Гость
Статьи
Страх рвоты. Схожу с …

Страх рвоты. Схожу с ума?

Всем привет. К вам со странной историей. Вкратце; мне 22 года, с детства страдаю фобией тошноты и рвоты, ужасно боюсь когда меня тошнит, а чувство тошноты уже на психологическом уровне возникает часто. Я не могу спокойно жить, работать, находиться в людных местах, ездить в общественном транстпорте- страх тошноты и того, что меня вырвет, да еще и прилюдно доводит до панических атак и предобморочного состояния. Для меня умереть проще, чем испытать рвоту. Пила однажды курс ад, ибо нормальные врачи ничего не нашли аномального в моем организме, а психиатр поставил диагноз ОКР и тревожное расстройство. Сегодня весь день я испытывала тошноту как обычно, как обычно боялась. Легла спать и мне приснилось что у меня непрекращающиеся рвотные позывы, а на улице темно и люди (и это все происходило якобы на улице) и вот во время очередного рвотного позыва я проснулась в ужасной панике, почувствовала накатившую тошноту и стала пить воду, как можно быстрее успокаиваться. Разбудила мужа и сказала что мне страшно от того, что мне приснилось что у меня рвота. Он как всегда отмахнулся и сказал что это ерунда и вообще чтобы я спала (я постоянно спрашиваю у мужа что со мной и почему меня тошнит, когда мне страшно говорю что мне кажется что стошнит, что он уже не может слышать и говорит, что уже хочет увидеть что меня реально тошнит и рвет, и только тогда поверит что я действительно это чувствую ибо рвотой никогда не оканчивались мои страхи) но в этот раз произошло действительно что-то другое, ибо во сне я очень реально ощущала что меня рвет и сейчас я в панике, на часах 5 утра, скоро собираться на работу а я боюсь и думаю от чего этот сон мне приснился. Почитала в интернете- говорит к серьезной болезни. Действительно ли это может быть желудок или это все снова в голове?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Займитесь медитацией

#2

Носите с собой в кармане как можно более ядрёные мятные леденцы. Как известно, мята рефлекторно устраняет тошноту и подавляет рвотный рефлекс, а само по себе наличие у вас в кармане такого "превентивного" средства 100% успокоит вас. Возможно даже, что ни разу не придётся им воспользоваться по назначению.

Гость
#3

Я вас прекрасно понимаю. В этом нет ничего странного, у многих на самом деле естьэтот страх( в том числе и у меня). Лично я спасаюсь тем, что ем мятные конфетки. Носите с собой всегда мятные леденцы или конфетки. Мята поможет и успокоиться и убрать тошноту. Или жуйте жвачку, тоже помогает

Р.
#4

У меня такое же. Подсела на церукал и просыпалась в ужасе каждую ночь. Но от церукала летят гормоны, поэтому с помощью психолога получилось от них отказаться.
Помогает записывать каждый раз свои ощущения в "дневнике СМЭР" - психолог посоветовала. В итоге меня так же тошнит каждый день, но без такой паники, потому что много записей, что тошнит, но по факту рвоты нет и это успокаивает. Плюс пока ощущения не записаны, кажется что все прям ужасно, а на бумаге - нет.
Помогает нажимать на точку на запястье, отвлекаться разговорами, лимон, мята, имбирный чай.

Дарья
#5

Здравствуйте. Кого беспокоит тошнота и рвота на нервной почве, можете написать мне. Ник в телеграмме @monika_23v. Или вк Баландина Дарья ( Симферополь)

Гость
#6

У меня тоже ОКР со страхом рвоты и мне тоже умереть лучше чем меня вырвет. Да это снова в вашей голове , если вас все ещё мучает ОКР давайте будем общаться ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Здравствуйте. Тоже самое, как я вас понимаю. Можете написать мне 89617284164, может будет что обсудить )

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: