Гость
Статьи
Можно ли выжить без …

Можно ли выжить без общества?

В обществе у меня всегда были конфликты. Ни с кем не лажу. Меня либо ненавидят, либо боятся, либо никак не взаимодействуют, дабы лишний раз не нарваться. Сама я не очень люблю людей. В новом коллективе я за 2-3 дня становлюсь объектом ненависти. Не подходит мне социум, не дана уживчивость. Хочу пойти на безумный поступок. Просто взять, прервать все связи и уехать в глушь отшельничать, жить саму на себя. Люблю природу, деревню и тишину. Как думаете, хорошая ли идея для таких, как я? Говорят,что от одиночества сходят с ума. Но похоже, что я уже сошла. От общества.

.......
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не выживешь без общества, элементарно без еды и медицины

Гость
#2

смотря без какого общества и социум конечно еще тот рассадник

Гость
#3

Иди на удаленку

Гость
#4

Я тоже ненавижу людей. Но без интернета, телефона и прочих удобств не смогла бы.

Гость
#5

Тоже не люблю людей ) , но жить в глуши без медицины , работы , развлечений не стала бы . Просто минимально общаюсь и по делу

Рыба моя
#6

Человек - существо социальное) Вам лучше с психотерапевтом работать, Вы, вероятно, эпилептоид

Гость
#7

Если есть силы так и надо делать - послать подальше это гнилое общество.

Гость
#8
Рыба моя

Человек - существо социальное) Вам лучше с психотерапевтом работать, Вы, вероятно, эпилептоид

Б*дло - существо социальное. А здоровая личность счастлива в одиночестве.

#9

Нет. Вы будете выживать, как и все, только за счёт других людей. Продавая им свой труд и покупая, получая необходимое для нормальной жизни. Человек - животное стайное, и добывающая экономика осталась у нас в далёком прошлом.

Гость
#10

Езжайте на неделю туда, куда зовёт душа, и отключите к чертям собачим мобильник. Там и поймёте. Понимаю Вас как никто. Это усталость и выгорание.

Гость
#11

Есть немало примеров, когда многие годы люди живут в одиночестве в заброшенной деревне или в лесной землянке, но у них обычно есть пусть и небольшие денежные средства или помощь со стороны родственников. А так просто выжить питаясь только подножным кормом будет невозможно.

Сэмми
#12

Если верить Дефо, то вроде, можно. Только не очень долго.

Гость
#13

Надо ехать в деревню и коров доить, козочек пасти.

Гость
#14
Гость

Тоже не люблю людей ) , но жить в глуши без медицины , работы , развлечений не стала бы . Просто минимально общаюсь и по делу

Зачем тебе развлечения? Сиди в поле и мух лови.

Василий
#15

Врёт. Она и в городе не выживает. А в глуши сдохнет через месяц. Если не убежит на следующий день.

Гость
#16
Гость

Тоже не люблю людей ) , но жить в глуши без медицины , работы , развлечений не стала бы . Просто минимально общаюсь и по делу

Я в душе махровый интроверт. Чужой человек и его позывы к общению вызывают во мне неконтролируемую внутреннюю агрессию. Я очень этого не хочу, но ничего не могу с собой поделать.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: