Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с помешанностью на чистоте

У меня получилось победить помешанность на чистоте, когда я завела домашнего питомца. Только помоешь пол, он пройдет, с него насыпится куча шерсти, на ногах принесет наполнитель из туалета, будет есть, все забрызгает, запрыгнет на диван или кровать, все будет в шерсти. Каждый раз за ним убирать до идеальной чистоты устанешь. Для идеальной чистоты животное надо выселить из квартиры) Начинаешь проще относится к пыли или мусору, когда есть питомец. Понимаешь, что в этом нет ничего страшного. Больше не гонишься за чистотой и стерильностью, как в операционной

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну это кому как комфортно. Я только из-за этого и не завожу ни кошек,ни собак в доме,т.к. понимаю,что не смогу круглосуточно за ними убирать,а я брезглива к шерсти и запахам. Я бы не смогла жить в такой грязи,хотя и чистоты как в операционной у меня тоже нет)

Гость
#2

Мне важно, чтобы лоток был чистый всегда - без запаха. Такого эффекта смогла добиться только с растительным наполнителем Антизапах. Поглощает запахи, комкуется, смывается в унитаз

#3
Гость

Ну это кому как комфортно. Я только из-за этого и не завожу ни кошек,ни собак в доме,т.к. понимаю,что не смогу круглосуточно за ними убирать,а я брезглива к шерсти и запахам. Я бы не смогла жить в такой грязи,хотя и чистоты как в операционной у меня тоже нет)

Лоток не нужно каждый день убирать если лоток будет с наполнителем. наполнитель и запах убирает, поэтому круглосуточно не нужно мучать себя. Я или муж меняем наполнитель раз в неделю и это уже стало привычным, а убираюсь я каждый день, просто пробегаю по всей квартире паровой шваброй. Это всего то минут 15 от силы. Швабра у меня не дорогая - BQ SM2008. Я довольна.

#4

Я возле лотка с наполнителем положила небольшой коврик и кошечка оставляет на нем остатки наполнителя после туалета. А вообще, каждый день, когда прихожу с работы я похожу со своей паровой шваброй BQ по квартире c быстренькой уборочкой. Вся пыль, грязь и шерсть собираются на ура)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

Ну это кому как комфортно. Я только из-за этого и не завожу ни кошек,ни собак в доме,т.к. понимаю,что не смогу круглосуточно за ними убирать,а я брезглива к шерсти и запахам. Я бы не смогла жить в такой грязи,хотя и чистоты как в операционной у меня тоже нет)

Так и не убирай и не заводи, калека

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: