Гость
Статьи
Уже 20 лет живу с ОКР

Уже 20 лет живу с ОКР

Уже 20 лет живу с ОКР, ни психологи, ни антидепрессанты мне не помогли. Так и живу,: постоянно избегаю грязных мест, мусорок, бомжей, нечистот,общественные туалеты. Никогда не сажусь на грязные стулья с пятнами,поездки далеко от дома,в незнакомые места, для меня очень утомительны, как хочется жить , как в детстве,не обращать ни на что внимания и радоваться жизни. Кто живёт с этим,кто справился, напишите пожалуйста.

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы реально считаете, что психологи и антидепрессанты помогут против вашей воли?))) значит не так уж вы и хотите избавиться от окр. Когда чего-то очень хочешь, то будешь и го в^но ложкой и есть и 150 психологов поменяешь, пока не найдешь «своего».

#2

Вам должны помогать психиатры и психотерапевты
Психологи не врачи

Гость
#3

А что мешает как в детстве жить?

Гость
#4
Гость

А вы реально считаете, что психологи и антидепрессанты помогут против вашей воли?))) значит не так уж вы и хотите избавиться от окр. Когда чего-то очень хочешь, то будешь и го в^но ложкой и есть и 150 психологов поменяешь, пока не найдешь «своего».

Врядли у кого то настолько сильная мотивация может быть (по любому вопросу).

Гость
#5
Гость

А вы реально считаете, что психологи и антидепрессанты помогут против вашей воли?))) значит не так уж вы и хотите избавиться от окр. Когда чего-то очень хочешь, то будешь и го в^но ложкой и есть и 150 психологов поменяешь, пока не найдешь «своего».

победа психического заболевания силой воли??? серьезно?

Юля
#6

Я спрашиваю кто этим страдает,и кто вылечился. Остальным кому это незнакомо,здесь делать нечего

Гость
#7

Я ,как только школу закончила,начала страдать этой гадостью.Сейчас мне 46 лет.Не прошло.
Я делаю вывод-это все порча,которую можно попытаться отчитками снять,и то не всегда.Бесы это.

Гость
#8

Я живу. Ну хз, сравнивать детство и сейчас... Раньше мы были практически противовдарные и не уязвимые, ибо статы регенерации были на максималках. Сейчас утром сразу получаешь дебафф "боли в спине" и "тревожность", а если съесть немытое яблоко, которое раньше было для тебя обычной пищей, то можно подхватить проклятье "Отравление", отнимающее хр и вынуждающее рвать каждые пол часа.
Так что нет. Лучше я три раза помою руки и еду, и протру сидение унитаза, чем потом буду мучаться с несварением или циститом/прыщиками. Если это не доходит до абсурда (типа, если я не вытру сейчас это пятнышко, то моя квартира взорвется), то лучше просто делать что мозги хотят и жить дальше. Еще классно помогает генеральная уборка раз в неделю, знаешь что вокруг точно чисто и нет микробов.

Светлячок
#9

У Вас что превалирует : просто ощущение сильной брезгливости или испуг чем-то инфицироваться ?

Гость
#10

Психологи и антидепрессанты тут реально ни при чем. Если у вас нет более тяжелых симптомов, то с этими легко справиться самостоятельно. Погуглите, лень расписывать.

Юля
#11
Светлячок

У Вас что превалирует : просто ощущение сильной брезгливости или испуг чем-то инфицироваться ?

Страха заразиться нет,скорее чувство загрязнения.

Гость
#12

Идите к голанду. Лечится это.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

Я живу. Ну хз, сравнивать детство и сейчас... Раньше мы были практически противовдарные и не уязвимые, ибо статы регенерации были на максималках. Сейчас утром сразу получаешь дебафф "боли в спине" и "тревожность", а если съесть немытое яблоко, которое раньше было для тебя обычной пищей, то можно подхватить проклятье "Отравление", отнимающее хр и вынуждающее рвать каждые пол часа.
Так что нет. Лучше я три раза помою руки и еду, и протру сидение унитаза, чем потом буду мучаться с несварением или циститом/прыщиками. Если это не доходит до абсурда (типа, если я не вытру сейчас это пятнышко, то моя квартира взорвется), то лучше просто делать что мозги хотят и жить дальше. Еще классно помогает генеральная уборка раз в неделю, знаешь что вокруг точно чисто и нет микробов.

Если спина, то это бруцеллез, к Калимолдаевой тогда. И окр пройдет тоже.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: