаешь.

Гость
#17

Мне надоело ходить по врачам, в крайнем случае узи и кровь и то потому что после операции, стоматолог и все

У меня знакомая ходит, еще и уколы прописали и кучу лекарств, и эфект как выжатый лимон

Я просто не работаю и проблем нет вообще,сплю когда хочу и все

Гость
#18

А ты почему к психотерапевту не ходишь? У тя проблем завались

Елизавета
#19

шизики
что платно что бесплатно вы шизофреники

Гость
#20

Ну дак у психотерапевта надо усилия прикладывать, работать над собой! Ныть и жаловаться на "судьбинушку" лютую - гораздо проще и приятнее!

Кактус
#21
Гость

Потому что не верят, что им помогут психологи. Деньги возьмут, а помощи будет 0.

Ты перепутал психологов с психотерапевтами...А это - разные профессии! Прихотерапевты занимаются людьми с проблемами психическими которые можно лечить амбулаторно,(какие это? - Комплексы, ночные кошмары,тики, заикание,наконец...) А психологи - современный высокооплачиваемый аналог житейски мудрых тетушек и бабушек.

Гость
#22

Ну? А пострадать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ленчик
#23

бывает и психолога достаточно. Я обращалась к Елене Комоловой, когда после родов не могла в себя прийти.