Гость
Статьи
Не могу устроиться в …

Не могу устроиться в офис, не поддаюсь обучению

Не могу устроится в офис, не поддаюсь обучению. ( Мне 37 лет, ест высшее образование, и, к сожалению, куда бы я ни устраивалась, нигде не могу пройти первоначальное обучение. (Которое требуют пройти в кратчайшие сроки, 3-5 дней). Например, устраивалась администратором в стоматологию - не смогла освоить специальную программу в 1с - стоматология, ходила обучаться на авиакассира - через 5 дней ушла, потому что не поняла и не запомнила ничего! Очень трудно даются компьютерные программы, типа 1С и т.д. (не могу запомнить последовательность, куда нажимать и т.д.) А "набить руку" мне времени не дают, поскольку на каждую вакансию по 15 претендентов минимум, а то и больше. Не поняла - следующий. Так как теперь найти работу, если никто не хочет ждать, пока ты усвоишь материал?!

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не время мало даётся, это мозги никакие.

Ната
#2

Учитесь нужным программам, пока ищете работу. Или ищите работу, где эти навыки не нужны.

Инга
#3

Вероятно вы выбираете работы, неподходящие вам по типу. Предположим, вы явный гуманитарий, а беретесь за работы, подходящие людям с техническим складом ума.
Пройдите элементарный тест, чтобы выяснить, какой тип работы вам подходит. Может у вас тип "человек - человек", а вы ломитесь в "человек - машинная система"

Гость
#4

Просто запишите себе на листочек, что нажимать надо, и первое время по листочку смотрите, потом привыкните сами

Инга
#5
Гость

Это не время мало даётся, это мозги никакие.

У меня высококлассная работа и отличные мозги, но та работа, которую описал автор, мне бы тоже далась с трудом. Для работы такого плана нужно иметь определённые склонности, которых у меня, скажем, нет.

Инга
#6

Успех в профессиональной деятельности обычно сопутствует тем, кто в работе использует свои сильные стороны и свои неистовые желания (то есть то, что вы готовы делать бесконечно и даже даром). У всех людей есть такие аспекты, нужно их лишь увидеть. И это самое сложное, тк свои сильные места мы обычно не замечаем.

Гость
#7
Инга

У меня высококлассная работа и отличные мозги, но та работа, которую описал автор, мне бы тоже далась с трудом. Для работы такого плана нужно иметь определённые склонности, которых у меня, скажем, нет.

Это не склонности,это быстрота запоминания несложных действий,которой у автора нет. Не всем дано быстро осваивать программы, поэтому тут только искать попроще работу,где это не требуется.

Инга
#8
Гость

Это не склонности,это быстрота запоминания несложных действий,которой у автора нет. Не всем дано быстро осваивать программы, поэтому тут только искать попроще работу,где это не требуется.

Я не знаю про автора, но знаю про себя.
Мне можно спокойно доверить сопровождение крупных сделок, когда речь идёт о покупке "заводов, газет, пароходов".
Но крохотные сделки в режиме конвейера, 10 сделок в день, мне доверять нельзя, я на них умру с тоски и все перепутаю.
Считаете, что мне тоже надо "что попроще"?
Дело не в простоте.
Возможно автор волшебно умеет общаться или у неё потрясающие руки. Нужно выбирать профессию сложную, но подходящую человеку.

Гость
#9

Так программы практически все одинаковые. И там всё написано. Про последовательность действий просто нужно включать мозг. Если мозг не работает, то просто записывать на листочке каждое действие и после пары повторений одних и тех же действий всё дойдет до автоматизма.

Гость
#10

Кондуктором в городском транспорте попробуйте работать. Там нужно запоминать только тех, кто оплатил проезд, да и то, в принципе, не обязательно

Василий
#11

На стройку идите, подсобницей.

Гость
#12

К сожалению,самой приходилось сталкиваться с подбором сотрудника себе в смену (2/2), если человек не может уловить как быстро усвоить самостоятельно информацию, то потом этот человек будет постоянно звонить в выходные и спрашивать " а как?а помоги?а подскажи" а выходные ну совсем не хочется отвечать на телефонные звонки,да еще и на подобного плана вопросы)
Можно даже не записывать на лист, это можно сделать и дома.
Берете видео включаете на телефоне,и просите вам 1 раз все подробно рассказать и показать на компьютере (направив камеру на монитор). Приходите домой,и уже из этого видео можно составить конспект -подсказку, если что-то не поняли,то снова включили видео и переслушали в наушниках на работе.
Просто реально очень надоедает,когда одно и то же спрашивают по 10 раз. Пользуйтесь технологиями,это же удобно и быстро,для этого и придумано.

Автор
#13

Если это разрешено в офисе. Некоторые работодатели запрещают пользоваться телефоном и другими устройствами в офисе.

Автор
#14

Когда я ходила на стажировку, было запрещено вести видеосъемку и аудиозапись.

Автор
#15

Так-то конечно, любой сможет. Но... коммерческая тайна, запрет на использование аппаратуры и т.д. А так конечно, включил запись и повторяй алгоритм.

Гость
#16

это очень странно,чтобы компания противилась вашему же быстрому обучению..,у нас ,конечно, тоже было в автосалоне натыкано камер и за все подряд штрафы кидали,но вы же можете объяснить с какой целью вы это делаете и показать конкретно для чего? хотя самодурства хватает сейчас..
тогда записывайте на диктофон, а там уже слово в слово будете искать из вкладок в 1С.
Ну если совсем не получается или смекалки не хватает иначе выкрутиться,тогда не знаю)
может и правда стоит эту работу оставить для других и не так она хороша,как кажется

Гость
#17
Автор

Так-то конечно, любой сможет. Но... коммерческая тайна, запрет на использование аппаратуры и т.д. А так конечно, включил запись и повторяй алгоритм.

вы прям так серьезно к этому относитесь,вы же не в газпром или гос структуру устраиватесь)
Какая коммерческая тайна во вкладках 1С? кроме отчет о прибыли узнать и зп сотрудников)

Автор
#18

И тем не менее, запретили пользоваться телефонами.

#19

попроси муда тебя выпороть

Гость
#20

Автор, а какая у Вас специальность? На кого учились? Скорее всего, Вы чистый гуманитарий, может, посмотреть вакансии библиотекаря, дизайнера, переводчика, копирайтера, психолога?

Автор
#21
Гость

Автор, а какая у Вас специальность? На кого учились? Скорее всего, Вы чистый гуманитарий, может, посмотреть вакансии библиотекаря, дизайнера, переводчика, копирайтера, психолога?

Да, я гуманитарий, и у нас маленький город, таких вакансий в данный момент нет. Я пошла туда, куда предлагали.

Инга
#22
Автор

Да, я гуманитарий, и у нас маленький город, таких вакансий в данный момент нет. Я пошла туда, куда предлагали.

Что значит - нет? Весь интернет ломится от вакансий гуманитарных профессий. Ищите удалённую работу, и лучше не в маленьком городе, а где угодно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: