Гость
Статьи
Не могу ничего …

Не могу ничего запомнить и из-за этого не могу устроиться на работу..

Всем привет.Мне 20 лет.Помогите пожалуйста, очень плохо на душе((
Не могу устроиться на работу. не где ничего не получается ,чтоб что-то запомнить нужно очень много усилий , и все равно запоминаю часть того что я учила, я уже думаю что у меня какая-то умственно отсталость. ((( И так со школьного времени, очень трудно доходила какая либо тема, а практически в школе ничего не доходило(((
Бывали у меня за всю свою жизнь какие то просветы в образовании, но их очень мало...Я просто тупо не понимаю что мне объясняют, и не могу запомнить. Может здесь подскажут мне ,куда можно обратиться чтоб проверили мою психику?И мою больную голову. А больная потому что много тараканов в голове ,много накручиваю того чего нет((( как шизотипичность какая-то .Если сейчас начну перечислять какие у меня есть отклонения явно заметные в психики ,то вы просто устанете читать это...И еще когда я была маленькой,моей маме говорили что меня нужно в "чем-то" лечить. Моя мама забила на это. Я ей припоминаю этот разговор и что говорил врач нам когда я была мелкой.Она сразу переводит этот разговор и всё...Подскажите пожалуйста куда обращаться ,если к психиатру ,то может есть какие то диагностики для таких как я?
А еще я очень трудно схожусь с людьми, всего стесняюсь и очень боюсь их.

Душа
10 ответов
Последний — Перейти

Добрый день! Посетите консультацию нейропсихолога. При необходимости либо остановитесь на работе с ним, либо перенаправит на обследование к неврологу и др.

#1

Та же проблема, но мне 35

Гость
#2

Скорее проблема неврологическая.

Гость
#3

Если есть возможность запишитесь в нии в Москве к профессору. Пускай вас положат и продиагностируют. Проситесь по полису.

#5

Проблема на самом деле не в вашей памяти и не в умственных способностях. Вы прекрасно умеете расписывать свою мысль, подчёркивая эмоциональность, там где нужно и разделяя сообщения на подтемы. Это означает, что личность вы очень чувствительная, возможно у вас есть своё хобби, занимаетесь творчеством. Вы случайно не рак по гороскопу?)))
Мне кажется, вы личность закрытая, поэтому у вас были проблемы с освоением материала в школе и до сих пор остаётся проблема с взаимосвязью с людьми. Вы много "думаете", уходя глубоко в себя и не можете сконцентрироваться на реальной жизни. Поэтому вы не улавливаите мысль собеседника, учителя, радободателя. Почему с вами это происходит, вы прекрасно знаете, возможно не до конца уверены, но знраете, вам нужно найти человека с кем сможете поговорить о всех своих проблемах.
На счёт вашей диагностики в детстве. Мы не машины, у нас есть "эмоции", которые дают нам уникальные характеристики и делают нас людьми. И важно уметь разбираться в себе. Вы помните эти моменты, понимаете и готовы признать их частью себя. Это самое главное, понимать, кто ты и что с тобой. Если есть понимание, можно двигаться дальше и применять свои особенности так, чтобы они служили во благо тебе.
Выбор работы должен быть прежде всего от своих "хочу". И в первую очередь это должна быть не сумма денег, а ваши повседневные потребности. Сколько вы хотите спать, в какое время вам удобно начать и закончить работать, хотите ли вы быть самостоятельной личностью или работать в коллективе. Надо всё просчитать до мелочей и уже из них выбирать подходящее себе место. Работа ДОЛЖНА приносить удовольствие. Везде есть свои плюсы и минусы, но на работе (как правило) человек проводит большую часть своей жизни и его деятельность имеет самую высокую значимость, отражается на общем качестве жизни. И те деньги, что человек заработал, тратит потом на восполнение своей жизненной энергии из-за убитого настроя на работе...

Гость
#6

Избавься от смартфона и доступа к интернету - всё сразу станет хорошо. Не может мозг удержать столько событий и историй, лента скролится, а вы весь этот мусор кусочками храните. Мозг же не умеет в кусочки, ему нужна целостная картина и вот он начинает домысливать то, что у вас в виде кусочков. На это уходят все ресурсы и чем больше вы в соцсетях, новостях, тиктоках тем меньше у вас ресурсов остается. Осознанно выбранная нформационная диета это правильный путь в наше время.

Гость
#7

Клинический психолог это может проверить и направит дальше.

Гость
#8

Дозировать интернет,меньше ненужных мыслей" гонять" в голове,меньше негативных новостей,для улучшения памяти рыбу есть ,либо омега 3,яйца,орехи,также магний В6

Гость
#9

У меня с цифрами только такая проблема. Путаю их в голове.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Ты ж моя золотая! Каждому свой труд. Тебе тогда проще ручками работать, и это ведь не плохо. Многие работают физически и бед не знают ( только усталость). Удачи тебе!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема