Гость
Статьи
Апатия. Как с этим …

Апатия. Как с этим бороться?

Почему почти каждый вечер с 6 часов приходит апатия? Особенно в будние дни,бывает и днём ,а может пропасть на краткий период,как с этим бороться? #апатия

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Апатия - это симптом депрессии.

Рита
#2

Это не апатия, это лень. Может усталость, если очень много дел.

Гость
#3

Может не бороться? Делайте все важные дела, когда нет апатии. Потом апатии предавайтесь.

Гость
#4

Придумали апатию лишь бы оправдать свою лениву ж о п у. На придумывали себе дЭпрессий и апАтий. Раньше в поле пахали и ни чо. Мужичка себе заведи пройдет твоя псевдоапатийка, хы-хы

#5
Гость

Придумали апатию лишь бы оправдать свою лениву ж о п у. На придумывали себе дЭпрессий и апАтий. Раньше в поле пахали и ни чо. Мужичка себе заведи пройдет твоя псевдоапатийка, хы-хы

это не значит что я ничего не делаю,апатия - только один признак депрессии и я не говорила что у меня депрессия с чего вы говорите про нее?

Гость
#6

Апатия это один из признаков шизофрении может быть. Сходите к психотерапевту. А если вы говорите о сниженном настроения, то это не апатия

Рита
#7

Автор, а что у вас? Нежелание что-либо делать, безволие, слабость или сниженное настроение?

#8
Рита

Автор, а что у вас? Нежелание что-либо делать, безволие, слабость или сниженное настроение?

Тоскливо -хочется с кем-то чем -нибудь заняться ,но не с кем -могу отвлечься только чтением ,но устаю читать -длиться около полугода

Гость
#9

Апатия - один из признаков смерти, попросите чтобы кто-то из близких потыкал в вас палкой

Рита
#10
Arina

Тоскливо -хочется с кем-то чем -нибудь заняться ,но не с кем -могу отвлечься только чтением ,но устаю читать -длиться около полугода

Это не апатия. Это одиночество, скука. Тоскливо это не апатия. Хочу поделать - это не апатия. Ничего. Распутаетесь. Кого-то надо встретить. Или придумать себе увлечение. Кружок какой-то, курсы, йога - будет Вам не до апатии. Помню ходили мы на шейпинг или как там его. В шесть вечера. И уставала, как собака и идти не хотела. Но шла. С подругой. А там девчёнки, движ, музыка, смех, потом кислородные коктейли пили и ещё был басик и сауна. И как бы мне всё равно не было, но на шпагат я стала садиться как-то само по себе и ногу на секцию задирала как балерина😂 движуха это жизнь. Как только ты сел, всё...ты ,,издох,,

Анетта
#11

Потому что заряда не хватает. Надо помочь организму. Я так на работе когда во вторую смену работала - засыпала одно время. Потом мне капельницы порекомендовали "энергия" (я в Рефреш клиник в Лайково их делала, мне там назначала врач), я после них вообще стала другая, как будто батарейка в одном месте) Причем все сертифицированное там, а то мне муж вопросы задавал долго чем тебя там обкололи чтоты такая стала энергичная 😀😜 Ну там все исключительное разрешенное 😀

Гость
#12

У меня так было от недостатка витамина D, стала пить по утрам Глицин D3 и прям бодрость пришла какая то. На работе больше дел успеваю делать и вечером ещё могу в спортзал сходить или в кафешечку с друзьями. Это шипучие таблетки, пью по 1 штучке в день.

Рита
#13
Гость

У меня так было от недостатка витамина D, стала пить по утрам Глицин D3 и прям бодрость пришла какая то. На работе больше дел успеваю делать и вечером ещё могу в спортзал сходить или в кафешечку с друзьями. Это шипучие таблетки, пью по 1 штучке в день.

Как ей поможет витамин Д в том, что ей не с кем чем-нибудь заняться?

Полина
#14

Бывает такое, особенно после загруженных дней на работе. Принимаю рекогнан для мозга, поливитамины, за счет этого получается восстановиться и снова хватает сил на весь день

Вика
#15

Может есть на то причина, грустите из-за чего? Может с гормонами что-то не так или даже дефицит в организме какой-то. Не проверялись? У меня уныние было из-за недостатка вит. Д, хорошо, что врач на анализы направил и вовремя выявили. Пропивала высокодозный фортедетрим курсом, это помогло. Сейчас бодрее, настроение хорошее, даже с утра легко просыпаться стала))

Ирина
#16

Мне Нормотим помогает не впасть в такое состояние. Стараюсь раз- два в год курсом пить его. Тогда ни выгорания, ни хандры этой...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кира
#17
Вика

Может есть на то причина, грустите из-за чего? Может с гормонами что-то не так или даже дефицит в организме какой-то. Не проверялись? У меня уныние было из-за недостатка вит. Д, хорошо, что врач на анализы направил и вовремя выявили. Пропивала высокодозный фортедетрим курсом, это помогло. Сейчас бодрее, настроение хорошее, даже с утра легко просыпаться стала))

Ну да, если такое состояние постоянно, лучше пойти к врачу

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема