Гость
Статьи
Ваша самая сильная …

Ваша самая сильная боль в жизни ?

Что в жизни больше всего вас ранило ? От чего испытывали душевную боль и как справились с состоянием депрессии ? У меня была ужасная жизнь до 20 лет , очень жестокое насилие всех видов от « родителей» до сих пор не могу в себя прийти . Что посоветуете ?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От осознания, что все мы смертны

#2

Посмотрите клипы Майкла Джексона, что ли☺️ Навеянно темой ниже
И в Вас проснутся силы и любовь

Гость
#3

Смерть близких.

#4

У меня тоже длительное насилие, в основном психологическое (постоянный ор на меня, критика, осуждение и все такое), немного физического (били ремнем за оценки, хотя оценки были нормальные, просто не 10, у нас 10-балльная система оценивания). С депрессией справилась через работу - берете себя в руки, подтягиваете знания, устраиваетесь на работу, и даже если страшно, даже если плохо, работаете. Но работа должна быть нормальная, такая, чтобы у вас была к ней склонность, чтобы вы ее выбрали, если бы были в нормальном состоянии. Также, у меня не депрессия сама по себе, а биполярное расстройство, поэтому также помогли таблетки, когда наконец-то подобрали нормальные. Ну и плюс, конечно же, улучшение образа жизни. Желательно чтобы вам помогли. Мне помог мой (тогда еще будущий) муж, без него бы не справилась. Понимаю, как это тяжело. Держитесь, и делайте то что надо, даже через силу. Хвалите себя за каждое маленькое действие (если тяжело почистить зубы - хвалите когда это делаете, потому что это в нормальном состоянии ерунда, а в депрессии очень тяжело). Скажите себе, что так больше жить нельзя, и улучшайте свою жизнь. Шлю вам лучики добра, держитесь, я мысленно с вами.

Сапа
#5

У меня умер отец почти полгода назад. Это очень изменило мою жизнь. Помогла поэзия ( вообще все, что угодно), люди вокруг и наша прекрасная Хохлушечка с одной из ее веток песен. Я там буквально жила последние полгода. Безумно ей благодарна за поддержку❤️ и за эту самую ветку.
Она - одна из самых светлых людей, встреченных в моей жизни.

Гость
#6

1. Смерть кота
2. Защита диплома
3. Школьные годы
4. Издевательства матери
5. Детский сад

Сапа
#7

Автор, нужно к специалисту и убирать травмы. Постепенно.
Надеюсь, есть другие родные люди и друзья, которые могут Вас поддержать. Если нет - выход только - вытаскивать себя самой. Сдаваться не интересно

Гость
#8

Совет один - со временем боль утихает и остается опыт, так что нужно просто пережить

#9
Сапа

Автор, нужно к специалисту и убирать травмы. Постепенно.
Надеюсь, есть другие родные люди и друзья, которые могут Вас поддержать. Если нет - выход только - вытаскивать себя самой. Сдаваться не интересно

К какому специалисту? Психологи в 99% случаев шарлатаны, а пока дойдете до этого 1% нормальных, кучу денег потратите, если они есть.

Тут жизнь менять надо. Исключать травмирующие обстоятельства, раздражители, исключить общение с родителями, желательно полностью, повышать общий уровень жизни, ни в коем случае не лежать дома в постели, даже если очень хочется (а в депрессии хочется). В депрессии кажется, что ничего не можешь. Но на самом деле это не так. Надо себя пересиливать, брать и делать, только тогда будешь чувствовать, что ты молодец, а это необходимое условие для выздоровления.

Гость
#10

Пиво подорожало

Сапа
#11

Я исходила из того что человек уже не живет с родителями, упоминается жизнь до 20 лет. Травмы проработать нужно обязательно. Специалиста хорошего можно найти. Возможно, психиатра. Нужно узнать через знакомых хороших спецами обычно делятся ( контактами) ничего необычного или сложного. Много тяжелой работы предстоит. Понимаю, что вы более осведомлены. Но без проработки никак нельзя

Гость
#12

Взрослеть

Гость
#13

Начать с изменения окружения. Ищите вокруг себя людей добрых, позитивных, способных находить в мелочах радость, сопереживать, и дружите с ними, учитесь у них, как жить, потому что пока что вы все еще в режиме выживания. Чтобы достигать чего-то, вам нужно научиться навыкам, которых у вас пока нет, потому что родители вам этих навыков не дали. Выживание - это важный навык, но он не работает, когда речь идет о созидании, о творчестве, о любви, о дружбе. А вы пока что Маугли из леса в мире людей, вы знаете, как лазить по деревьям, но не знаете, как принимать гостей, грубо говоря. Найдите себе "проводников", может, пообщайтесь с психологами, сейчас и бесплатные консультации при желании можно найти. Главное, не останавливайтесь в том состоянии, в котором вы вышли из вашего детства.

Гость
#14

Смерть сына. Когда стоишь и смотришь, как останавливается у него сердце, а помочь уже невозможжно никак.

Гость
#15

В жизни может быть много больных моментов. Просто не нужно нести их с собой дальше. Нужно уметь оставлять их там, где они случились. Это возможно сделать через прощение - простить себя, других, увидеть в этом новый опыт и пойти дальше.
У меня в детстве тоже все было сложно в отношениях с мамой, била меня физически и морально. Годам к 30 я поняла, что она это делала по незнанию и привычке - так ее воспитывали, вбили ей в голову эту модель воспитания. Я простила ее абсолютно искренне, пожалела ее, ей тоже было нелегко, она действительно хотела вбить мне в голову свои мудрые мысли, хотела научить на своих ошибках, а я сопротивлялась как могла))) а через пару лет и она осознала, что неправильно вела себя, и тоже простила себя и меня. Сейчас у нас прекрасные отношения. От боли не осталось и следа. И сейчас, когда случаются неприятные моменты, я умею справляться с ними, не таскать их с собой. И никогда ни на кого не обижаюсь. Жить стало гораздо легче

ГостьяН
#16

Самая сильная боль пришла от осознания того,что абсолютно ВСЕ люди предают. Все. Родители,любимые люди,друзья. Счастлив тот,кто не испытал этого предательства. А мне не повезло,предали абсолютно все. Не я такая плохая,а просто обстоятельства могут так сложиться,что у человека встанет выбор...или он или ты. И конечно каждый выберет только себя)))
Боль от того,что больше не веришь ни вдружбу,ни в любовь,ни в родную кровь... Вы знаете,но самое главное это все равно оставаться человеком. Любить людей,помогать кому плохо,да и в целом любить жизнь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ищущая
#17

первая любовь и родители нарциссы

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: