Гость
Статьи
Всё бесит. Ненавижу …

Всё бесит. Ненавижу себя уже за это состояние

15 лет живу в режиме сильного стресса.С 18 -25 лет работала практически без выходных и отпуска. Позже ушла в декрет,сейчас ребёнок младший школьник.Муж и мама моя просили внука, обещали помогать, но все самоустранились.Сын активный очень,небольшие проблемы со здоровьем у него и огромные у меня.После родов несколько операций пришлось перенести, естественно о восстановлении и отдыхе можно было только мечтать, после больниц сразу в строй.Я и раньше была очень раздражительная, сейчас просто кошмар, срываюсь дома, плакать хочется от бессилия.С этим состоянием пошла к неврологу, прописали лёгкие успокоительные.К психиатру ходила, там всё в норме, посоветовали отдохнуть переключаться.Иногда кажется, что я упаду без сил и больше не встану.Друзей растеряла всех, из-за своего дурацкого характера. Стараюсь заниматься спортом,следить за собой по мере сил и финансов.Моя мечта просто исчезнуть.Ненавижу себя уже за это состояние. #нуженсовет

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы работаете? Что муж? Вы можете уволиться и перезагрузиться?

Гость
#2

Загнанных лошадей пристреливают.
Но зачем женщина сама становится лошадью?
Вы,сейчас хотите полежать? - Лежите.

Гость
#3

зато замужом и с дитычкой. Гордись

Гость
#4
Гость

Вы работаете? Что муж? Вы можете уволиться и перезагрузиться?

Сейчас я не работаю,муж часто в командировках, если дома то весь день "дела".Его психика не выдерживает ребенка.

Олька
#5

У Вас переутомление, отсюда раздражительность и проблемы со здоровьем. Если сможете себе позволить поездку на морской или горнолыжный курорт, будет идеально. За пару-тройку недель мир без Вас не рухнет. Для улучшения здоровья и психологического состояния Вам нужно не только лечиться, но и снизить жизненный темп.

Захария
#7

"Друзей растеряла всех, из-за своего дурацкого характера"
Это что значит?
Но каким бы характер ни был, надо себе пытаться помочь. И себе, и окружающим
Никому истерики не на пользу
Про маму не знаю, но отец ребенка просто обязан с ним побыть
Отведите себе выходные на " свободное плавание" без них
Ну и выходите на работу, если не работаете. Хватит свои нервы лелеять...

#8
Гость

Сейчас я не работаю,муж часто в командировках, если дома то весь день "дела".Его психика не выдерживает ребенка.

Что значит не выдерживает)?
Нежный какой.
Обязан. И точка.

Гость
#10
Гость

Сейчас я не работаю,муж часто в командировках, если дома то весь день "дела".Его психика не выдерживает ребенка.

Ну, это не важно. Хочешь спастись, делегируй ребенка, причем на большие сроки. Начинай отдых с двух-трех дней, и до недели.
Муж просто халявщик, он тебе что обещал? Пусть воспитывает. Не выдерживает он!! А ты - железная? Будь наглее. Сейчас на тебе ездят те, кто пообещал помощь. Всучивай ребенка маме или мужу и сваливай отдыхать.

Гость
#11

Потерпите, сын вырастет, только занимайтесь с ним, и ни в коем случае второго не рожайте.

Гость
#12

Никакие таблы, никакие психологи тебе не помогут, пока ты чётко не выстроишь свой отдых от материнства - няни, садики, муж и бабушка должны быть подключены. Брось на это все свои силы и целеустремленность.
Позаботься в первую очередь о себе, надень кислородную маску сначала на себя. Если ты сдохнешь, ребенок сиротой останется.
А сейчас твоё здоровье напрямую связано с твоим отдыхом. Ты просто тряпка и лохушка, забила на себя. После операций надо было пользоваться помощью других, прибедняться и показательно падать в обмороки, что б боялись потерять мать и помогали изо всех сил. Что ж, можешь сейчас прикинуться больной. Хотя, весь этот театр необязательно. Театр - на случай если ты совсем не умеешь ставить ультиматумы.

Гость
#13

И мужа перевоспитывай. Мой перевоспитался где-то за полгода. Он тоже был халявщиком. А сейчас полностью ведёт хозяйство, готовит убирает и на все выходные я оставляю его с ребенком, а сама уезжаю в свою квартиру и кайфую там одна. Это курорт!!!! Придумай свой способ восстанавливать психику. Таблетками тут не отделаешься, нужно менять что-то и иметь реальный отдых и смену деятельности.
Пойми, выгорание лечится только отлучением от деятельности, из-за которой ты выгорела. Начни уже заботиться как взрослый человек. Видишь же, что больше некому, твои близкие предали тебя и оставили наедине с твоей проблемой.

Гость
#15
Гость

Никакие таблы, никакие психологи тебе не помогут, пока ты чётко не выстроишь свой отдых от материнства - няни, садики, муж и бабушка должны быть подключены. Брось на это все свои силы и целеустремленность.
Позаботься в первую очередь о себе, надень кислородную маску сначала на себя. Если ты сдохнешь, ребенок сиротой останется.
А сейчас твоё здоровье напрямую связано с твоим отдыхом. Ты просто тряпка и лохушка, забила на себя. После операций надо было пользоваться помощью других, прибедняться и показательно падать в обмороки, что б боялись потерять мать и помогали изо всех сил. Что ж, можешь сейчас прикинуться больной. Хотя, весь этот театр необязательно. Театр - на случай если ты совсем не умеешь ставить ультиматумы.

Жестко, но верно (Лохушка.Помощи просила у всех, но бесполезно.Действительно нужно быть жёстче.

Гость
#16

После родов и нескольких операций железодефицит у вас. Всегда когда усталость первое ищите анемию. У меня было, это страшно устала ходить, вставать, устала уставать. Пила железо четыре месяца, все прошло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#17

Вы мне сейчас мою подругу напомнили) покупала ей в подарок книгу в читай городе, чтобы помочь в себе разобраться и знаете ей помогло) может и вам поможет, книга называется "Собрать по кусочкам. Книга для тех, кто запутался, устал, перегорел" Марта Бек, прям советую

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: