Гость
Статьи
Ненавижу себя

Ненавижу себя

Мне 18 целыми днями сижу дома. Выхожу только учиться в колледж и уже скоро заканчиваю учебу на бухгалтера. Всю жизнь была тихой и мнительной девочкой, в школе тоже одиночкой была и дружила с такими же. В какой то момент травили и из за этого у меня развилась сильная социофобия. Я веду себя как дура при людях, часто попадаю в неловкие ситуации и общаться мне трудно с другими. Думала вырасту и заживу, создам бизнес, встречу парня и подружек. На данный момент у меня никого нет я ни с кем не общаюсь да и не было никогда, я одиночка. Куда бы я не пошла я везде отшельник. Сейчас я боюсь что никогда не изменюсь, не зря говорят что люди когда вырастают остаются всегда такими же. С семьей отношения не очень после общения с ними всегда плачу и еще больше ненавижу себя. Больно очень видеть как они разочарованы во мне и больнее когда каждый раз они упоминают об этом. Я не красавица, не умная, ни других достоинств ни талантов у меня нет полный бездарь. Ни раз пыталась найти себя и реализоваться хоть в чем то, но везде терпела неудачи. Я не знаю чего хочу от этой жизни я ненавижу себя. #нуженсовет

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я всегда предпочитал быть одиночкой.
Мне комфортно, весело, интересно, есть чем заняться, просыпаются творческие начала, становлюсь добрее, побеждаю прокрастинацию..
Зачем это менять? )

Живите так, как вам нравится, всё что вы должны - жить для себя. Остальное - условности, которые просто кем-то придуманы.
Давайте общаться, если хотите общаться)

Если вам не комфортно быть одной - начните с соц сетей. Вы почувствуете, когда найдете друга, этот момент пропустить не получится.

#2

Привет
Ты знаешь, я тебя понимаю
Пожалуйста, не думай, что ты одна такая и что все проблемы в тебе. Я верю и знаю, что можно все исправить. Твоя проблема это не любовь к себе, если ты не нужна сама себе, то какие вопросы могут быть к другим?
Я знаю, полюбить себя и разобраться с такими проблемами сложно…
Но ты должна принять это решение- изменить все ради себя.
Не знать свое место и быть одной это то еще гнетущее чувство, но я с ним справилась))
Мне помогла терапия и поиск предназначения, и хоть я еще на пути к лучшей жизни, я все равно уже не чувствую себя одинокой и такой пустой внутри

Гость
#3

Вам прежде всего нужно работать над собой, учиться себя любить и принимать.
Если вас гнобили в школе и не было поддержки со стороны семьи, не значит, что с вами что-то не так.
Не обязательно дружить с кучей людей, важно, чтобы вам было комфортно общаться с человеком.
Моя история: в школе была жутко неуверенно в себе девочкой, хотя и училась хорошо и внешность нормальная. Но меня дразнил весь класс. Я выдержала, это отразилось на моем общении с людьми в дальнейшем. Друзья были, но немного, выбирала по душе. Мне хватало.
Со временем научилась себя защищать, до сих пор учусь любить себя, определённо добилась успехов.
Насчёт парня - не зацикливайтесь на этой мысли, встретите неожиданно. Все у вас будет.
Обязательно найдите увлечение, которое вам приносит удовольствие. Ходите в кино или на концерт. Развивайтесь, как личность. Можно сидеть дома и читать книги, смотреть фильмы. И уже с пользой провести время.
У вас все получится. Помните, что вы у себя одна. Нельзя себя ругать, обзывать.

Гость
#4

Не переживай что ты отшельник и ведешь себя как то не так, просто забей, сосредоточься на карьере. С возрастом поймешь что не так уж все и страшно.
Знаю людей примерно такого же склада, которые многого добились в жизни, стали состоятельными.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

А ну-ка успокойся, красотка !
Встань перед зеркалом и скажи той, которую там увидишь, что она умница, красавица, и всё сможет.
А то, что у тебя бывают неловкий ситуации, нормально. Ведь тебе всего 18 лет.
Начнёшь работать, будешь общаться с кучей людей, взаимодействовать с ними и всё у тебя будет хорошо, вот увидишь !
Не ты первая такая, и не последняя. У всех людей есть такие же проблемы.
А все, кто тебя обижают, получат своё рано или поздно.
Всегда смотри в зеркало и говори "прорвёмся !" и прорывайся !
Создавай свой бизнес, раскручивать его, старайся, всё получится. Ты умница !
Удачи тебе в жизни !!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: