Гость
Статьи
Сдалась в 20 лет

Сдалась в 20 лет

Я поняла, что совсем потеряла веру в себя. Я сломана, сломал меня буллинг в школе и отчим-психопат. Такое ощущение, что в будущем меня ничего не ждет. Уехала учиться в Спб, город не понравился и со специальностью немного не туда, вернулась в свою зарюпинск. Поступила на дистант на желаемую специальность. Сейчас понимаю, что это была ошибка. Вся учеба везде одинакова. Пока остальные мои одноклассники учатся в Италии и уже стажируется в кино, я живу с мамой в родном городе. друзей не осталось, только со школы по переписке, и парень - весь мой круг общения. Раньше у меня были какие-то масштабные планы на жизнь, мечтала жить заграницей, состояться в чем-то, выделяться из толпы, быть ЛИЧНОСТЬЮ. Но все больше я чувствую, что становлюсь серым пятном на фоне остальных серых пятен. После выпуска из школы жизнь как будто остановилась и вся я «замерла». Сейчас вообще лежала и думала о том, что у меня как будто биологические процессы все остановились, как будто все мое тело тянется в мир иной, и все что я могла взять из этой жизни - взяла. К психологу отходила сеанса 3-4, да, местами помогло, но такое ощущение, что она мне все уже рассказала что могла, а я выхода так и не нашла.
Я правда не знаю что делать в этой жизни. Хорошо хоть семья не бедная (ну и не богатая уж), в целом, могу перевестись на очный формат обучения и влиться в социум, но все равно какое-то ощущение, что и там удовлетворения я не найду. Посоветуйте мне что-нибудь или дайте взгляд со стороны. Как вы выходили из такого? #психология

Автор
21 ответ
Последний — Перейти

В жизни у каждого накапливается много подсознательных установок. Еще Фрейд считал, что подсознание — резервуар чувств, мыслей, побуждений и воспоминаний, которые находятся за пределами нашего сознательного понимания. Подсознание хранит и подавленные чувства, которые слишком болезненны или постыдны, чтобы осознанно с ними сталкиваться — например, скрытые воспоминания, привычки или желания. Из всего этого складываются наши подсознательные установки - неосознанная предрасположенность к определенным мыслям и поведению в конкретных ситуациях.
Большинство установок играют положительную мобилизующую роль. Но есть и множество нерациональных, негативных установок, которые мешают нормальной жизни.
Для того, чтобы изменить свою жизнь надо разобраться с негативными (иррациональными) подсознательными установками, определяющими Ваше отношение к жизни в целом и частностях.
Пройдите классический тест Эллиса онлайн на наличие подсознательных негативных иррациональных установок:
https://psytests.org/personal/ellis-run.html
Он минут на 15-20, достаточно информативный, выявит уровень Ваших подсознательных негативных проблем, с которыми работает когнитивно-поведенческая терапия (КПТ).
В конце теста краткое описание метода.
Пишите, что получилось (цифрами или скрин), обсудим (бесплатно).
Лучше прямо на почту: ernest.splan@ya.ru и поподробнее опишите состояние. Не забудьте дать ссылку на Ваш вопрос на форуме, а то иногда непонятно от кого результаты тестов пришли.
Хорошего настроения!

Гость
#1

Так ты .ниxyя ещё не сделала, ничего не достигла. О чём ты мечтаешь, чего хочешь, как планируешь достигать, помимо того, что жалеешь себя и завидуешь окружающим.

Гость
#2

Сочувствую, что тебе пришлось столько преодолеть. Но в жизни есть и хорошее. Ты смогла поступить в Питер, а многие только об этом мечтают! Вот такой у тебя уже есть опыт победы. И сейчас не сидишь без дела, а учишься. В современном мире наличие диплома имеет значение. Ты права, конечно, что учеба везде одинаковая. Наличие друзей, хоть и по переписке, это уже что-то. Тем более вы так давно общаетесь. Может вы найдете возможность встретиться однажды. Кто-то себе парня годами не может найти, а у тебя он есть. Ты ещё вполне успеешь переехать за границу и состояться. Быть настоящей личностью можно и проживая простую жизнь. В силу возраста тебе хочется чего-то экстраординарного, вычурного, особенного. Потом захочется простоты. Сейчас ты боишься стать серой и обыкновенной, как все. А позже ты будешь бояться того, что время быстро бежит, что родители стареют, что существует настоящее зло и оно неискоренимо и т.д. много всего. Все эти потуги быть не серым, а ярким пятном покажутся бессмысленными. "Выхода нет". Я советую не бросать учебу и максимально подстелить себе соломку на будущее. Потому что с возрастом сил становится меньше, а комфорта хочется больше. Т.е. учись и зарабатывай деньги. Общайся с парнями, выбирай подходящего. Заставляй себя наряжаться хоть иногда и выходить в люди. Участвовать в каких-нибудь интересностях, будь это поход в горы или поход в ночной клуб. Ощущение юности, оно не вечно. Потом наступит другой этап жизни, тоже хороший. Но проводить свои 20 лет лёжа на диване не стоит.

#3

Похоже на клиническую депрессию, и надо идти к психтерапевту, само не пройдет или пройдет, но потеряете годы жизни.

Гость
#4

#разводка

Гость
#5

Ты на главном пути жизни, поэтому оебя ломает и вокруг чсе рушится,тебе нужно закончить обучение здесь и получить проффесию,поедешь потом куда теье вздумается в 25 другой мозг,потерпи.
Я зна. Это по себе.
Держись

#6

Можно сказать одно - ТЫ дура полная, при чем настолько тупая, что слов нет...

#7

Что ты от жизни могла взять? У тебя есть огромное ТВОЕ поместье? Есть любимый мужчина? Есть статус в общесте? У ТЕБЯ НЕТ НИ ЧЕ ГО. НО при этом вместо того, чтобы уже что то делать, ты как дура занимаешься черти чем, с кем ты боролась, что ты сдалась? Если ты такая дура что тебя твой отчим задевает или левые люди с школы, то это естественный отбор, выбывают за борт жизни самые слабые на первых шагах во вход в жизнь, так что не занимайся ерундой. Встала, отрехнулась - пошла дальше

#8

У ТЕБЯ ДАЖЕ ПАРЕНЬ ЕСТЬ И ХОТЬ КАКИЕ ТО ДРУЗЬЯ, ЭГОИСТКА!! ты только думаешь о себе, настолько ты себя любишь, что ревешь из - за себя, ты дура полнейшная, что еще сказать. Смотришь на одноклассников, которые тебя и чмырили, зачем? Чтобы почувствовать к себе еще большую жалость, тебе тупо не чего делать, девочка, ищи работу, а не *** занимайся

Гость
#9

Алла все правильно написала, ты просто дура

Гость
#10

С жиру и свинья бесится.

Лапуся
#12

На кой бyй нужна вам заграница? Чтобы выделиться? Вот, я живу не в Зарюпинске и последний xeр доедаю с бомжами в еуропэ

Гость
#13

Дура тут только Вы) оскорбляя незнакомого Вам человека.Если вы настолько тупы, что не можете понять, что один человек растет психически устойчивым, у других слабая психика, и ваших тыканьях и отряхиваниях я не нуждаюсь) Боже, какое у нас токсичное общество, просто ужасно, что столько людей лайкнули еще ваши наиагрессивнейшие комментарии)

Гость
#14
Алла

Что ты от жизни могла взять? У тебя есть огромное ТВОЕ поместье? Есть любимый мужчина? Есть статус в общесте? У ТЕБЯ НЕТ НИ ЧЕ ГО. НО при этом вместо того, чтобы уже что то делать, ты как дура занимаешься черти чем, с кем ты боролась, что ты сдалась? Если ты такая дура что тебя твой отчим задевает или левые люди с школы, то это естественный отбор, выбывают за борт жизни самые слабые на первых шагах во вход в жизнь, так что не занимайся ерундой. Встала, отрехнулась - пошла дальше

Дура тут только Вы) оскорбляя незнакомого Вам человека.Если вы настолько тупы, что не можете понять, что один человек растет психически устойчивым, у других слабая психика, и ваших тыканьях и отряхиваниях я не нуждаюсь) Боже, какое у нас токсичное общество, просто ужасно, что столько людей лайкнули еще ваши наиагрессивнейшие комментарии) А работа у меня имеется, просто работать за 30 тысяч в месяц всю жизнь мне не очень хочется

Гость
#15

Спасибо вам за поддержку, мне стало легче от ваших слов!

Гость
#16

Privet.
Ti krasivaya?
Umenya est Drug halastoy i emu 45 let.
Shivyot v germanie i emu nushna devushka.
Tebe interesno?

#17

Автор, не слушайте психанутых грымз, это вообще проститиня пишет, злая на весь свет из-за своей убогой жизни, такие ищут кого послабее, самоутверждаются так. А у вас и правда ещё вся жизнь впереди, такое чувство возникает возможно потому, что раньше вы учились в школе, то есть каждый год как бы переходили на ступеньку повыше, а сейчас доучитесь и типа всё. Но прислушайтесь к

#18

Ответу гостя [3376099525], вы можете потратить годы на эти переживания, не совершайте таких ошибок, дайте себе время отдохнуть и вперед, в новый бой) Говорю, как человек, который сам прошел всё это и более менее устаканилось всё в жизни ближе к 30)) Вы же уже сейчас можете круто поменять свою жизнь, например, снова поехать в Питер и там попробовать устроится, город большой, там больше и возможностей.

#19

Пожить отдельно от родителей, отчима, того города, где одноклассники - уже начинаешь по другому на жизнь смотреть.

#20

Лох это судьба... что ты с этим поделаешь?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
sweet cinnamon bun

Автор, не слушайте психанутых грымз, это вообще проститиня пишет, злая на весь свет из-за своей убогой жизни, такие ищут кого послабее, самоутверждаются так. А у вас и правда ещё вся жизнь впереди, такое чувство возникает возможно потому, что раньше вы учились в школе, то есть каждый год как бы переходили на ступеньку повыше, а сейчас доучитесь и типа всё. Но прислушайтесь к

спасибо за ваши слова, у меня появились силы после этого!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: