Гость
Статьи
Очень боюсь, что на …

Очень боюсь, что на меня обидятся

Боюсь показаться грубой или отказать в каких-то ситуациях, очень чувствую себя виноватой, если на меня обижаются или я не оправдываю чьих-то ожиданий. Что с этим делать?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор,ну во-первых,Вы должны запомнить,одну вещь:
Вы никому ничего не должны
Если у Вас такой характер-Вы не обязаны под кого-то подстраиваться

Ливия
#2

Начать заниматься своей самооценкой)

Автор
#3
mama.hiv

Автор,ну во-первых,Вы должны запомнить,одну вещь:
Вы никому ничего не должны
Если у Вас такой характер-Вы не обязаны под кого-то подстраиваться

Да, сложно это осознать порой(
Я ещё сейчас из-за учебы очень сильно устаю, и часто что-то забываю сделать, отчего чувствую большую вину, особенно если некоторые ещё и обижаются. Раньше я как-то не заморачивалась из-за этого, а потом что-то случилось, и я начала стараться прям быть идеальной

#4
Автор

Да, сложно это осознать порой(
Я ещё сейчас из-за учебы очень сильно устаю, и часто что-то забываю сделать, отчего чувствую большую вину, особенно если некоторые ещё и обижаются. Раньше я как-то не заморачивалась из-за этого, а потом что-то случилось, и я начала стараться прям быть идеальной

Вам просто нужно научится не принимать все близко к сердцу и жить станет легче,поверьте!

Сися
#5

Списывать даёте всем??? Отказывать боитесь?? Как с этим. Я уже взрослая тетка и всё выстрадала в школе, вузе.

Я
#6
mama.hiv

Автор,ну во-первых,Вы должны запомнить,одну вещь:
Вы никому ничего не должны
Если у Вас такой характер-Вы не обязаны под кого-то подстраиваться

Научите как не подстраиваться??? Сил больше нет! Взрослая бабёха с детскими комплексами. Не могу или не умею жить для своих интересов. Боюсь что подумают злая, плохая, невежливая . Просто устала от себя. Не зашищаю свои границы, не даю отпор наглым тварям. Тряпка.... Поделитесь своим примером из жизни, где вы победили хамов и наглецов. Спасибки)

Автор
#7
mama.hiv

Вам просто нужно научится не принимать все близко к сердцу и жить станет легче,поверьте!

Согласна, спасибо!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

7
#8

Так сделайте одну тему, зачем две то? Название:
"Боюсь что мой придурок будет плакать если я не дам, я тупая и даю и мне плохо тепрь"

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: