Гость
Статьи
Чувство что нет сил …

Чувство что нет сил жить

Мне 21 год, все говорят выйдешь замуж, родишь, у тебя еще все впереди. А у меня внутри полный ад творится, я понимаю что я никогда не выйду замуж, что увы мне придется провести всю жизнь в одиночестве. Я толстовата, не шибко красивая, у меня проблемы со здоровьем, в частности с сердцем и с желудком, настолько что может вскоре быть рак. Я угасла морально, мне очень больно слышать это со стороны родственников и устала их убеждать в обратном, все так ждут мою свадьбу и т.д, чего-то еще, а им как объяснить что мне жить то два понедельника осталось?) С моим здоровьем и тем, что вылечиться я не могу(хотя вкладывала деньги во врачей, в анализы, в таблетки), дорогие таблетки, куча потраченного времени и финансов, итога - 0, возможно скоро еще и панкреатит разовьется, постоянно желудок жжет, изжога, постоянно выбросы кислоты, перебои в работе сердца, уже 6 год все это изо дня в день терзает мое тело, я не могу вылечиться. Я не чувствую себя личностью, никем, как мне продолжать жить? Я просто не знаю для ЧЕГО. В чем суть? Если эти проблемы портят мне жизнь. Я мечтаю день хотя бы прожить так чтобы ни разу ни мучал ни желудок ни сердце ни голова. Это наиужаснейшее что может быть. Как мне с этим справиться? Как жить в принципе?? Все говорят вот, еще все впереди. А я не уверена что доживу хотя бы до 25 своих, мне очень сильно плохо и одиноко, чувство что будущего нет да и планировать ничего даже не стоит

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гинеколог
#1

Сходи на сайт http://diabet.bbmy.ru/ и напиши админу.
Летом очередь небольшая. Поэтому не тяни.
Ездить никуда не надо.
Иначе точняк ласты склеишь.

Катя
#2

Спорт внедрите в жизнь. Хотя бы ходьбу.

Гость
#3

Вам уже миллион раз писали что проблема ваша в голове . Сердце у вас здоровое , вы сами говорили по анализам и узи . Аритмия у многих , желудок тоже у миллионов людей сейчас больной и с этим долго живут . Вы своими мыслями сами себя съедаете , отсюда и проблемы со здоровьем

Гость
#4

вставай с дивана, меньше жри, больше работай

Гость
#5

Миленькая, продержись год,ровно год, и в этот же день напиши тему что с твоей жизнью. Верь, будет лучше. Ровно год.

Гость
#6

Все будет прекрасно!

Гость
#7

"настолько что может вскоре быть рак" - охереть!!!!! Это какой это рак врачи научились прогнозировать? Это ж как теперь поможет в его предотвращении другим людям!!!!!
Вы просто пожаловаться? Или всё же за советом? Может к врачу сходите, к психиатру - он таблетками самочувствие поправить, а потом психолог поправит чувство одиночества и ненужности.

#8

а я тебя понимаю, это надо за шкирку себя взять и работать с собой. Важно преодолеть барьер зависимого слабого состояния ума. Пока живешь в парадигме: я никому не нужна- никто меня не любит, не полюбит-я не способная, не счастливая, не здоровая, не красивая, не талантливая, не богатая и тп, то все плохо.
Когда примешь это как точку отсчета, есть возможно построить себя и свою жизнь так чтобы самой не стыдно было.
***, но это правда так тяжело. Меня так же колбасило в этом возрасте.
Себе 20 летней я бы посоветовала хорошего психиатра и психотерапевта, жаль что тогда в мое время не было никаких специалистов онлайн и вообще эта сфера не особо развита была в моем городе и области. Наркоманов, алкашей лечат, а вот таких гормональных флюгеров нет.

Гость
#9

Мне помогли слова из одной мудрой книги. Надеюсь, что и вы их не оставите без внимания. « Никогда не беспокойтесь о завтрашнем дне, так как завтра будут свои беспокойства. Для каждого дня достаточно своих тревог. Никто не знает, что произойдёт в будущем, не говоря о том, как это произойдёт». Из этих слов следует, что не стоит прогнозировать свою жизнь и ставить себе предполагаемые диагнозы. А с вашими проблемами встречаются много людей, они живут с ними, приспосабливаются к ним и радуются жизни. Здоровью надо уделять внимание, но не ставить его во главу угла. Советую в первую очередь проверить работу щитовидной железы, т.к. она королева метаболизма и регулятор энергообмена, т.е.снижение её функции вызывает чувство, что нет сил жить. Но усилия с вашей стороны необходимы, чтоб выходить из своей зоны дискомфорта. Полюбите себя, ведь мы все неповторимы и уникальны! Найдите себе занятие, которым вы бы хотели заниматься! Жизнь прекрасна, человек красив своей душой и это не просто слова! Не уменьшайте своих достоинств, а они у вас, несомненно, есть! Поищите их!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Очень сочувствую вам, непросто иметь положительный настрой, когда у тебя всё болит. Но знаете, даже в такой ситуации можно попытаться сосредоточиться на том хорошем, что у вас есть. Ведь в жизни каждого человека есть что-то положительное, главное это замечать.
А что касается замужества, то счастье не зависит от того, в браке человек или нет. Но даже если вы захотите создать семью, я уверена, что вы тоже сможете найти своего человека, который будет ценить вас как личность.
А вообще, хочется вас заверить, что все наши трудности и проблемы временны. Меня очень утешают слова из Библии: "И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло". Бог обещает, что очень скоро люди будут жить в раю на земле вечно! А проблемы, которые нам сегодня кажутся безвыходными, например бедность, несправедливость, болезни и смерть, навсегда уйдут в прошлое! Интересно узнать, приходилось ли вам когда-нибудь слышать об этом?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: