Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от негативных мыслей ?

Что помогает вам бороться с плохими мыслями? В последнее время постоянно себя накручиваю по поводу и без

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Должен быть осознанный анализ мыслей. Я последнее время стараюсь жить осознанно и не давать мусорным мыслям забивать мне голову.

#2

Ничего не помогает

Гость
#3

Помогает контроль над мыслями, когда заметила что пошел поток негативных мыслей в голове - переключи внимание, подумай о чем нибуть, вспомни какую нибудь ситуацию, или на худой конец скажи "стоп" мыслям. Вообщем помогает контроль этого и потом со временем будет мысли негативные все короче и короче и накрывать реже и потом может вовсе пройти.

#4

Нужно осознать,что мысли-это мысли,не действительность. Они могут быть неверны.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Все мы время от времени испытываем негативные мысли и чувства, которые могут накрыть как лавина. И это не удивительно, т.к. проблем и тягот жизни становится все больше и больше. Но негативный образ мышления очень опасен, он может вызвать депрессию. Поэтому не стоит предаваться отрицательному настрою, а усиленно бороться с ним, сосредотачиваясь на положительном. Стараться усилием воли заменять плохую мысль на хорошую. Естественно это не легко, но если регулярно управлять своими мыслями, то можно добиться успеха. Нужно научиться быть реалистом. Реалист не позволяет, чтобы его поглотили негативные мысли, и в тоже время, умеет принимать мир таким, какой он есть, сохраняя при этом душевное равновесие. В любой сложившейся ситуации можно составить список плюсов и минусов. Это поможет взглянуть на вещи с другой точки зрения. Но когда самому уже тяжело выбраться от гнетущего мрачного негатива и нет сил бороться, то стоит обратиться к Богу в молитве. Молитва - это не психологический прием, это возможность искать помощи у Творца, который заботится о каждом из нас. В Библии говорится: "Переложите на него все свои беспокойства, потому что Он заботится о вас".(1 Петра 5:7). Когда одолевают тягостные мысли - Бог может утешить и успокоить: " Так говорит Величественный,...Я живу в вышине, в святом месте, а так же с теми, кто подавлен и удручен, чтобы давать сил удрученным и оживлять сердца подавленных."( Исайя 57:15). В Библии не говорится, что Бог чудом избавит от трудностей, однако Он даст силу справиться с проблемой. Источником силы так же является чтение Библии, она заверяет, что мы не одни, и что Бог понимает наши чувства на 100%. Когда меня захлестывают негативные мысли, мне помогает заверение Бога: " Не бойся, потому что я с тобой. Не тревожься, потому что я твой Бог. Я укреплю тебя, помогу тебе, Буду держать тебя правой рукой."( Исайя 41:10). Можно не сомневаться, что Создатель понимает нас и знает все наши страдания, Он готов нам помочь!

Предыдущая тема