Гость
Статьи
Что вам помогает …

Что вам помогает успокоить нервы?

Посоветуйте хорошие успокоительные без рецепта.

Марина
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Спортзал

эт я
#2

препараты не успокаивают нервы. иди на терапию.

Кобыла
#3

.

#4

Никакие препараты не помогают, могут только эмоции тормозить. Тералиджен помогает , новопассит только в сон, валерьянка тоже не особо. По-хорошему лучше проработать проблему.

Гость
#5

Избавиться от источника нервотрепки -вот единственный выход.К сожалению,не всегда подходит.😢

#6

Бакопа Монье - шняга с хорошей доказательной базой. Ашваганда - все едят.

Гость
#7

Музыка.
Больше всего Сюита №3 Баха и адажиетто Малера, не на вумане будь сказано, поскольку здесь, в основном, почитательницы Димы Билана сидят. Ну, их он успокаивает. И всем хорошо.

Гость
#8

Спорт, физическая нагрузка, прогулки на свежем воздухе, погладить домашнее животное, послушать любимую музыку, в конце концов, выпить бокал вкусного вина.
Лекарства все по разному влияют на людей, не нужно спрашивать конкретные названия на форумах.
Если серьёзное состояние, то стоит сходит к специалисту, при необходимости назначит лечение. Только лучше платно и анонимно.

Гость
#9

пила Магний максимум от Vitamir , хорошо восполняет дефицит магния, снижает эмоциональное напряжение, сон улучшает и раздражительность прошла. Принимать раз в день.

#10

Без рецепта знаю только валерьяну и пустырник, все действительно эффективное, на мой взгляд, идет только по рецепту, адаптол очень нравится. Привыкания к нему нет, синдрома отмены тоже, работает накопительно

В-халла
#11

Водяра, пивасик, виски...винишко

#12
В-халла

Водяра, пивасик, виски...винишко

Как ни странно, но алкоголь убивает нервные клетки, поэтому человек, который часто пьёт, становится нервным.

#13

При стрессах, тревожностях рекомендуют:
Магний – успокаивает, расслабляет нервную систему;
Теанин - снижает стресс, чувство тревоги и раздражительности;
5-htp - снимает нервное напряжение, улучшает качество сна;
Триптофан - способствует выработке серотонина, помогает легче справляться со стрессами;
Глицин - мягко успокаивает, помогает справиться с тревожностями;
GABA – тормозной нейромедиатор, уменьшает уровень кортизола «гормона стресса» в крови.

Маша
#14

Нормотим ) Это моя точка спокойствия и уравновешенности. Литий помогает привести нервы в порядок.

Ольга
#15

Релаксозан день хорошо влияет на нервную систему. Состав хороший, натуральный. Я эти таблетки пила, когда на работе была проверка и с нам трясли кучу отчётов и т. п. Все на таких нервяках были,а у меня внутри спокойствие и релакс. В итоге для меня всё прошло благополучно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16

Не думаю, что успокоительные помогут решить проблему, мне помогло только убрать источник нервов. Сменила работу, наладила режим дня (до этого работала сутками). Долго лечила последствия - сбой цикла, гинекологические проблемы, врач прописывала всякие добавки - магний, омега, миофертал и еще что-то. Сейчас спокойна как удав)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: