Гость
Статьи
Можно ли выжить в …

Можно ли выжить в социуме с шизофренией?

И такой вопрос, если имеется вялотекущая шизофрения в купе с глубокой депрессией, получится ди ужиться с жестоким социумом, при этом, чтобы никто не догадался о твоей болезни?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дед, ну хз, тут все уже догадались… 🤣🤣🤣

Гость
#2

Смотря, как проявляется болезнь. Знаю человека с шизофренией, который замечательно умел устраиваться и всех очаровывать. Но кончалось у него все пьяным дебошем и всякой уголовщиной. Выдавал себя то есть в итоге.

Гость
#3

с таким диагнозом нужно лечится и не напрягать социум - ни собой, ни себя.

Гость
#4

Местный додик же живет как-то, разводки строчит, шестерит помаленьку. А если что, спроса с него нет. Хороший ход.

Dflt
#5

Главное с ножиком не бегать голым по улице. А так да, вполне.

Гость
#6
Dflt

Главное с ножиком не бегать голым по улице. А так да, вполне.

Ага… и мамку за дозу не завалить 🤣 а то тут что-то дофига тем про «мать умерла» стало 🤣🤣

Dflt
#7
Гость

Ага… и мамку за дозу не завалить 🤣 а то тут что-то дофига тем про «мать умерла» стало 🤣🤣

Ещё не попадались, сейчас ознакомлюсь)

#8

Есть классика кинематографа "Игры разума" с Расселом Кроу, все ответы найдёшь там😉😄

Гость
#9
Ivanov.yemelyan

Есть классика кинематографа "Игры разума" с Расселом Кроу, все ответы найдёшь там😉😄

Ты уже нашел, психопат?

#10
Гость

Ты уже нашел, психопат?

Я тебя там увидел, псина))

Гость
#11

Это когда у социума шизофрения а ты нормальный? Сложно, но можно.

Гость
#12
Гость

Это когда у социума шизофрения а ты нормальный? Сложно, но можно.

Ага, Галявиев тоже вещал, что общество прогнило. Ну прогнило и прогнило, чего школоту-то расстреливать?...

Гость
#13

Чтобы никто не догадался, наверное, так не получится, особенно, если человек в больничку с обострениями закладывается пару раз в год, или у него случится приступ бреда с галлюцинациями на людях. Такие исчезновения из жизни и неадекватное поведение довольно сложно будет объяснить. Но вообще, шизофреники, наблюдающиеся у врача и регулярно принимающие лечение, могут войти в состояние длительной стойкой ремиссии, и вполне успешно работают на протяжении всей жизни. Только работа должна быть не стрессогенной, а спокойной для них. Я много раз писала, что у нас в обычной средней школе был преподаватель физики, даже бравший на себя классное руководство, - шизофреник со справкой. Странный немного, но вполне в пределах нормы. Как все сложится у конкретного человека с шизофренией и депрессией - откуда мы знаем. Смотря как он будет реагировать на лечение.

Лапа
#14

Не все шизофреники знают, что у них шизофрения. Как-то живут, возможно даже не парятся :)

Перестань бороться с недугом, прими и отпусти ситуацию. Воспринимай каждый день как новую жизнь. Забей на прошлое, не думай о будущем. Живи моментом и наслаждайся красотой.

Кстати, спорт, музыка и танцы улучшают настроение :)

Moon&Sun
#15

Если лечиться, наблюдаться часто у врача, пройти курс психотерапии. Научить самого себя не зависеть чужого мнения, не слушать агрессивные и плохие фразы и слова не в тему в вашу сторону, контролировать свое состояние и поведение, то всё возможно, выжить можно.

95
#16
Гость

Дед, ну хз, тут все уже догадались… 🤣🤣🤣

Каким образом?

Гость
#17
Ivanov.yemelyan

Есть классика кинематографа "Игры разума" с Расселом Кроу, все ответы найдёшь там😉😄

Что там? О моей ситуации?

Гость
#18
Moon&Sun

Если лечиться, наблюдаться часто у врача, пройти курс психотерапии. Научить самого себя не зависеть чужого мнения, не слушать агрессивные и плохие фразы и слова не в тему в вашу сторону, контролировать свое состояние и поведение, то всё возможно, выжить можно.

Я вроде итак стараюсь не реагировать. Но кле как сдерживаюсь.

95
#19

Таракана? Да. Пасиб. Это, наверное, ты реинкарнировался, чтобы сказать какую-то новость. Франц Кафка "Превращение"?

Гость
#20
Лапа

Не все шизофреники знают, что у них шизофрения. Как-то живут, возможно даже не парятся :)

Перестань бороться с недугом, прими и отпусти ситуацию. Воспринимай каждый день как новую жизнь. Забей на прошлое, не думай о будущем. Живи моментом и наслаждайся красотой.

Кстати, спорт, музыка и танцы улучшают настроение :)

Если мое прошлое было лучше, чем настоящее, и я не могу отпустить свои потери?

95
#21
Dflt

Главное с ножиком не бегать голым по улице. А так да, вполне.

А ты по улице с ножиком бегал? Зачем? Складной нож?

95
#22
Ivanov.yemelyan

Есть классика кинематографа "Игры разума" с Расселом Кроу, все ответы найдёшь там😉😄

Не хочу. Лучше помоги мне советом, куда вещи девать. А то тут все высокоинтеллектуальные собрались, я смотрю: и "Превращение", и кто-то с ножиком бегает, и Достоевский

95
#23
Гость

Это когда у социума шизофрения а ты нормальный? Сложно, но можно.

Да. Об этом и надо поговорить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

95
#24
Гость

Ага, Галявиев тоже вещал, что общество прогнило. Ну прогнило и прогнило, чего школоту-то расстреливать?...

Что? В смысле?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: