Гость
Статьи
Беременная социофобка

Беременная социофобка

До замужества постоянно общалась с людьми и не боялась их. Потом муж запретил работать(не шутка) и мы переехали в другой город, очень далеко от родного.
В связи с тем что мне из дома, кроме магазина выйти некуда, у меня и друзей тут нет.

Сейчас я узнала о беременности. До этого её не боялась. Но потом узнала что обязательно нужно вставать на учёт в женскую консультацию.
А я очень боюсь что гинеколог на меня накричит(мне 22) и скажет зачем так рано рожать.

Боюсь идти туда одна. Потому что элементарно не ходила в больницу лет 5 и НЕ УМЕЮ ЗАНИМАТЬ ОЧЕРЕДЬ! Сейчас запись по талонам, но там ещё и живая очередь. Что мне спрашивать когда я приду, кто последний по талону?
Я не знаю, не сплю уже неделю.
Из-за этого уже почти настроила себя на аборт в платной где нет очередей.

Пожалуйста не смейтесь. Мне и так за себя стыдно. Мне плохо. Нет поддержки, подруги с которой я бы могла туда сходить. Я одна.

Алина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раз до замужества было все норм, то и сейчас все наладится, просто меньше загоняйтесь, и начните жить как раньше. Беременность отличный повод, ходите по врачам не бойтесь ни очередей ничего и все у вас сразу наладится, общайтесь с людьми, задавайте вопросы.

А делать аборт в вашей ситуации - это глупо. Займитесь лучше своим здоровьем, больше общайтесь с другими и все наладится. Можно и к психологу записаться.

Выше нос и все получится, счастья вам и вашему ребенку)

Гость
#2

А на счет талонов) Приходите и спрашиваете кто последний, можно спросить у кого на сколько талон. Да можно и пропустить кого перед собой, зачем куда-то спешить, если есть свободное время.

#3

Вы же до этого не боялись беременности. Эти новые появившиеся страхи можно пережить. Вы же совсем по-другому думали бы, если бы не некоторые мелочи. Не бойтесь чужого мнения. У вас есть своё мнение. Что вам мнение генеколога? Вы же знаете, что вы хотите рожать. Не думайте об аборте. Из-за каких-то страхов не съезжайте на то, что совершенно чуждо вашим желаниям. У вас всё получится. Успеха вам!

#5

Конечно, автору нужна психологическая помощь. Просто помимо этого хочу сказать, что рожать в 22 года - это фактически идеальный возраст. Могли бы накричать, если бы пришла в 40. :) А тут.. нет даже поводов для беспокойства.

Гость
#6

В 22 года рожать идеально!
Это у вас какие то гормональные страхи, видимо. Хорошо, что идёте к врачу, можете её спросить про повышенную тревожность.

Вы быстро опять социализируетесь. Главное - понять, что эмоции и настроение посторонних людей очень редко связаны с нами.) Обычно у у всех свои заботы, проблемы. Оттого люди и дерганые и нагрубить могут.
Лёгкой вам беременности!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

В платной и на учёт могут поставить без очереди, а у Вас сразу мысль об аборте. На ранних сроках всякие глупости могут прийти, часто гормоны шалят, но из-за того что не были в больнице лет 5 делать аборт это уж слишком.
Детей и в 18 рожают, поэтому с чего бы гинекологу кричать что замужняя женщина решила родить в 22?
Какой у Вас срок? По тесту узнали что беременны или уже успели на узи сходить?