Гость
Статьи
Больно физически …

Больно физически заводить новые знакомства с кем-либо

Всем привет, мне 21 год. Дело в том, что в данном возрасте никогда не было отношений. Вообще никаких, даже намёка на них не было. Ни секса, ни поцелуев, ни объятий, в общем, ничего «интимного». Не знаю даже, нравилась я кому-либо в плане девушки или нет, но однозначно могу сказать, что я влюблялась только 2 раза и, очевидно, это не привело ни к чему хорошему. Пугает ли меня, что в 21 год я, видимо, настолько неприятна, что со мной никто не хочет знакомиться? Да… Я сама очень хочу любви - хочу любить и быть любимой, но каждый раз, когда я начинаю переписываться с кем-то в тиндере/вк/телеграме, то появляется резкая сильная боль в сердце - как-будто его проткнули ножом, аж дыхание нарушается. Да, очень больно физически заводить новые знакомства с кем-либо.
С 2020 лечусь у психотерапевта с тяжелой депрессией, с 2022 дополнительно хожу к психологу. Врачи рекомендуют попробовать через силу, побороть себя и, таким образом, изменить тип привязанности к другим людям (по сути стать более открытой). Каждый раз думаю, что смогу переступить себя, но все попытки тщетны.
Возможно, кто-то сталкивался с таким и сможет мне помочь советом. Заранее спасибо) #нуженсовет #отношения #психология

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
ветер золу развеет без следа
#1

инстинкт самосохранения заботится о тебе, зная что ты ранимый человек

#2

У вас есть блоки на подсознательном уровне. Нужно выяснять, откуда они идут, вашу проблему возможно скороектирровать магическим путем- убрать эти блоки и страхи, как вариант. Вместо с работой у психолога может дать хороший результат.

Гость
#3

автор я вас понимаю, я в такой же ситуации, мне 21 никогда не было отношений, хочу сказать, что вы не одна, надеюсь у вас все наладится

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

Здравствуйте! В каком подходе работает Ваш психолог? Он предлагает побороть себя в этой проблеме? Что говорит на тему боли в груди?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: