Гость
Статьи
Неуверенность в себе, …

Неуверенность в себе, боязнь общения с людьми, занудство

Здравствуйте,у меня проблема эмоционального характера. Сколько себя помню, всегда была скромницей,тихоней, безэмоциональной на людях,и чаще боялась чужого мнения. До сих убегаю от общения, чтобы не показаться глупой,странной. Когда меня поздравляют с днём рождения,смущаюсь,не улыбаюсь,думая "боже,поскорее бы это закончилось",не люблю быть в центре внимания. Когда благодарят за подарки,сухо отвечаю и ухожу. Жуткая душнила,и совсем не душа компании. Со мной ни посмеяться,ни поговорить на какие-то лёгкие темы,я очень гружу размышлениями бытия и прочими вещами.В общем,странная девица. А мне хочется стать частью этого социума, общаться легко и не пренужденно,не бежать от людей, веселиться, смеяться. Я не ищу здесь психотерапевта,хотя стлило бы, наверное. В общем,кто такой же был и смог стать более раскрепощенным? Благодарю за ответы

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я такая, наконец-то полюбила себя и пох на социум, никакой его частью становится совершенно не хочу.

Тот самый Мюнхаузен
#2

Будь

А
#3

Я тоже тихая и скромная. Сама виновата. Зачем выхожу на улицу? Смотреть на пьяные лица не девственниц, у которых жесткое поступки при виде меня. Лезут во все щели. Зачем сижу в телефоне?
Теперь буду по умнее.

Гость
#4

найдите себе парня

#5

если бы люди могли решать подобные проблемы через форум, по советам и по словам, то все бы кругом были уверенные в себе, бесстрашные и счастливые. Согласны? Именно для этого и существуют психологи. Чем больше пытаетесь найти удобное для вас средство, волшебную таблетку, тем сильнее становятся ваши убеждения, а вместе с этим сложнее будет их менять.
Идите в КПТ, не теряйте время, жизнь одна.

#6
Гость

Я такая, наконец-то полюбила себя и пох на социум, никакой его частью становится совершенно не хочу.

это называется, избегание... боюсь метро, будут ходить пешком, а жизнь проходит мимо. Бред.

Гость
#7
lenko

это называется, избегание... боюсь метро, будут ходить пешком, а жизнь проходит мимо. Бред.

Само ты бред.

Тот самый Мюнхаузен
#8

Я вас понимаю. Когда я учился в школе в старших классах, у меня постоянно была эрекция. Мне казалось, что все смотрят на мой член. Я жутко стеснялся, старался как-то спрятать его, горбился, отклячивал зад, одевал двое штанов, чтобы он меньше выпячивал.

А
#9

Пусть умрут или Жунисов, или я. Аллах решит, кому умереть не своей смертью.

#10
Гость

Само ты бред.

не, ты сам бред. Это все, что твой мозг смог выдать в качестве аргументов?

#11

Автор, вы хоть хотите общения в социуме. Я вообще не хочу быть в центре внимания. Моя комната, прогулки, еда это единственное, что нужно мне. Ну а если забегать в личную сферу, то там всё дрябло.

Гость
#12
lenko

не, ты сам бред. Это все, что твой мозг смог выдать в качестве аргументов?

Да

Гость
#13

Натянутость в общении сразу чувствуется, поэтому вымучивать из себя весёлость и смех вообще не стоит. Это легко даётся только актёрам от природы,а Вы явно не из них. Для начала Вам надо победить себя. Например,сделать нечто, чего никогда не делали и даже не собирались. Вариант - искупаться летней ночью голой на море. Ночью самая тёплая вода, кстати. Побольше личного общения. Где его взять? Вариант - походите на самые разные собеседования при приёме на работу. Вот как не бежать от людей, если бежится? Побольше времени в обществе детей попробуйте проводить, детей в возрасте лет 5-6-7.

Гость
#14
Dura.kim

Автор, вы хоть хотите общения в социуме. Я вообще не хочу быть в центре внимания. Моя комната, прогулки, еда это единственное, что нужно мне. Ну а если забегать в личную сферу, то там всё дрябло.

Дрябло - это как,позвольте спросить?

Гость
#15

Спасибо, что поделились своими чувствами. Такая проблема есть у многих людей, но справиться с ней возможно!
Для начала было бы хорошо пересмотреть свою самооценку, потому что если постоянно себя осуждать, то это будет только мешать общаться. Иисус Христос говорил: «Люби ближнего твоего, как самого себя» (Матфея 19:19). Поэтому любить себя в разумной мере — здраво и уместно. Это будет придавать уверенности в себе, необходимой, чтобы вступать с людьми в контакт.
Заметила, что очень важно проявлять инициативу в общении. Многое значит простой зрительный контакт и улыбка.
Лично я стараюсь искренне интересоваться людьми, их точкой зрения, узнавать их вкусы и предпочтения, делаю им комплименты. Добрые и приятные слова всегда вызывают положительный отклик у людей и помогают завязать непринужденную беседу.
Общаться легко и непринужденно – это целое искусство, но им можно овладеть, если регулярно практиковаться и не ожидать от себя слишком многого. От всей души желаю Вам успеха!

#16

Страх, это защитный механизм и даже психологи не всегда советуют от него избавляться
Просто отстаньте от себя, поймите, что супер успех, самореализация не так важны. Все это фигня
Позвольте себе жить. Если вы не множите зло в этом мире, все, вы красотка! Вы уже делаете достаточно!!!
Любите себя, цените, тогда и к другим будете относиться так же
Меня вот укусила за *** страшная болезнь в 30 лет. Думаю теперь только о том, как бы выжить
Представляете, сколько дней я не ценила? Солнце встало, все, радуйтесь!
Никто не знает, когда появится действительно серьезный повод для расстройства или когда нас приберет смерть

Бабкины трусы
#17

Зачем вам нравится другим? Стройте свою жизнь. Всем плевать на вас и ваш день рождения. В обществе, кто воспитанный, делает вид, что рад тебя видеть и ему интересно, как у тебя дела. Но, общество состоит в основном из быдл@, ведь интеллигенцию расстреляли, а за последний год кто поумнее - уехали из РФ и это быдл0 не стесняется хамить, упрекать, задавать неудобные вопросы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиза
#18
Гость

найдите себе парня

У меня муж 😂

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: