Гость
Статьи
Нет стимула жить

Нет стимула жить

Как быть и куда обратиться?

До 17 лет была густая шевелюра, потом начали постепенно выпадать волосы. Обращалась к врачам, ставили гиперандрогению, плюс, цикл всегда был удлиненный. Больше ничего плохого не было, чистая кожа, нет лишнего веса. С 20 лет 4 года принимала коки-антиандрогенные. В 20 лет познакомилась с будущем мужем, ну, и как-то жила. В 25 лет думали, что будем планировать ребенка, потом корона началась, да и было куча дел, но таблетки я отменила (побочки тоже были). Ребенка так и не завели, мне уже 28 лет, работаю из дома. Муж все так и оттягивает рождение ребенка (живем около 5 лет в другой стране). Я начала капитально лысеть без таблеток, так что уже 2 года хожу в парике-накладке.
Я сдалась. Больше не могу ходить по врачам. Также понимаю, что другого мужчину больше не встречу, а мой муж объелся груш. Ему и так все хорошо.
Понимаю также, что и дети могут уже не получится, хотя я ему еще раньше говорила про проблемы. Да и врачи рекомендовали не затягивать. Раньше находила отдушину в спорте. А сейчас начала выпивать. На улицу почти не выхожу, особенно летом, набрала 3 кг, сейчас вешу 55.500 при росте 165. Сижу дома, работаю, а вечером втихаря пью ликер.
Мне очень плохо, не вижу выхода. А еще, по правде сказать, я была (и есть) очень сильно влюблена в одного человека. И эту любовь в себе начала давить, так как оба в отношениях. В общем, очень плохо. не знаю, что делать. ни здоровья, ни детей, близких рядом тоже нет. Я не могу взять себя в руки. Каждый день -- день сурка.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Это чувство нежелания жить, неинтересности и бессмысленности жизни – это глубинное разочарование души человека. Ее глубинная печаль. Ведь в каждом человеке воплощается душа, которая приходит в мир, чтобы реализовать новый опыт. У нее есть план и стремления – какой опыт она хочет получить, какие цели воплотить и какие желания реализовать, чтобы познать этот мир и быть счастливой. Это ее видение своего жизненного пути – путь познания и реализации себя. Если человеку удается понять себя, услышать свою душу, свое внутреннее «Я», и он реализовывает эти стремления – тогда он чувствует полноту жизни и он счастлив!

Гость
#2

Ну так пообщаться с тем парнем, в которого влюблена. и пить снова таблетки. и все.

автор
#3
Гость

Ну так пообщаться с тем парнем, в которого влюблена. и пить снова таблетки. и все.

У него девушка.
Да и я уже не живу там (он мой сосед бывший)

автор
#4
автор

У него девушка.
Да и я уже не живу там (он мой сосед бывший)

Больше вообще никогда не буду счастлива.
Он раньше меня так мотивировал, сил придавал. А сейчас все, никто не интересен, перехали в другое место жить, но недалеко, район тот же

Гость
#5

Вы сейчас несчастливы,думаете ребёнок вас осчастливит?Сперва найдите мужчину,от которого бабочки в животе будут,а не то что рядом,которому безразлично ваше здоровье и душевное состояние.

автор
#6
Гость

Вы сейчас несчастливы,думаете ребёнок вас осчастливит?Сперва найдите мужчину,от которого бабочки в животе будут,а не то что рядом,которому безразлично ваше здоровье и душевное состояние.

У меня были бабочки от него... Но спустя 8 лет, как-т овсе угасло. Нет больше ничего, а и я понимаю, что ему не надо ничего. У меня за 8 лет племянники родились и выросли, подруга дважды замуж вышла и родила, а мы все так же живём. Никаких детей. а мне 28, ему почти 40. Недавно у него был день рождения, так он сказал, что все, больше у него не будет хорошего времени, так как ему почти 40 и надо пахать на семью. В общем, у нас стали странные отношения. Он говорит, что надо детей, но так и не решается.
Мужчину я больше не найду. Мне никто не нравится, кроме того человека, а сказать ему об этом я не смогу. В общем, все очень сложно

Ебокотик
#7

Ну а что тебе сказать, если тебе так плохо жить работая из дома и имея мужа - разводись и работай не дома 🤣

Гость
#8
автор

У меня были бабочки от него... Но спустя 8 лет, как-т овсе угасло. Нет больше ничего, а и я понимаю, что ему не надо ничего. У меня за 8 лет племянники родились и выросли, подруга дважды замуж вышла и родила, а мы все так же живём. Никаких детей. а мне 28, ему почти 40. Недавно у него был день рождения, так он сказал, что все, больше у него не будет хорошего времени, так как ему почти 40 и надо пахать на семью. В общем, у нас стали странные отношения. Он говорит, что надо детей, но так и не решается.
Мужчину я больше не найду. Мне никто не нравится, кроме того человека, а сказать ему об этом я не смогу. В общем, все очень сложно

Неудивительно.Ваши бабочки давно сдохли,вашему мужу 40 лет,у него начался кризис среднего возраста.Вы либо беременеете и ставите его перед фактом сейчас,либо так и останетесь одинокой и несчастной тогда.

автор
#9
Гость

Неудивительно.Ваши бабочки давно сдохли,вашему мужу 40 лет,у него начался кризис среднего возраста.Вы либо беременеете и ставите его перед фактом сейчас,либо так и останетесь одинокой и несчастной тогда.

Похоже, у меня остался только второй вариант -- одиночество вдвоём. Главное -- не спиться, не скуриться, не отожраться. Найти силы жить дальше и любить жизнь. Но так сложно без любви в душе. А раньше столько было надежд. Думала, что семья получится. Но не надо ему ничего

#10

Для начала определите смысл своей жизни (задачи на текущее воплощение). Хотя это конечно непросто. Пока ищете задачи воплощения, работайте над собой (изучайте себя, устройство Вселенной и т.д.). Можете для начала поставить целью жизни восстановить здоровье.
А ребёнка рожать в таком состоянии не надо. Не надо приводить в мир ущербные души вроде Гитлера или Чикатило.

Непсихолог
#11

намешали все в кучу автор

проблема с волосами = нервы + белок + полезные жиры
гуглите курсы Екатерины Станкевич

проблема зачатия = полезные жиры + другой муж

проблема что вы ничего не хотите = наращивайте фин ресурсы и сваливайте в свободное плаванье чтоб захотелось жить. спорт это Трата ресурсов телесных, вот почему проф спортсмены сидят на добавках, витаминах, присадках и тп.

Гость
#12

У вас депрессия . И нужно в первую очередь заниматься своим эмоциональным состоянием , алко не помогает в таких ситуациях . Жизнь у вас одна , вы у себя одна , что за мысли о том , что никогда не будете счастливы ? Не будет детей ? Не найдете мужчину? Вы таким мышлением себе только хуже делаете и своему здоровью. Чем раньше вы начнете работу над собой , тем ближе ваше счастье. Подберут терапию и все наладиться , идеальных жизней не существует , все мы сталкиваемся с трудностями , проблемами со здоровьем , трагедиями и тд . Вы не одна такая и совсем молодая еще , все наладиться. Ребенка нужно рожать , когда вы в ресурсе и в гармонии , это Очень трудно и огромная ответственность , а вы даже себе помочь не хотите , берите себя в руки и все будет хорошо

Непсихолог
#14
автор

Похоже, у меня остался только второй вариант -- одиночество вдвоём. Главное -- не спиться, не скуриться, не отожраться. Найти силы жить дальше и любить жизнь. Но так сложно без любви в душе. А раньше столько было надежд. Думала, что семья получится. Но не надо ему ничего

это вам не надо ничего
точнее вам нужен тот сосед и ребенок от него

а не от мужа который старше вас на 12 лет!!!

автор
#15
Непсихолог

намешали все в кучу автор

проблема с волосами = нервы + белок + полезные жиры
гуглите курсы Екатерины Станкевич

проблема зачатия = полезные жиры + другой муж

проблема что вы ничего не хотите = наращивайте фин ресурсы и сваливайте в свободное плаванье чтоб захотелось жить. спорт это Трата ресурсов телесных, вот почему проф спортсмены сидят на добавках, витаминах, присадках и тп.

Спасибо вам за ответ

с волосами не поможет уже ничего, андрогенная алопеция, может только кок снова, но у них побочки.

Мужчину другого тоже не найду в таком состоянии.

Единственнная поддержка -- этомоя работа, но заработок не сильно большой, чтобы снять себе жилье отдельное. Надо накопить. (мы в другой стране живем, переехала к нему несколько лет назад). Но есть вариант вернутсья домой всегда. Здесь мне очень сложно с работой было, еле нашла

автор
#16
Гость

У вас депрессия . И нужно в первую очередь заниматься своим эмоциональным состоянием , алко не помогает в таких ситуациях . Жизнь у вас одна , вы у себя одна , что за мысли о том , что никогда не будете счастливы ? Не будет детей ? Не найдете мужчину? Вы таким мышлением себе только хуже делаете и своему здоровью. Чем раньше вы начнете работу над собой , тем ближе ваше счастье. Подберут терапию и все наладиться , идеальных жизней не существует , все мы сталкиваемся с трудностями , проблемами со здоровьем , трагедиями и тд . Вы не одна такая и совсем молодая еще , все наладиться. Ребенка нужно рожать , когда вы в ресурсе и в гармонии , это Очень трудно и огромная ответственность , а вы даже себе помочь не хотите , берите себя в руки и все будет хорошо

спасибо за ответ вам

автор
#17
Непсихолог

это вам не надо ничего
точнее вам нужен тот сосед и ребенок от него

а не от мужа который старше вас на 12 лет!!!

Соседу тем более не надо ничего от меня.
Мне УЖЕ ничего не надо, а раньше столько всего хотелось

Гость
#18
автор

Соседу тем более не надо ничего от меня.
Мне УЖЕ ничего не надо, а раньше столько всего хотелось

Ну поговорите ещё раз с мужем о вашем совместном будущем.Есть оно или нет и каким вы его видите.Он не молод,если заводить ребёнка,то это в ближайшие 3 года,его ведь ещё вырастить надо.

автор
#19
Гость

Ну поговорите ещё раз с мужем о вашем совместном будущем.Есть оно или нет и каким вы его видите.Он не молод,если заводить ребёнка,то это в ближайшие 3 года,его ведь ещё вырастить надо.

Он часто психует, говорит, что ему не до разгововров. Мы еще сейчас переехали в другое жилье, так тут все обустраиваем. Так он постоянно говорит, что у него нет времени

автор
#20

На днях он мне сказал, что ему меня жалко, что столько всего досталось и что он еще якобы такой медленный.
Попросил помочь с обстановкой квартиры. Я тут сейчас все заазываю сама, быт на мне, плюс, еще работа. Он за собой ничего не убирает, убираю я, так как работаю из дома. Девушки, я просто очень устала. А насчет близости его слова такие. Ну что, хорошо поработала на неделе, заслужила теперь расслабиться в выходной. То есть у нас это один раз в неделю еще с такими словами, что я что-то заслужила. То ли он это в шутку говорит

Гость
#21
автор

На днях он мне сказал, что ему меня жалко, что столько всего досталось и что он еще якобы такой медленный.
Попросил помочь с обстановкой квартиры. Я тут сейчас все заазываю сама, быт на мне, плюс, еще работа. Он за собой ничего не убирает, убираю я, так как работаю из дома. Девушки, я просто очень устала. А насчет близости его слова такие. Ну что, хорошо поработала на неделе, заслужила теперь расслабиться в выходной. То есть у нас это один раз в неделю еще с такими словами, что я что-то заслужила. То ли он это в шутку говорит

Он вас полностью обесценил и обезличил,вы просто стали его тенью.Может сбросить этот баласт и вспомнить млодость? Он ведь не последний мужчина на этом свете.

автор
#22
Гость

Он вас полностью обесценил и обезличил,вы просто стали его тенью.Может сбросить этот баласт и вспомнить млодость? Он ведь не последний мужчина на этом свете.

Понимаете, он вроде бы и плохого ничего не делает. но у меня нет сил просто. Я ему говорила об этом, он говорил, что у него тоже

автор
#23

Понимаете, он вроде бы и плохого ничего не делает. но у меня нет сил просто. Я ему говорила об этом, он говорил, что у него тоже

Гость
#24
автор

Понимаете, он вроде бы и плохого ничего не делает. но у меня нет сил просто. Я ему говорила об этом, он говорил, что у него тоже

Может вам к психологу вместе походить?Поработать над отношениями?Иногда сложно разобраться вдвоём.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

Перечитайте свои сообщения о муже и вашей совместной жизни как бы со стороны, представьте, что они написаны самым любимым, близким и родным для вас человеком, и оцените их вот с этой стороны. Вы бы хотели такой жизни и такого мужа своего родному человеку? Вряд ли) А откровенно плохого и не надо делать мужу, чтобы вы решили с ним закончить совместный путь. Достаточно того, что он вас (и себя заодно) не ценит, не поддерживает, на контакт не идёт, отмазываясь всеми способами (все эти отговорки "нет времени", " да я хочу, но не решаюсь"...). Союз - это всегда диалог и командная работа, а тут только слюнтяйство , чтобы себя выгородить, лишь бы продолжать жить в этом удобном болоте ("ой, мне тебя так жалко, я такой медленный" и всë в таком духе). Он же вас не поддерживает никак, ему УДОБНО, он только лениво создаëт видимость участия (бла-бла-бла о том, какой он редиска и как ему вас жаль, и никаких действий). Увидьте, пожалуйста, это всë трезвым взглядом. Вы можете быть счастливой! Вы еще так молоды! Не тратьте время, пока оно есть, на нелюбимого человека, который не собирается ничего менять, на страну, в которой вам некомфортно, на самоуничтожение (женщины намного быстрее мужчин зарабатывают алкоголизм)! Пока ещë тот момент, когда выбраться довольно легко, а если вы погрязнете в алкоголе, вредной пище (дофаминовая зависимость и все эти качели), или родите ребëнка, то выйти к свету будет, конечно, возможно, но горааааздо труднее.
Начните с психотерапевта, скорее всего, вам назначат антидепрессанты, и это даст толчок на пути к самой себе, дальше будет проще - появятся сиды, начнëте мыслить гораздо позитивнее и яснее, а если это сопроводить сессиями с психологом, то вернëте веру в себя, в жизнь, сможете экологично отказаться от мëртвых отношений, начать новую, полную перспектив жизнь, восстановите полностью ресурсы, встретите обязательно своего человека и офигеете от того, что оказывается, возможно вот так, совсем по-другому и счастливо) Всë у вас получится! Не сдавайтесь)