Гость
Статьи
Может я не в порядке? …

Может я не в порядке? Может сошла с ума?..

Уже года 2(вроде бы) представляю свой мир в голове....и живу там. Представляю свою идеальную жизнь. Живу там постоянно, представляю это всё под музыку, когда иду, просто сижу слушаю.. Или вообще, накрываюсь одеялом для темноты, не закрываю глаза, и в пустоту смотрю, представляю и играю себя другую, в другом мире... Главное отношения в этом в мире связаны с каким то парнем, если мне понравился какой то парень из интернета (блогер, певец) , я представляю это всё с ним... Представляю себя там и стервой, и сексуальной и с магическими способностями, и демоном и т.д. но обычно я там какой то отрицательный персонаж
Может я не в порядке?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у вас просто богатое воображение

🌺🅱🅻🅾🆂🆂🅾🅼
#2

Все с вами в порядке. Просто в жизни серо и без красок.

Гость
#3

Нормально, реальный мир серый и скучный, у большинства людей она стандартна-школа, институт и работа которую ненавидят плюс ипотека на 30 лет-серость и убогость, если была бы какая-нибудь машина времени чтобы можно было переместиться в разные времена или существовала бы магия, это было бы интересно, а так все скучно и неинтересно, а люди это отдельный треш, как будто мне интересны эти куриные истории, мне это вообще неинтересно

Эльза
#4

Это абсолютно нормально. Все психически здоровые люди мечтают и это прекрасно. Вы себя даже неким образом настраиваете на желанную жизнь. Мечтать наоборот полезно. У меня был тяжелый период в жизни, депрессия.. и я не могла мечтать. Просто не могла. Даже в какой-то момент испугалась. Так что пока вы мечтаете - все с вами наоборот хорошо.

Автор
#5
Гость

Нормально, реальный мир серый и скучный, у большинства людей она стандартна-школа, институт и работа которую ненавидят плюс ипотека на 30 лет-серость и убогость, если была бы какая-нибудь машина времени чтобы можно было переместиться в разные времена или существовала бы магия, это было бы интересно, а так все скучно и неинтересно, а люди это отдельный треш, как будто мне интересны эти куриные истории, мне это вообще неинтересно

Как я вас понимаю)

Гость
#6

Странно, что вам никто не посоветовал подавить внутренний диалог.
Это и норма и отклонение в крайних проявлениях.

#7

Это называется фантазирование и признаков психических расстройств тут нет. :)

Гость
#8
Thiopental

Это называется фантазирование и признаков психических расстройств тут нет. :)

Да неужели, психиатр диванный...
Набери в гугле "деперсонализация" и удивись.

#9
Гость

Да неужели, психиатр диванный...
Набери в гугле "деперсонализация" и удивись.

Прежде чем сыпать медицинскими терминами и поучать других людей, я бы рекомендовал вам освоить матчасть. Не любая фантазия является дереализацией, и описанное выше таковым не является. Если вы дипломированный врач-психиатр, то с радостью готов подискутировать с вами на эту тему, коллега. :)

Гость
#10
Thiopental

Прежде чем сыпать медицинскими терминами и поучать других людей, я бы рекомендовал вам освоить матчасть. Не любая фантазия является дереализацией, и описанное выше таковым не является. Если вы дипломированный врач-психиатр, то с радостью готов подискутировать с вами на эту тему, коллега. :)

Вау...
"Описанное выше.."
Диагноз по интернету, "коллега"?
Уверенны?
Описанное вами может быть как нормой, так и патологией. Вы же не знаете к каким последствиям в жизни авторки поста приводят эти фантазии.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Thiopental

Прежде чем сыпать медицинскими терминами и поучать других людей, я бы рекомендовал вам освоить матчасть. Не любая фантазия является дереализацией, и описанное выше таковым не является. Если вы дипломированный врач-психиатр, то с радостью готов подискутировать с вами на эту тему, коллега. :)

"Живу там постоянно, представляю это всё под музыку, когда иду, просто сижу слушаю.. Или вообще, накрываюсь одеялом для темноты, не закрываю глаза, и в пустоту смотрю, представляю и играю себя другую, в другом мире..."

Ну как бы... посещение психиатра лишним не будет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: